avatar_TRO

Подседельный амморт

Автор TRO, 09 Сен. 2011 в 14:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

В том-то и дело, что я не хочу Cane Creek, эластомер это гадость. Хочу пружииинку! :ah:

А диаметр штыря у меня 25.4, сейчас не очень уже распространённый диаметр, да.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

Цитата: zap от 26 Сен. 2011 в 12:59
В том-то и дело, что я не хочу Cane Creek, эластомер это гадость. Хочу пружииинку! :ah:

А диаметр штыря у меня 25.4, сейчас не очень уже распространённый диаметр, да.


Да я понял, что хотите пружинный, просто в ритейле никогда нет нужных размеров, сколько раз убеждался :(

Сделайте след. образом - напишите веломастерам (напр. Алексею), он спросит в этой палатке по поводу 25,4 и возможно, далеко ехать не понадобится  ;)

zap

Нда, оказывается есть две линейки Suntour NCX (вся из люминя) и NEX (частично стальная).
Однако обе линейки бывают только диаметром 27.2 и 26.6 миллиметров.
Эх :(
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

redimer

надо померять диаметр моего.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

NikolayS

А вы в соколях какой купили - NCX или NEX?
Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

redimer

Цитата: NikolayS от 26 Сен. 2011 в 19:11
А вы в соколях какой купили - NCX или NEX?
я не знаю, точно как на фото...
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

asdfg

Проехался на велике Куча с подседельным амортом, и понял хочу такой же.
Сегодня купил , цена 11 долл, трубка 25,4мм, внутри пружина, вставки для регулировки жесткости и пробка под 6гранник.

И чего я его раньше не знал,все лето задницу мучил.
Киев – мать городов русских.

zap

А я начитался всяких эстетов, типа подседел с пружиной это ваще не амортизатор :)
Может, действительно, плюнуть на мнение "аристократов" и взять обычный пружинный амортизационный подседел.
Тем более, ставить на свой чугуниевый велик подседел ценой в сам вел... как-то избыточно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

MaxWin

У меня стоял эластомер, (купил начитавшись отзывов), который сейчас перекочевал на байк старшему.
Жене купил пружину, именно такую как на пост выше.
У самого стоит пневматика сантур эпикон лод (двухподвес).
Эластомер мне однозначно не понравился и брать его жене не стал.
Это скорее не амортизатор, а демпфер. Он более жесткий чем пружина, ход нелинейный.
В холод дубеет, от солнца портится.
Пружина однозначно мягче и ход у нее более линейный. Ход небольшой, порядка 40 мм.
Для жены оказался вполне достаточен, даже для езды по грунтовке.
В сочетании с комфортным седлом очень прилично получилось.
Оба амортизатора при интенсивном педалировании качаются.
При покупке эластомера я начитавшись рекламы и отзывов купился на то, что он отъезжает назад и при педалировании это вроде как не мешает.
Ага как бы не так, такое ощущение, что постоянно сползаешь. Все сильно зависит от посадки. А при высокой посадке с опорой на руль, мне было очень неудобно.

asdfg

На то они и эстеты\аристократы, что бы покупать аморт дороже вела. :)
В моем, (что на фото) можно подкрутить\ослабить пробку , короче подогнать жесткость\мягкость под свой вес.На крайняк, вместо капроновой вставки, можно поставить резиновую.Ход будет очень мягким.
Но мне и так нравится.
Единственный недостаток был в том, что сальник - шайба сделана из какого то резинокапрона.
И страгивание движения аморта происходило рывком. Вылечил, брызнув туда силиконового спрея.
На будущее поменяю эту сальникошайбу на самодельно выточенную фторопластовую.
Киев – мать городов русских.

zap

Цитата: MaxWin от 30 Сен. 2011 в 02:43
У меня стоял эластомер, (купил начитавшись отзывов), который сейчас перекочевал на байк старшему.
Это который Cane Creek Thudbuster?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

MaxWin

Цитата: zap от 30 Сен. 2011 в 03:38
Цитата: MaxWin от 30 Сен. 2011 в 02:43
У меня стоял эластомер, (купил начитавшись отзывов), который сейчас перекочевал на байк старшему.
Это который Cane Creek Thudbuster?
Да он - который с коротким ходом. Дорогой собака.

electrobiker

Цитата: zap от 30 Сен. 2011 в 01:35
А я начитался всяких эстетов, типа подседел с пружиной это ваще не амортизатор :)
Может, действительно, плюнуть на мнение "аристократов" и взять обычный пружинный амортизационный подседел.
Тем более, ставить на свой чугуниевый велик подседел ценой в сам вел... как-то избыточно.
Однозначно, обычный тоже работает.  :)

edw123

Цитата: asdfg от 29 Сен. 2011 в 22:09...Сегодня купил , цена 11 долл, трубка 25,4мм, внутри пружина, вставки для регулировки жесткости и пробка под 6гранник.
В Сокольниках?


TRO

Ходят все такие штыри (в отличии от призматических) не в той плоскости, так что долбить по попе будет почти по прежнему.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

RancoZ

какая нафиг пружина. Долбит сзади, поэтому параллелепипедный эластомер лучше всего. Ничего в нём не жестко, в комплекте поставляют эластомеры 3х типов жесткости под туши разной фастфудности.
Опять iperov, опять забанен.

asdfg

Цитата: edw123 от 18 Окт. 2011 в 19:40
Цитата: asdfg от 29 Сен. 2011 в 22:09...Сегодня купил , цена 11 долл, трубка 25,4мм, внутри пружина, вставки для регулировки жесткости и пробка под 6гранник.
В Сокольниках?
Возле мотозавода . (Я в Киеве.)
Киев – мать городов русских.