Самодельный Электроскейт из стартера Газ 52

Автор DONGLE, 27 Сен. 2011 в 23:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DONGLE

 :bv:Всем привет :af:.Вот навеяло сделать электроскейт.Имеются в наличии детали: :al:
1)Собственно говоря стартер от ГАЗ-52
2)Аккумулятор
3)Самодельный скейт
3)Множество проводов
4)Резиновый ремень
5)Всякие выключатели(но я уж выбрал какой стоять будет :bm:)
Вот собственно говоря схема самой конструкции :bv:

Но у меня возникло 3 вопроса:
1)Каков максимальный вес самого человека который будет управлять устройством ? :bw:
2)Максимальная скорость если считать отношение ременной передачи 1:4? :bq:
3)И вооще будет он ехать? :ak:

ReSharVladimir

Цитата: DONGLE от 27 Сен. 2011 в 23:42
:bv:Всем привет :af:.Вот навеяло сделать электроскейт.Имеются в наличии детали: :al:
1)Собственно говоря стартер от ГАЗ-52
2)Аккумулятор
3)Самодельный скейт
3)Множество проводов
4)Резиновый ремень
5)Всякие выключатели(но я уж выбрал какой стоять будет :bm:)
Вот собственно говоря схема самой конструкции :bv:

Но у меня возникло 3 вопроса:
1)Каков максимальный вес самого человека который будет управлять устройством ? :bw:
2)Максимальная скорость если считать отношение ременной передачи 1:4? :bq:
3)И вооще будет он ехать? :ak:
Со стартером намучаетесь, при контакторном управлении будет банально выезжать из-под ездока, да и КПД ниже плинтуса.
Приобретите лучше нормальный двигатель с плавной регулировкой скорости.
http://www.evalbum.com/1530
http://www.evalbum.com/759
http://www.evalbum.com/584
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

DONGLE

Спасибо за ответ :ah:.Но понимаете я решил его собрать его из практически из мусора :ak: все эти детали завалялись в гараже(да и средств ща нет :bl:)
да и я так и не услышал ответ на вопрос а какова максимальная скорость? :bu:

Тунгус

Если совсем из мусора, то поищи двигатель охлаждения радиатора, его достаточно успешно применяют, а скорость можно посчитать, зная обороты, передаточное число и диаметр колеса.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

DONGLE

У меня был мотор от охлаждения :al:,но я посчитал что он слабоват будет(просто у нас бугристая местность :be:)этот мотор был где то на 200вт (слабоват  :bl:) ,а этот 1,5кВт(мне ребята из форума подсказали)-мотор зверь :bf:

Тунгус

Вот на этом форуме немало было копий сломано по поводу применения стартера и коллективный разум от этой затеи отказался- слишком глобальные нужны переделки для нормальной эксплуатации.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

DONGLE

https://electrotransport.ru/index.php/topic,5179.0.html-вот посмотри :af:
я конешно понимаю что стартер это не самый подходящий движок :al:,но для передвижения на небольшие дистанции нормально ;)(примерно 1км :bo:)

Тунгус

Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

А куда Вы поставите мощный акб?УПСовый не справиться-сдохнет при первом старте! Мне на стартере 1кВт акб на 10км хватает
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

DONGLE

Metal я в этом деле новичек обьясните пожалуйста что такое абк

METAL

акб= аккумуляторная батарея. В ней то самый вес, размер и цена! Тем более, Вы представляете что такое 1.5кВт мощности сириесного мотора подключенного напрямую к аккумулятору??? :shok: Это мощнейший рывок и бешеная скорость(до 50км в час точно может разогнать!).

Я хотел Вам еще вчера ответитьб более развернуто, но форум видимо вылетел... :(

Все основные недостатки стартеров Вам уже указали, это плохой КПД, отсутствие подшипников, невозможность долго ехать- перегреется нафиг, так же можно принять во внимание черезмерно большой расход из батарей, что не лучшим образом для нее сказывается...

Я собирал мини электро-скутер(если можно его так назвать), но у меня стартер переделан(магнитный зазор уменьшил и поставил подшипник качения вместо втулки на выходе вала) и имеет как минимум вдвое меньшую мощность(если не втрое :D) в сравнении с ГАЗовским!!! Так же вес и размеры вдвое меньше. У меня установлен акб на киловатт емкости, так эта зараза(в смысле стартер) сжирает его за полчаса хода, скорость у меня примерно 20км.ч. а запас хода не более 9-10км. Миник до сихъ пор на ходу, правда за этот год я на нем всего пару раз выезжал... Тему внимательней почитайте- увидите размеры акб, а весит она ровно половину всего остального! :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

DONGLE

абк я установлю на зданию часть скейта и под весам ездка скейт не должен встовать в дубыри :bl:.
а с пороблемой мощного рывка я решил использовать ременную  передачу :ah: (есть не сильно натянуть ремень при рывке он пробуксует  а потом скейт поедит :bo:)
и на счет переделки на моем стартере нет подшипников а переделка не возможна :((у меня нет станков специальных :bu:)

P.S.кстате осталось поставить абк и переднии калеса и начнем испытания :D

Тунгус

Цитироватьи начнем испытания
Ток шлем не забудь одеть!;)
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

DONGLE


DONGLE

METAL можеш заснять видео а своем мокике и выложить а ютуб :bi: там пита специально для ДОНГЛА а  то у ме есть друг  он не верит что ты его сделал :ap:(а те видео каторые  ты вылаживал он считает что это монтаж :an:) друга зовут Батищев Виталий  упомни его на видео

Жду ответа

METAL

Хорошо, сегодня после работы выложу еще одно видео(только не понятно- почему первое видео, когда он еще не закончен был и ездил на нем мой друган(весит кстати он, друг в смысле- 90кг!!!) ему не понравилось???). Сейчас у меня камера в мобильнике помощнее, может и качество будет немного лучше(как раз кстати сегодня наконец-таки купил флешку :D). :bs:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

DONGLE


DONGLE

Цитата: METAL от 29 Сен. 2011 в 15:42
Хорошо, сегодня после работы выложу еще одно видео(только не понятно- почему первое видео, когда он еще не закончен был и ездил на нем мой друган(весит кстати он, друг в смысле- 90кг!!!) ему не понравилось???). Сейчас у меня камера в мобильнике помощнее, может и качество будет немного лучше(как раз кстати сегодня наконец-таки купил флешку :D). :bs:
Ни что там с видео :ah:

METAL

Извините,домой попал уже затемно,снимать смысла нет-кака получится..:(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

DONGLE

Цитата: METAL от 29 Сен. 2011 в 23:43
Извините,домой попал уже затемно,снимать смысла нет-кака получится..:(
нуи ладно потом как получится ;).ага :ah:?

DONGLE

кстати испытания очень понравились :af: прокатился с ветерком :shok: :bm: все сработало (с пробуксовкой ремня :bs: )мотор не очень силино нагрелся :bp: плохо немогу выложись фотки  :( :( :( :(и темболее видео :( :( просто тел сломался завтро сабироусь все красить лаком покрывать вообщем всю фигню :al:


воще круто :) :p :D :bj: :ah: :bs: :ay: :bm: :bo: :bp: :bq:

METAL

Как и обещал, правда раньше загрузить видюху не мог(передайте своему знакомому, что я не то что бы фотомонтаж. я элементарно винду переустановить не могу!!! :D) https://electrotransport.ru/index.php/topic,5179.msg128590.html#msg128590
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: DONGLE от 30 Сен. 2011 в 00:00
кстати испытания очень понравились :af: прокатился с ветерком :shok: :bm: все сработало (с пробуксовкой ремня :bs: )мотор не очень силино нагрелся :bp: плохо немогу выложись фотки  :( :( :( :(и темболее видео :( :( просто тел сломался завтро сабироусь все красить лаком покрывать вообщем всю фигню :al:


воще круто :) :p :D :bj: :ah: :bs: :ay: :bm: :bo: :bp: :bq:

Кстати, почему бы не не попросить друга(или подругу :bm:) снять пару фоток/видюх, а то врядли кто поверит в написанное выше! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

DONGLE


DONGLE

Когда краска высохнет прикручу все обратно тогда видео выложу точно :ah:

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Digitalworm

хм, пропал экспериментатор... не убился ли?  :bw:

METAL

ага,головой ап стену!да нет там и не было никакого скейта со стартером,однозначно! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Digitalworm


Тунгус

- Он улетел! Но обещал вернуться! (С)  :bj:
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

Digitalworm

главное чтобы возвращался без компании