avatar_Slider

Вопросы по контроллерам от начинающих

Автор Slider, 26 Авг. 2011 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Ручка газа есть, "вращаемая". Раньше с неё с 0 и стартовал, а сейчас нет.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Slider

Я наконец-то "отжал" свой мультметр у знакомого.
Померял при полной зарядке 29,5 в при разряде 24,1.
Ток еще не придумал как померять, нет у меня никаких лампочек на 30 в, а на велике не померяешь, все закрыто...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

lurik

Я бы на Вашем месте съездил в сервисный центр, пусть при Вас поменяют контролер, и всё сразу прояснится.

jeka

Еще вероятно конденсатор в контроллере дохнет. Именно так будет вести себя китайский контроллер, когда у конденсатора емкость меньше чем положено.
В любом случае - лучше в сервис. Или посмотрите закон о защите прав потребителей, вероятно можно заявиться с заключением экспертной организации в магазин с требованием вернуть деньги (или обмненять). Это быстрее чем по гарантии ждать ремонт.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

СергейКл

Вопрос по контроллеру GoldenMotor  с рекуперацией, может кто сталкивался? Плюсовой провод на 12-контактной колодке рекомендуется подсоединить к общему плюсу. Или как второй вариант через замок зажигания. Я подсоединил через тумблер, типа замка зажигания, а двигатель запускается и со включенным и выключенным тумблером. Не пойму смысл в этом проводе. Или уже перемычка заложена в контроллере?  :bn:

Чайник 2011

У меня мотор-колесо 250W, а контроллер на 350W, батарея 36V 10 a/ч-будет ли это все работать и если нет, то почему.

MaxWin

Цитата: Чайник 2011 от 12 Окт. 2011 в 22:40
У меня мотор-колесо 250W, а контроллер на 350W, батарея 36V 10 a/ч-будет ли это все работать и если нет, то почему.
Напряжение контроллера какое?
Напряжение мотора какое?

Чайник 2011

Хрен его знает какое там напряжение :ah:! Я в этом ничего не понимаю. Тупо купил у китайцев мотор-колесо в одной фирме, а контроллер, батарею и ручки в другой. Заказывал и мотор и контроллер на 350W, а прислали мотор на 250W. Так вот интересно, будет ли все это работать или нужен контроллер такой же мощности что и колесо?

nikotin

Электричество не любит хрен, если Вы не знаете конкретных данных то и конкретных ответов не ждите.
Попробуйте методом тыка и сразу узнаете ответ на свой вопрос.
LiFePo4.12 a/h 18S Infineon 12 Fet.

zap

250-ваттный моторбез проблем заработает от 350-ваттного контроллера. Главное, чтобы угол между датчиками совпал у контроллера и двигателя.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

STM32

Цитата: Чайник 2011 от 15 Окт. 2011 в 11:02
Хрен его знает какое там напряжение :ah:! Я в этом ничего не понимаю. Тупо купил у китайцев мотор-колесо в одной фирме, а контроллер, батарею и ручки в другой. Заказывал и мотор и контроллер на 350W, а прислали мотор на 250W. Так вот интересно, будет ли все это работать или нужен контроллер такой же мощности что и колесо?
Нужно брать контроллер с запасом по мощности т.е. мощьность контроллера должна быть выше мощи колеса.
Например у меня 36 вольтовое 500 ваттное колесо. Контроллер у меня 30А 48 вольт(1400 Ватт) - 12 транзисторный

Juris

Подскажите куда подключать три провода PAS НА конр.




Максим29

#30
Всем привет, у меня вопрос к знатокам: какие функциональные точки подключения есть на плате контролера??
я на нашел несколько с помощью гугла и личной прозвонки китайского контролера:
1. Q- круиз контроль
2. Х- рекуперация(рекуперативный тормоз)
3. SL,SH - тормоз с функцией рекуперации( у меня только отключение МК)
4. А3- блокировка МК
5. К1,К2 - переключение максимальной скорости (у меня с не работает, переключается на LSD)
6. 6/12 - Обучение
7. А2 - Реверс
8. F4 - Синхронизация двух контролеров для параллельной работы
9. SD - Датчик холла ручки газа
10. U,V,W - датчики холла МК
Думаю не только мне будет интересна данная информация но и другим новичкам или даже бывалым юзерам.
P.S темы на данном сайте не нашел, если есть то ткните носом в ссылочку.

kotmatroskin

Добрый день, подскажите пожалуйста приехал такой вот контроллер, на корпусе написано 10s, но по виду похож на 13s, я прав?
b.radikal.ru/b23/2104/c8/6dad7bc09d52.jpg
c.radikal.ru/c07/2104/24/46792d5f828b.jpg