Документы на электроскутер в Украине

Автор Prostoy, 08 Окт. 2011 в 00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xaoyag

#36
Я себе зарегистрировал, в конце то концов сделал и забыл, как и права получить. Зато потом не морочу голову надо не надо и тд.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

OZZI

Я распечатал то, что я выложил на прошлой странице и положил в мопед. Вот только сейчас пришел домой пишу вам тут)))) ТОлькочто остановили Гаишники, те которые мне говорили мол новый указ и что теперь считается до 4 кВт. Говорит мне "Мы же с тобой уже разговаривали.... не вижу изменений" Я ему отвечаю что изменений и не будет. Тогда он говорит мол щас будем разбираться)))) Я ему говорю а вы постановление читали вообще???? он говорит читал)) А я ему говорю видать плохо читали и достаю с под седушки распечатаный лист с пунктами))) У него были такие глаза))) :laugh: :-D  Он позвал всех кто с ним был))) Стали разбираться, читать) Говорят мне  "и что ты утето лазил по сайтам КабМина и искал????" говорю ну да)))) И они такие между собой "От блин это нам оставили на мопедчиков только 1 кВт" Отдал бумажку и говорит счастливого пути)))))

OZZI

Вот кому интересно и кто хочет распечатать влаживаю документ мой))))))))

alekor

А кто нибудь пробовал реально на электровеле ездить без прав? Какая реакция? Цепляются?
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

Юрий ШУЛИПА

Возвращаю удовольствие от вождения!

Vetal

Цитата: alekor от 21 Апр. 2012 в 16:54
А кто нибудь пробовал реально на электровеле ездить без прав? Какая реакция? Цепляются?
А что, уже и на велик в Украине нужны права? В прошлом году ездил без таковых, ноу проблэм.

alekor

Цитата: Юрий ШУЛИПА от 21 Апр. 2012 в 17:19
Почитайте здесь: 
http://prawojazdykursanta.pl/mapa-strony

Спасибо, почитал. Я знал, что в Европе можно ездить на электро велосипедах с ограниченной скоростью (до 25 км/ч) без прав. Но это очень мало.
Просто говорят что скоро введут права на мопеды и в России - вот и думал, подпадут ли электровелы под права.
А в наших реалиях никто не будит проверять, едет он 25 км/ч или нет. Гаишникам будит все равно как всегда.

Цитата: Vetal от 21 Апр. 2012 в 18:42
А что, уже и на велик в Украине нужны права? В прошлом году ездил без таковых, ноу проблэм.

А у Вас какая мощность у э-велика? Просто по идее если есть двигатель даже на велосипеде - то это уже мопед.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

Vetal

Цитата: alekor от 21 Апр. 2012 в 21:26
А у Вас какая мощность у э-велика? Просто по идее если есть двигатель даже на велосипеде - то это уже мопед.
500 Вт всего, но для 40 км\ч хватает.

kucha

Цитата: alekor от 21 Апр. 2012 в 16:54
А кто нибудь пробовал реально на электровеле ездить без прав? Какая реакция? Цепляются?
??? Что значит пробовать, походу все на е-велах ездят без прав. Скоро будет год пользования е-велом, катаюсь в Киеве на работу каждый день. Много раз встречал гайцев, ноль на массу... Издали видят тебя как простого велосипедиста, да еще и в велошлеме! Вот то что потом пролетаешь мимо них без педалей... они уже наверно не успевают среагировать. Но стараюсь по возможности посты обьезжать, благо высокая посадка на велике позволяет засечь их издали. Да и кто остановит велик? Я даже и не остановлюсь, если мне маякнут палочкой. Погони это только в фильмах, а номера то нет.
МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

SKY

Цитата: kucha от 22 Апр. 2012 в 09:54
Цитата: alekor от 21 Апр. 2012 в 16:54
А кто нибудь пробовал реально на электровеле ездить без прав? Какая реакция? Цепляются?
??? Что значит пробовать, походу все на е-велах ездят без прав. Скоро будет год пользования е-велом, катаюсь в Киеве на работу каждый день. Много раз встречал гайцев, ноль на массу... Издали видят тебя как простого велосипедиста, да еще и в велошлеме! Вот то что потом пролетаешь мимо них без педалей... они уже наверно не успевают среагировать. Но стараюсь по возможности посты обьезжать, благо высокая посадка на велике позволяет засечь их издали. Да и кто остановит велик? Я даже и не остановлюсь, если мне маякнут палочкой. Погони это только в фильмах, а номера то нет.

Аналогично =)
500w/48v

vpa

Сегодня, первый раз больше чем за год пользования электроскутером, имел удовольствие общения с гайцами. Как обычно, подвез жену до остановки маршрутки, высадил, разворачиваясь, краем глаза увидел метрах в двухстах слева патрульную машину ГАИ, поехал назад, догнали, покрякали, остановился... Представился - Сержант ... Ваши документы! Я был давно готов, в бардачке лежали распечатки избранных цитат Правил дорожного движения, в кармане, старые, советского образца, Права мотоциклиста, предъявил... Вопрос - А где регистрация и почему не в шлеме? Отвечаю, не требуется, так как электроскутер не является механическим транспортным средством, только тогда до них дошло - выхлопной трубы-то нетути! Дабы не потерять лицо, бравый сержант осведомился, не пил ли я спиртное, можно было бы ответить, что пил, так как не запрещено, но "истина дороже", честно признался - не пил, пожелали счастливого пути, даже мои распечатки не понадобилось показывать... :-)
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.