avatar_spoiltboy

Не актуально

Автор spoiltboy, 06 Сен. 2011 в 00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МВГ

Концепт электроэндуро
http://youtu.be/S0odhKLMhrg

МВГ

Цитата: Digitalworm от 27 Июль 2012 в 16:45
зацените вот красивое решение
Как концепт -- да, но слишком громоздок и непрактичен, но насколько я понял из описания, основная фишка этого концепта, это электродвигатель, по сути мотор-колесо с максималкой в 150 км*ч.

FAS_r7

сделать зеротрейсер, но покороче, одноместным - вот что я вижу себе в перспективу! 
но не столь быстрым, не на столь мощных мото компонентах, полегче ессестно.

Digitalworm

Цитата: FAS_r7 от 27 Июль 2012 в 19:05
сделать зеротрейсер, но покороче, одноместным - вот что я вижу себе в перспективу! 
но не столь быстрым, не на столь мощных мото компонентах, полегче ессестно.
по видео мне кажется, похожее. Делается сверху обтекатель,и вуаля!. Причем,можно даже просто крышу сделать, этого хватит.
   Зеротрэйсер меня удивляет своими откидными колесиками. Почему бы их не сделать выдвижными телескопическими? это же несложно! /\ как-то так.. и безопаснее было бы, и удобнее. Можно даже гидравлический телескоп поставить, и на электронику(например кнопкой или вообще автоматика)

Digitalworm

Цитата: МВГ от 27 Июль 2012 в 17:46
Цитата: Digitalworm от 27 Июль 2012 в 16:45
зацените вот красивое решение
Как концепт -- да, но слишком громоздок и непрактичен, но насколько я понял из описания, основная фишка этого концепта, это электродвигатель, по сути мотор-колесо с максималкой в 150 км*ч.
дело то в чем?
небольшой мидель,хорошая аэродинамика, хорошая устойчивость-это много значит.
из минусов-видимо совсем шоссейная подвеска, возможно низкая видимость и заметность. И еще у такой необычной конструкции должна быть ужасная.. мобильность, поворачиваемость на низкой скорости. Но зато красиво-то как!
а еще в 2004(!) году он стоил всего 2100долларов.


alayf78

особенно радуют глаз маленькие колесики по бокам :neg:
из-за них смысла в этой городушке нет,все достоинства  мотоцикла(проезд без пробок) улетучиваются. в реальных условиях транспортного коллапса рулит только шоссейно-горный электровел на крошке. все что шире,длиннее,тяжелее стоит в пробках наравне с жигулями ;-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Slider

Ну колёсики складывающимися или убирающимися должны быть. На первых двух фото вроде так и есть.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

AS2

Цитата: Slider от 16 Июль 2013 в 18:40
Ну колёсики складывающимися или убирающимися должны быть. На первых двух фото вроде так и есть.
Так это на скорости они складываются. В пробках - как раз они служат опорой.

Slider

Ну конечно же манёвренность у таких аппаратов поменьше чем у мотоциклов, и продираться между рядов в пробках на них вряд-ли будут... Но всё равно боле чем в два раза уже авто ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.