Как правильно выбрать свинцовый АКБ в машину?

Автор Grey Lir, 22 Окт. 2011 в 01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valeryB

Все-таки решил сэкономить и взял акб Аэрофорсаж 77Ач местного производителя. Батарею купил в магазинчике при заводе, обещают гарантию 3 года.
При мне проверили нагрузочной вилкой, плотность (1.25 во всех банках) и тестером батарей "Бош". Проверил еще своим китайским прибором, на картинке под номером 1 показания в магазине.  Мне не понравился уровень SOH, прошу дать другой акб. Отвечают: точно такого сейчас в наличии нет, есть другого модельного ряда. Магазинчик этот одно название, небольшая комнатушка. Соглашаюсь на этот, думаю погонять зарядкой и наберет емкости. По приезду ставлю на зарядку кулоном в режим с дозарядом. Стоял на заряде всего часов 6, потом поставил на машину и ездил полдня. Потом опять ставлю на заряд, по окончании заряда отключаю. Утром проверяю прибором (картинка №2 ) и начинаю нервничать,  уроветь SOH уменьшился. Далее ставлю на машину и еще полдня езжу. По приезду проверяю и вижу уровень SOH  100%.  Уже и не знаю, что ожидать от батареи.


Alex_Soroka

Цитата: valeryB от 11 Апр. 2018 в 13:27
Уже и не знаю, что ожидать от батареи. 
не надо преждевременных выводов и истерик  :hello:
покатайтесь пока, посмотрите как будет себя вести АКБ.
сейчас в ней намазки должны прийти в равновесную конфигурацию(так это назовем) , которая отвечает вашему режиму эксплуатации.
Если НРЦ будет стремиться к 12.7в и ниже - подзаряжайте сразу, не ждите пока до 12.5в упадет.
Выводы будете делать где-то через месяц.

Кass

Да все нормально. Сопротивление не постоянно и зависит от степени заряда. По мере заряда оно снижается, а по мере разряда увеличивается.  Он подзарядился до конца и показал номинальные параметры. ССА ровно 720А, что лишний раз подтверждает, что Ланкол измеряет тютелька в тютельку, а CV в автомобиле способен зарядить АКБ на 100%.. ;)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Дм.

Цитата: Alex_Soroka от 11 Апр. 2018 в 13:56сейчас в ней намазки должны прийти в равновесную конфигурацию(так это назовем) , которая отвечает вашему режиму эксплуатации.
Опять какое-то "открытие".

WERAS

Всем доброго вечера! Ребята ,что бы мне ошибиться.это гибрит(Сурьма с кальцием)?

max89

LTO66160 40Aч 6s с балансиром от VladNSK на Лада Ларгус 1.6 16v с предпусковым подогревом двигателя от 220В

AlexAi

[user]WERAS[/user], всё верно, это гибрид. С пониженным расходом воды.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

СтэпАн

Цитата: AlexAi от 22 Апр. 2018 в 22:06...это гибрид. С пониженным расходом воды.
хоть расход и заявлен пониженным, но контролировать его на этих акумах нужно регулярно...

WERAS


FOX75

Подскажите, какой прикупить для замены стартерного на авто на время загородного выезда на авто для музыки и для освещения? Заранее спасибо!

xeus

[user]FOX75[/user], Ценник на них не гуманный, присмотрись к литию. Литий титанат или LifePO4 будет в те же деньги гораздо жирнее.

eretic

Здравствуйте знатоки АКБ. Нужно купить 2 АКБ, продавец из БАТАРЕЙКИ пытается впихнуть мне А-мегу, стоит 5100 ёмкость 100 A/ч, а что-то почитал отзывы, перехотел. Хотел мутлу взять, но продавец сказал, мол новая серия, не опробованная, да ещё и необслуживаемые.
Есть ещё аком, но он на 1000 р дороже. Есть БРАВО, типа тоже от завода АКОМ, стоит 4500. Но что-то продавец сильно скулил, мол дешёвая рыбка....
В общем, товарищи, кто что может посоветовать. Интересуют АКБ от 90 до 100 А/ч.

serggio

[user]eretic[/user], другого продавца найти не пробовали?
Посмотрите бренды Exide, Banner.
АКБ по дате выпуска должны быть не старше трех месяцев. Ищите магазины с высоким товарооборотом а не те, что пытаются втюхать мусор с полок двухгодоловой давности восставленные разными китайско-украинскими поделками.

Obormot

дд!

подскажите плз, что счас можно прикупить стартерное российского наверное производства, попродвинутее?

60-66 ач, морозов нет, жара есть, длительные поездки - в день по 3-4 поездки по 100-200 км.
иногда возможна долгая стоянка и сильный разряд.

чтоб прожило подольше.

на какие марки и технологии обращать внимание?

спасибо!

AlexAi

[user]Obormot[/user], из Российского мне Акком нравится.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Obormot


green99

#1384
Здравствуйте! Купил позавчера АКБ SPARK 60 а/ч в "Колёса даром". Цена 2290 руб + зачли сданный  б/у утиль 55 а/ч Varta -700 руб - в итоге цена для меня оказалась 1590 руб. АКБ завода "Актех", дата производства 0917, то есть сентябрь 2017 г (7 месяцев на момент покупки), откуда и такая цена.
http://www.aktex.ru/qa/product.html
Наверняка в магазине его кипятили, видел в подсобке стоящий под зарядным АКБ и несколько АКБ, ждущих своей очереди. НРЦ - 12.6 В, через отверстия пробок явно видна сульфатация всех пластин, но вроде не очень глубокая, видал и намного хуже. Уровень электролита - порядка 7-8 мм над верхними краями пластин. На поверхности эл-та лежат кристаллы сульфатов в умеренном количестве. От моргалки АКБ принял около 12 а/ч (до 14.4 В). НРЦ после 6-часового отстоя - 12.9 В. Перемешал электролит механически - круговыми движениями в плоскости пластин - НРЦ упал на 10-15 мВ. Позже сделаю КТЦ.

Сэм_N

Цитата: green99 от 18 Май 2018 в 09:59Наверняка в магазине его кипятили
Видел не раз,дышать не чем в нос бьёт.
Цитата: green99 от 18 Май 2018 в 09:59через отверстия пробок явно видна сульфатация всех пластин,
Разрешили пробки открутить?