Скутер, помещающийся в пассажирский лифт

Автор NikolayKozloff, 08 Окт. 2011 в 10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NikolayKozloff

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, модель электроскутера, которая могла бы поместиться в пассажирский лифт.

aleks17121960

Из готовых только самокат если.Или минискутер,типа моего,у него длинна 1300мм,должен входить.А вообще,еще важно,где Вы территориально,выбор разный везде.
Делай,что должен,и будь,что будет...

NikolayKozloff

Цитата: aleks17121960 от 08 Окт. 2011 в 11:37
Или минискутер,типа моего,у него длинна 1300мм,должен входить.А вообще,еще важно,где Вы территориально,выбор разный везде.

1300 ?  :shok: :be: У меня Eltreco Teddy Green City с его 1140 миллиметрами почти впритирку влазит... В лифте остается сантиметров 10 зазора между его задним колесом и лифтовой стенкой...

Я живу в Москве, около м. Университет.  А как называется Ваш электроскутер ?

aleks17121960

Торнадо,но я его фактически собрал сам.500Вт мотор,33-35км/ч скорость,35км пробег тапка в пол и 28кг вес.АКБ-литийполимер,30В/20Ач.А так-обычный скутер,только маленький.К следующему сезону продам. ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

aleks17121960

Есть китаицкие минискутера,они 1100мм,скорость 20км/ч,стоят в районе 6000р.Купить и проапгрейдить.
Делай,что должен,и будь,что будет...

NikolayKozloff

Цитата: aleks17121960 от 08 Окт. 2011 в 14:00
Торнадо,но я его фактически собрал сам.500Вт мотор,33-35км/ч скорость,35км пробег тапка в пол и 28кг вес.АКБ-литийполимер,30В/20Ач.А так-обычный скутер,только маленький.К следующему сезону продам. ;)

Ух ты, из бензинового "Торнадо" сделать электро - на такое только мастера способны. :ay:

NikolayKozloff

Цитата: aleks17121960 от 08 Окт. 2011 в 14:10
Есть китаицкие минискутера,они 1100мм,скорость 20км/ч,стоят в районе 6000р.Купить и проапгрейдить.

Как называются и где их можно приобрести ?

aleks17121960

Я из электрического делал.А продаются-в нете искать надо.Забить типа:куплю электросамокат или электроскутер.У 24х вольтовых подвеска жесткая,у 36В-подрессореная,и помощней они.АКБ-свинец.
Делай,что должен,и будь,что будет...

NikolayKozloff

Эх. Я-то полагал, что Вы знаете, как называются эти мини-скутера. :ah: :bn: :bw:

aleks17121960

Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 14:37
Эх. Я-то полагал, что Вы знаете, как называются эти мини-скутера. :ah: :bn: :bw:
Как правило,никак не называются,их в Чайне под тысячу фирм производят.Можно под лейблом Торнадо поискать.
Делай,что должен,и будь,что будет...

ReSharVladimir

Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 10:21
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, модель электроскутера, которая могла бы поместиться в пассажирский лифт.
Сайт в автоподписи. По диагонали в пассажирский лифт влезают все модели, "вскорячивать" не надо. В метро беспрепятственно пускают. Производство - Россия.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

NikolayKozloff

Цитата: ReSharVladimir от 08 Окт. 2011 в 14:59
Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 10:21
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, модель электроскутера, которая могла бы поместиться в пассажирский лифт.
Сайт в автоподписи. По диагонали в пассажирский лифт влезают все модели, "вскорячивать" не надо. В метро беспрепятственно пускают. Производство - Россия.

Какие же это скутеры ? Это самокаты ! :ap: :bj: :D У меня уже есть один такой "самокат" - Eltreco Teddy Green City.

aleks17121960

В разделе *Электроскутеры* посмотрите тему *Удлиннение скутера*,может,Вам типа такого надо? ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

NikolayKozloff

Цитата: aleks17121960 от 08 Окт. 2011 в 16:14
В разделе *Электроскутеры* посмотрите тему *Удлиннение скутера*,может,Вам типа такого надо? ;)

Зачем же мне "удлинение" ? Мне укорочение нужно. :bu: :D

NikolayKozloff

Цитата: aleks17121960 от 08 Окт. 2011 в 14:51
Можно под лейблом Торнадо поискать.

Что-то google выдаёт либо бензиновые "Торнадо" либо электросамокаты. Какая у Вас модель ?

aleks17121960

Я уже не помню!А без удлиннения ноги не помещаются,1250-1300мм-минимум,и так почти на заднем колесе сидишь.И для АКБ нормальной место надо,если свинец.А с литием не продают,самому делать.
Делай,что должен,и будь,что будет...

ReSharVladimir

Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 16:06
Цитата: ReSharVladimir от 08 Окт. 2011 в 14:59
Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 10:21
Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, модель электроскутера, которая могла бы поместиться в пассажирский лифт.
Сайт в автоподписи. По диагонали в пассажирский лифт влезают все модели, "вскорячивать" не надо. В метро беспрепятственно пускают. Производство - Россия.

Какие же это скутеры ? Это самокаты ! :ap: :bj: :D У меня уже есть один такой "самокат" - Eltreco Teddy Green City.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Я на Eltreco Teddy Green City на слете даже прокатиться побоялся. Хотите тест драйв Eltreco Teddy Green City против City500, например? Вы случайно не на м."Университете"? Если да, то мы соседи. :br:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

NikolayKozloff

Цитата: ReSharVladimir от 08 Окт. 2011 в 17:25
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Я на Eltreco Teddy Green City на слете даже прокатиться побоялся. Хотите тест драйв Eltreco Teddy Green City против City500, например? Вы случайно не на м."Университете"? Если да, то мы соседи. :br:

Если бы у City500 максимальная скорость была 20 км/ч, то тогда тест-драйв имел бы смысл. А так получается несправедливо: у Тедди потолок скорости на 5 км меньше.

Да, живу рядом с Университетом. :az: В местном "Гвидон"-е (Ленининский 67, по-моему) как раз и купил Teddy.

ReSharVladimir

Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 17:49
Цитата: ReSharVladimir от 08 Окт. 2011 в 17:25
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Я на Eltreco Teddy Green City на слете даже прокатиться побоялся. Хотите тест драйв Eltreco Teddy Green City против City500, например? Вы случайно не на м."Университете"? Если да, то мы соседи. :br:

Если бы у City500 максимальная скорость была 20 км/ч, то тогда тест-драйв имел бы смысл. А так получается несправедливо: у Тедди потолок скорости на 5 км меньше.

Да, живу рядом с Университетом. :az: В местном "Гвидон"-е (Ленининский 67, по-моему) как раз и купил Teddy.
Ехать на City500 со скоростью 20км/ч - не проблема. Правда, после опробования хочется ехать быстрее (реальная там около 30км/ч). Сейчас тестирую литий-полимер на City500, накатал на одной зарядке более 35км и замерз, а батарея только при разгонах начала проседать, но не отрубилась! Горки на City500 проблемой не являются. Если подземный переход оборудован пандусом (как у универмага "Москва", например), то переход можно проехать и вверх и вниз, не слезая с транспортного средства.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

xaoyag

Мой спокоино помещается в 4 местный пассажирский лифт.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

NikolayKozloff

Цитата: xaoyag от 08 Окт. 2011 в 20:33
Мой спокоино помещается в 4 местный пассажирский лифт.

Не подскажете название Вашей модели ?  :help:

xaoyag

XAOYAG Q500 просто надо уметь ставить на попа и закатывать в лифт  :D
До этого был YAMAXA APRIO то же без проблемм входил в лифт таким же методом. Конечно со снятыми зеркалами
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

NikolayKozloff

Цитата: xaoyag от 12 Окт. 2011 в 18:20
XAOYAG Q500 просто надо уметь ставить на попа и закатывать в лифт  :D
До этого был YAMAXA APRIO то же без проблемм входил в лифт таким же методом. Конечно со снятыми зеркалами

Не, мне нужен такой скутер, чтобы он горизонтально помещался в лифте, а не вертикально.

Lion

Вам нужен уже гараж, а не лифт) Или смотрите в сторону электровеликов. Они на попа прекрасно ставятся благодаря легкости. В ином случае ваши коленки рискуют поучаствовать в процессе руления  :D
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

xaoyag

Цитата: NikolayKozloff от 12 Окт. 2011 в 18:41
Цитата: xaoyag от 12 Окт. 2011 в 18:20
XAOYAG Q500 просто надо уметь ставить на попа и закатывать в лифт  :D
До этого был YAMAXA APRIO то же без проблемм входил в лифт таким же методом. Конечно со снятыми зеркалами

Не, мне нужен такой скутер, чтобы он горизонтально помещался в лифте, а не вертикально.

Есть такой, только язык струдом поварачивается назвать его скутером
http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/345485396/2_wheel_electric_scooter_SX_E_1013.jpg
http://www.motoquadro.com.ua/ вот примерно такой   http://www.thescooterfamily.com/electric-scooters/
длинна всего до 110 сантиметров
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

ReSharVladimir

Цитата: xaoyag от 12 Окт. 2011 в 20:13
Цитата: NikolayKozloff от 12 Окт. 2011 в 18:41
Не, мне нужен такой скутер, чтобы он горизонтально помещался в лифте, а не вертикально.
Есть такой, только язык струдом поварачивается назвать его скутером
http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/345485396/2_wheel_electric_scooter_SX_E_1013.jpg
http://www.motoquadro.com.ua/
Согласен.
Цитата: xaoyag от 12 Окт. 2011 в 20:13
вот примерно такой   http://www.thescooterfamily.com/electric-scooters/
длинна всего до 110 сантиметров
Те электроскутера, что по ссылке по цене менее $400, вообще не о чем. Некоторые из них тестировал - туфта для детского применения. Дело в том, что средний китаец весит около 50...60кг. А средний россиянин  - 80...90кг. То, что для них скутер, для нас  - детская игрушка.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

inetchik

#26
Цитата: NikolayKozloff от 08 Окт. 2011 в 13:34
...............Eltreco Teddy Green.............
Аккумулятор: литиево-ионный, 5 Ач, 24В

А какая схема аккума: 6S или 7S ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.