avatar_antonyeasy

Термоэлектрический радионуклидный генератор "Ангел" (РИТЭГ-238-0,1/15)

Автор antonyeasy, 25 Авг. 2011 в 08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antonyeasy

Самое смешное что хоть у него и низкий КПД его можно использовать как возимое зарядное устройство))))
Минусы есть. Например излучение но оно ниже гранита в московском метро)
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

redimer

Ну его это не переносная зарядка, это переносной источник раковых заболеваний
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

antonyeasy

Цитата: redimer от 10 Март 2012 в 23:29
Ну его это не переносная зарядка, это переносной источник раковых заболеваний
Заменитель сахара, никотин, алкоголь да много ли еще переносных источников раковых заболеваний.
Я например в детстве любил летные часы. Точнее засыпать с ними в обнимку.
Самое смешное я запирал эти часы в темной комнате и удивлялся какой мочный фосфор. Месяцами без подзарядки светит.
Я думаю объяснять не нужно что в них светилось?
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

zap

Если фосфор - то светился фосфор за счёт окисления (см. собаку Баскервилей) :-D
Но в 60е годы мазали не фосфором, а солями радия т.к. фосфор ядовит и взрывоопасен, а радий безвреден :laugh:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

antonyeasy

Угу или радий или цезий. Если часы вскрыть то они начинают фонить))) Проверено ДП5Б. Я собственно из вскрывал чтоб с элементом запотевания разобраться (перемотал нить).
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Artti

в контексте ЭТ
Вт   не менее 0,15 - мало... их нужно несколько тысяч. + кондер для старта.

прикинуть нада так....
15 вольт  - 8 штук = 120 вольт на килов 60 хватит...
ток штуки 0.01А последовательно - 0,00125А - маловато нужны хотябы десятки ну короче 8 000 на 8
короче безперспективняк. или только на работу ездить. типа ночью сам себя заряжает (ионистор) а днем немного проехал.
приехал а оно сам себя опять заряжает.

antonyeasy

Цитата: Artti от 10 Апр. 2012 в 14:09
в контексте ЭТ
Вт   не менее 0,15 - мало... их нужно несколько тысяч. + кондер для старта.

Вижу вы не читали тему целиком и с ссылкой не разу не знакомы.

Я спрошу вас в этом посту что значит фраза не менее 0,15?
Может это значит что он может выдавать и 0,16 и 0,17 и 0,18?
А сколько максимум он может выдавать вы знаете?:)
Может вы хотите собрать свою маленькую атомную станцию и торговать энергией набрав несколько тысяч?
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Artti

жошь.
из описания. че не ясно?

меня не интересуют марсианские погодные условия.

да вот если у тебя хрень с 30 ватами при любой погоде на марсе - пойдет :) .

а если хошь меня убидить, что мощность будет одна сразу после зарядки радиоизатопом и через 5 лет.... не нестоит.

Artti

да во ты написал про элемент пельтье...

ну вот там либо так, либо тупо лежит себе радоэлент, лучиками смреляет... что происходит? да перенос заряда. вон он лучиками двигает заряд - че получилось? да i=q/t

а оповоду станции
извиняй режимы работы радиоэлемена разные могут быть, надеюсь понятно чем фонит больше - тем мощьность выше, но тем круче средства биологической защиты нужны, если по простому - тяжелее и габаритней. а так че.. ну на новом марсаходе такая хрень и чего?

а так ты мне моего бывшего началника напоминаешь - тоже бил себя пяткой в груть что у него витая пара на 150 метров пашет. и чего? карты в скоре погорели все сломалось. в результате натянули все что можно и получилось чуть больше 100. ну куль какой год работает.

antonyeasy

Никого пяткой и пыром бить не буду. Сообщу лишь одно но. Этот минимум будет давать данный девайс без радиатора и в бане. Стоит его положить в холодильник он начнет давать больше.
Данный минимум прописан при условии использовании девайса на спутнике который внезапно вышел из тени и смотрит на жгучее солнце. Угусь?:)
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

Artti

не бьёшь пяткой в грудь...

дермовые выкладки. давака их на график заисимости интенсивности излучения от времени.

некогда не делай того чего не понимаешь. написано 0.15 - все значит при любой погоде на марсе будет 0.15

остальное ненадёжно.

да в два раза - тоже мало в 20 нада.

Artti

хошь на коленке аналог это хрени? правда будет стационарный. - термосифон в землю закопай.


antonyeasy

Цитата: Artti от 10 Апр. 2012 в 16:44
не бьёшь пяткой в грудь...

дермовые выкладки. давака их на график заисимости интенсивности излучения от времени.

некогда не делай того чего не понимаешь. написано 0.15 - все значит при любой погоде на марсе будет 0.15

остальное ненадёжно.

да в два раза - тоже мало в 20 нада.

Это надежно?
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

antonyeasy

Что-то вы молчите.
ЦитироватьРадиоактивный нуклид цезий-137 претерпевает бета-распад (период полураспада 30,17 лет, продукты распада барий-137m, быстро распадающийся с излучением гамма-кванта с энергией 661,7 кэВ в основное состояние, и барий-137). Гамма-излучение цезия-137 используется в гамма-дефектоскопии, измерительной технике и при стерилизации пищевых продуктов (консервы, туши птиц и животных, мяса), а также для стерилизации медицинских препаратов и лекарств, в радиотерапии для лечения злокачественных опухолей. Также цезий-137 используется в производстве радиоизотопных источников тока, где он применяется в виде хлорида цезия (плотность 3,9 г/см³, энерговыделение около 1,27 Вт/см³).
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

comp173

После ВО войны продавали керосиновые лампы с термоэлементами в виде радиатора вокруг стекла лампы для питания ламповых приемников. Напряжение они выдавали 26-28 вольт и ток думаю не слабый, потому- что лампочки кушают много!
Вот для зарядки батареек можно использовать наверно. Поехал далеко. Батарейки подсели. Подкинул дровец под термоэлементы и дальше поехал  :-)

antonyeasy

Цитата: comp173 от 11 Апр. 2012 в 16:50
Подкинул дровец под термоэлементы и дальше поехал  :-)
Скорее постоял зарядился после чего и поехал)))
В данном генераторе воплощена в жизнь ваша идея только вместо дров цезий или что по круче)))

Если хочется на дровах есть решение проще.
Покупаем катализатор и обклеиваем его элементами пельтье.
На обратную сторону элементов радиатор и в качестве топлива бензин.

На выходе имеем 99% сгорание бензина которое сопровождается большой температурой.
А на этом можно уже заряжаться)))
«Богачам-то прекрасно было известно, что все эти акционерные общества и компании устраивались лишь для прикарманивания чужих денег, или, говоря проще, для облапошивания бедняков.»
— Незнайка на Луне

METAL

Только вот кпд у термоэлемента очень малО, посему все 99% преобразованного в тепло топлива ничего не изменят, ибо проще ДВС дизельный и генератор, т.к. они уже есть в продаже, а горелка с термоэлементами, при той-же эффективности будет громоздкая, тяжелая и не купить- мудровать самому придется... :-P
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)