Реклама: Документы на электроскутер в Украине

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 19910 раз

08 Окт 2011 в 00:21
Прочитано 19910 раз
Оффлайн

Prostoy

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я живу в Севастополе в Украине, нужны ли права на электроскутер viper 800w, если да, то какой категории? По поводу регистрации, в МРЭО сказали что "У нас не регистрируют". Сейчас какая-то непонятная ситуация с правами на скутеры в Украине, в каких-то областях нужны, в каких-то - не нужны. И какие вообще документы нужно возить с собой что бы не было проблем с ГАИ? Заранее спасибо за консультацию!

08 Окт 2011 в 07:18
Ответ #1
Оффлайн

VS

Да нужны права категория А1 и каска, скутера с электроприводом регистрируют аналогично бензиновым и даже номера выдают. Насчет непонятной ситуации это не только при регистрации  :bi: родину не выберают. Проблемы с ГАЙцами будут всегда не любят они нашего брата, а документы такие ( техталон, права) к страховке не пристебываются. Скутер с мотоциклом в Украине самый гавненый вид транспорта (остановит первый попавшийся гаец чтобы проверить есть номер али его нету) А так как в ГАИ работают люди в большинстве безграмотные то придется доказывать что скутер на батарейках.

08 Окт 2011 в 21:21
Ответ #2
Оффлайн

xaoyag

Модератор Сообщений: 2352
Я уже писал про опыт регистрации в теме регистрация скутеров в Украине.

08 Окт 2011 в 23:51
Ответ #3
Оффлайн

Prostoy

Спасибо! xaoyag вопрос больше по правам, не регистрации, я читал вашу тему, спасибо, она мне тоже помогла определиться между бензом и электро! Выбрал, к сожалению, бенз. На первых парах - дешевле, 2тыс не 6, на студенческую зп ...  :af: плюс, я думал не требуются права на них, аки велосипед с мотрколесом, но увы и ах ...

09 Окт 2011 в 10:01
Ответ #4
Оффлайн

xaoyag

Нынче и на ролики с электроприводом права надо.  :( :( :(

18 Окт 2011 в 16:37
Ответ #5
Оффлайн

Руслан и Людмила

Киев, пр-кт Науки Сообщений: 181
А это почему - на ролики с приводом нужны права?
А на вел с моторколесом и подавно ненада.
Лучше ходить пешком и по подземным переходам так безопасней.

18 Окт 2011 в 20:23
Ответ #6
Оффлайн

xaoyag

Ну если двигатель мощьностью до 3 квт поставить на ТС то тогда надо а если такового не имеется то не надо

22 Окт 2011 в 17:19
Ответ #7
Оффлайн

Руслан и Людмила

Киев, пр-кт Науки Сообщений: 181
Вот именно если ролики или велосипед считать ТС,
то самодвищущее устройство оборудованое электромотором можно причислить к транспортным средствам.
А инвалидные коляски, самокаты, сигвеи, тлележки "кравчучки" и прочие колесные средства с электромоторами разве есть ТС?

22 Окт 2011 в 17:37
Ответ #8
Оффлайн

xaoyag

Руслан, Вы сами понимате что для тех кто законы пишет все на чем стоит мотор и предназначено для передвижения по дорогам общего пользования является ТС. Ну или на дорогу ни ни.

26 Окт 2011 в 19:54
Ответ #9
Оффлайн

Zephyr

Ильичевск Сообщений: 36
Езжу принципиально без шлема.Это водитель мопеда должен иметь мотошлем.А мой скутер не является мопедом.Остановили один раз за два года.После того как показал ответ Сайко распечатанный на принтере ,заткнулись.Последняя фраза "Ну ты же понимаешь .Шлем для твоей же безопасности."
Я для своей безопасности ограничил скорость 40-ка км.Сейчас правда начал возить права .Категории А1 нет, есть А.Посмотрим что сейчас скажут,если остановят.

26 Окт 2011 в 19:55
Ответ #10
Оффлайн

xaoyag

Так если у вас есть А то А1 вам автоматом откроют при замене прав на нового образца. А что за Сайко? где это можно почитать?

26 Окт 2011 в 21:49
Ответ #11
Оффлайн

Zephyr

Так если у вас есть А то А1 вам автоматом откроют при замене прав на нового образца. А что за Сайко? где это можно почитать?
Оригинал где то здесь на форуме есть.
Правила дорожного движения в Украине в очередной раз получили изменения - вступила в силу новая редакция ПДД
ссылка 

26 Окт 2011 в 22:01
Ответ #12
Оффлайн

Zephyr

Все шара закончилась.Согласно новой редакции  від 26 вересня 2011 року N 1029(ссылка)
"мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;"

Теперь и шлем обязательно.И номер с регистрацией.В общем полная жопа.
Так что справка эта уже не канает.
Если начнут щемить , пересяду на велик.
Одно радует.Подняли с 3-х киловатт.До 4-х.Разрешенных.

26 Окт 2011 в 22:10
Ответ #13
Оффлайн

SKY

Украина. Ивано-Франковск Сообщений: 11
Все шара закончилась.Согласно новой редакции  від 26 вересня 2011 року N 1029(ссылка)
"мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;"

Теперь и шлем обязательно.И номер с регистрацией.В общем полная жопа.
Так что справка эта уже не канает.
Если начнут щемить , пересяду на велик.

Шлём - Ваша безопасность... А всё остальное, действительно, полная ж...

26 Окт 2011 в 22:23
Ответ #14
Оффлайн

Zephyr

Теперь согласно новым правилам, если до 4-х кил -мопед.
А   !!!    "мотоцикл - двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше. До мотоциклів прирівнюються моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;"
Про електродвигун ни слова.Так что нужно мощность поднять свыше 4-х кил. :bj: :bj:
Или по бокам приделать по колесу.Как у детских великах. :D

26 Окт 2011 в 22:45
Ответ #15
Оффлайн

xaoyag

Ну мне только права нужны, регистрацию прошел уже. Но 1500 Грн все равно не мало ( почти 200 у.е. ) Прорвемся, не для того я покупал электромотороллер чтобы дома его держать! А до 60км/час мне далеко пока, пока еле 45 выдавливал и то по прямой.

27 Окт 2011 в 23:01
Ответ #16
Оффлайн

Zephyr

Не могу понять.Согласно новым правилам
"механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;"
Т.е. если до 3-х кВт значит электроскутер не попадает под понятие механическое транспортное средство.И ,если не попадает , значит согласно пункту
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:......
не канает для нас.
Если попадает, зачем отдельно выделили транспортные средства с мощностью свыше 3-х кВт.А не просто написать "транспортні засоби з електродвигуном"

:bd:

28 Окт 2011 в 00:35
Ответ #17
Оффлайн

SKY

Украина. Ивано-Франковск Сообщений: 11
Не могу понять.Согласно новым правилам
"механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;"
Т.е. если до 3-х кВт значит электроскутер не попадает под понятие механическое транспортное средство.И ,если не попадает , значит согласно пункту
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:......
не канает для нас.
Если попадает, зачем отдельно выделили транспортные средства с мощностью свыше 3-х кВт.А не просто написать "транспортні засоби з електродвигуном"

:bd:

мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб. см або електродвигун потужністю до 4 кВт;

ДО 4 кВт! У меня 600 Вт, значит ппц ) Ну ничего, нужно, значит сделаем )))

Возить ли с собой регистрационные документы на велик?

Автор tatyanaРаздел Свободный электрон

Ответов: 18
Просмотров: 625
Последний ответ 28 Мар 2018 в 23:23
от Optima Watson
Документы на электробайк

Автор KapitanРаздел Свободный электрон

Ответов: 0
Просмотров: 510
Последний ответ 29 Фев 2016 в 09:37
от Kapitan