Если не хватает мощности

Автор Vist, 09 Окт. 2011 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: ilyukhs от 17 Окт. 2011 в 08:47
Цитата: redimer от 17 Окт. 2011 в 00:56

ну да, литий всего 30кВт батарейной мощности дает, мне ну ваще не хватает посоветуйте что же делать?

Это была шутка или на порядок ошиблись, при указании мощности батареи? :ah:
да нет - почему же? 1.5квтч батареек при номинальном рейтинге 20С как раз дают 30квт  :D

илс

Цитата: andreym от 17 Окт. 2011 в 10:36
Цитата: ilyukhs от 17 Окт. 2011 в 08:47
Цитата: redimer от 17 Окт. 2011 в 00:56

ну да, литий всего 30кВт батарейной мощности дает, мне ну ваще не хватает посоветуйте что же делать?

Это была шутка или на порядок ошиблись, при указании мощности батареи? :ah:
да нет - почему же? 1.5квтч батареек при номинальном рейтинге 20С как раз дают 30квт  :D

А теперь понятно, похоже я перепутал емкость с мощностью, которая действительно зависит от величины разрядного тока в ед. времени :be:

Просто мощность, как таковая, не очень актуальна для нашего применения, напр. у старторного авто аккума она тоже высокая, но ведь на нем никто не ездит,... по известным причинам  :ah:
Кроме того, про ограничения со стороны мотора и/или контроллера, я уже писал выше...

Vist

#20
Я писал уже в теме про выбор мотор колеса
Нацелился на вот такое колесо
http://kellycontroller.com/hub-motor-72v-45kw-high-speeddisc-brake-p-144.html
хз какой контроллер на него, ихний же или инфинион(вроде дешевле)
32s хедвеи 40160
и разварить свою раму пошире а прочности там хватает

Вот ейбогу едешь по хорошей дороге 60 хочется слезть и подтолкнуть, а по плохой и 20ти хватит чтобы убиться ((
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

schemer

Цитата: Vist от 17 Окт. 2011 в 15:06
Я писал уже в теме про выбор мотор колеса
Нацелился на вот такое колесо
http://kellycontroller.com/hub-motor-72v-45kw-high-speeddisc-brake-p-144.html
хз какой контроллер на него, ихний же или инфинион(вроде дешевле)
32s хедвеи 40160
и разварить свою раму пошире а прочности там хватает

Вот ейбогу едешь по хорошей дороге 60 хочется слезть и подтолкнуть, а по плохой и 20ти хватит чтобы убиться ((
На слёте в сентябре получил приличную дозу адреналина, только от того, что созерцал на летящих со скоростью 60+ велосипедистов. Если хотите можете посмотреть видео и услышать "неожиданные" коментарии тех кто снимал.  Я это к тому, что для таких скоростей нужны очень качественные комплектующие. Ну в смысле каждый человек сам кузнец своего счастья.
Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

илс

Цитата: Vist от 17 Окт. 2011 в 15:06
Я писал уже в теме про выбор мотор колеса
Нацелился на вот такое колесо
http://kellycontroller.com/hub-motor-72v-45kw-high-speeddisc-brake-p-144.html
хз какой контроллер на него, ихний же или инфинион(вроде дешевле)
32s хедвеи 40160
и разварить свою раму пошире а прочности там хватает

Вот ейбогу едешь по хорошей дороге 60 хочется слезть и подтолкнуть, а по плохой и 20ти хватит чтобы убиться ((

32S это не оч. хорошая идея. Лучше выбрать вариант, чтобы при полном заряде, меньше 100В было.
В этом случае можно использовать ифинеон на сильноточных транзиках 4110 и сайкл-аналист без переделки.

Колесо по ссылке мне кажется слишком тяжелым (20кг)
Это явно не велосипедный, а мотоциклетный конфиг.

Согласен, что по хорошей дороге, 60 это маловато.
А вот 75-80 км/ч в самый раз, но для этого необязательно покупать батареи, контроллер и колесо под 2000-3000 у.е.

PS нашел данные по испытаниям, которые проводил весной этого года, при тестировании очередного конфига http://www.sports-tracker.com/#/workout/Ilyukhin/d0jiqoa4icpufnla (чтобы увидеть кривую скорости, надо нажать кнопку Data View)

zap

Как показывает практика, разгоняться до 70 (а то и до 100) можно на обычном кристалайте.
Нахрена городить 20-килограммового монстра, тем более он для мотоциклов.
Там под весом комплектующих вес рамы составит ноль целых хрен десятых процента.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Vist

Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал ....

Я живу в долине  между уральскими хребтами, и пилить на 1,5 квт 20 кмч с перегревом до ах какое же оно сц.ка горячее- не улыбается, это если город поперек ехать,
если вдоль то почти горизонтально хз что ставить чтобы с запасом (дребезг цепи не перевариваю)
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

MaxWin

Цитата: Vist от 17 Окт. 2011 в 15:06
Я писал уже в теме про выбор мотор колеса
Нацелился на вот такое колесо
http://kellycontroller.com/hub-motor-72v-45kw-high-speeddisc-brake-p-144.html
хз какой контроллер на него, ихний же или инфинион(вроде дешевле)
32s хедвеи 40160
и разварить свою раму пошире а прочности там хватает

Вот ейбогу едешь по хорошей дороге 60 хочется слезть и подтолкнуть, а по плохой и 20ти хватит чтобы убиться ((
А скажите, на раму какого велосипеда можно поставить 13 дюймовое колесо с дропаутом 20 см и которая выдержит крутящий момент 60 N.m и 1200 оборотов в минуту при весе в 20 кило.
Просто интересно, как вы это технически представляете?

илс

Цитата: Vist от 17 Окт. 2011 в 19:51
Я живу в долине  между уральскими хребтами, и пилить на 1,5 квт 20 кмч с перегревом до ах какое же оно сц.ка горячее- не улыбается, это если город поперек ехать,
если вдоль то почти горизонтально хз что ставить чтобы с запасом (дребезг цепи не перевариваю)

Ставьте Кристалйт НТ и напряжение до 100В, а лучше 80В, чтобы не перегреть обмотки.
В обмотки  - термистор и контролировать температуру.

Думаю на ваших уральских дорогах, 75 км/ч будет разумным максимум.
Про заезд в горки на своем Полярисе, я уже писал много раз, никаких 20км/ч и адского нагрева,
см. кусочек на видео: http://www.youtube.com/watch?v=tFvo56xDvxs

redimer

Цитата: Vist от 17 Окт. 2011 в 19:51
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал ....

Я живу в долине  между уральскими хребтами, и пилить на 1,5 квт 20 кмч с перегревом до ах какое же оно сц.ка горячее- не улыбается, это если город поперек ехать,
если вдоль то почти горизонтально хз что ставить чтобы с запасом (дребезг цепи не перевариваю)


если мощности не хватает, ставьте полный привод, 2 колеса по 3-4 кВт в каждое колесо и любые горки на 60-70км/ч будет залетать...
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов