avatar_twou

Проект номер три "Пряник"

Автор twou, 24 Окт. 2011 в 08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pirate

Ну вот как-то так я его вижу. Батареи куда-то в "треугольник" рамы между ног затусовать.
Руль правда как-то не так вышел ))
http://s60.radikal.ru/i170/1110/b6/faa227726e36.jpg

илс

Цитата: pirate от 26 Окт. 2011 в 19:45
Ну вот как-то так я его вижу. Батареи куда-то в "треугольник" рамы между ног затусовать.
Руль правда как-то не так вышел ))
http://s60.radikal.ru/i170/1110/b6/faa227726e36.jpg

Выглядит здорово!

Правда, в этом случае теряется возможность использования складных подножек, о которых писал топикастер.

Я даже на лигераде испытываю испытываю беспокойство, при проезде узких мест (ворота, пространства между машинами, любые вертикальные предметы при резком маневре).
А здесь жесткая конструкция.

Хотя если машины начнут притирать, одна к другой,... может оказаться полезным :bw:

zap

Если подставки для ног поднять повыше, тогда можно подставки сделать поуже при сохранении радиуса поворота.

P.S. Очочки у скелета рулез  :af:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pirate

хз, сейчас при таком расположении подножек посадка чоперовская.. Если поднять выше, это уже будет что-то на посадку в гинекологическом кресле похоже )) Я вот думал может укоротить раму, что бы придвинуть руль еще немного поближе... С другой стороны можно сделать механизм за счет которого руль поставить на трубу поближе, а вилку и общую длину аппарата оставить прежнюю..

ru

Цитата: pirate от 26 Окт. 2011 в 19:45
Ну вот как-то так я его вижу. Батареи куда-то в "треугольник" рамы между ног затусовать.
Руль правда как-то не так вышел ))
http://s60.radikal.ru/i170/1110/b6/faa227726e36.jpg

3dmax?

pirate

Не.. в 3-d максе долго слишком, это в скетчапе делал.

ru

Цитата: pirate от 26 Окт. 2011 в 23:14
Не.. в 3-d максе долго слишком, это в скетчапе делал.

зачет+1 :)

twou

Цитата: pirate от 26 Окт. 2011 в 19:45
Ну вот как-то так я его вижу. Батареи куда-то в "треугольник" рамы между ног затусовать.
Руль правда как-то не так вышел ))
Красавчик! Руль американская классика, "руль луна" называется, я даже рассматривал установку такого.
Вот только труба которая между ног мне не нравится как-то не уютно когда она так близко, и лигерады с рулем между ног мне тоже не очень нравятся, хотя и говорят что это безопасно.  Примерно такую конструкцию только как бы с передним бампером я тоже рассматривал только мне показалось слишком тяжеловатой, вот если бы из алюминия все это, то можно такую жесткую конструкцию сделать, про титан не говорю так как дорого слупят изготовители. А я придумал еще одну подставку для ног как вариант будет такая "пенсионерская" посадка примерно как на скутере будет, ноги вниз, благо клиренс позволяет. Как сделаю выложу...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

twou

Вот такой еще был вариант не разборный, сори за несанкционированное использование материала, просто я такой эскиз не смогу ни когда сделать...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

pirate

А куда батареи планируете ставить если убрать трубу? :)
Стандартно багажником сзади?

Да и в варианте пенсионерской посадки, первый поворот и все )) при наклоне сразу же асфальт зацепим.

twou

Цитата: pirate от 27 Окт. 2011 в 00:25
А куда батареи планируете ставить если убрать трубу? :)
Стандартно багажником сзади?

Да и в варианте пенсионерской посадки, первый поворот и все )) при наклоне сразу же асфальт зацепим.
У меня под сиденьем места много можно на передней трубе вот возможные варианты установки я обозначил, при пенсионерской посадке от подножки до земли остается 16 см что очень много на самом деле, потому как при вращении педалей у нас до земли вообще12 сантиметров померил только что...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

pirate

В повороте педали находятся в горизонтальном положении :) я один раз попробовал крутить и поворачивать )) на асфальте осталась полоса от алюминиевой педали, а на педали шипы по стирались, как у меня заднее колесо совсем из под меня не вылетело я не понял.

twou

Цитата: pirate от 27 Окт. 2011 в 00:44
В повороте педали находятся в горизонтальном положении :) я один раз попробовал крутить и поворачивать )) на асфальте осталась полоса от алюминиевой педали, а на педали шипы по стирались, как у меня заднее колесо совсем из под меня не вылетело я не понял.
У меня такое бывало :) пару раз, когда я с шоссейника на горник пересел, у шоссейника не задевает ничего :) вот и осталась привычка...я попробую сделать макет покатаю по мастерской возможно что это тупиковая ветвь...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

zap

При катании на электровеле ноги явно лишняя часть тела :D
Надо их за уши парковать  :ah:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pirate

Цитата: zap от 27 Окт. 2011 в 01:03
При катании на электровеле ноги явно лишняя часть тела :D
Надо их за уши парковать  :ah:

вот я эти два дня когда раму собирал в программе, постоянно такая мысль возникала.. Из-за них то длина рамы слишком большая, то подножки девать некуда..

twou

Приветствую! У меня хорошие новости, альтернативная посадка удалась, даже более чем, вот попробовал: посадка очень удобная, клиренс достаточный, чиркнуть за землю не реально, надо наклонится 45 градусов, габариты получаются как у горнобайка, ноги при повороте за колесо не задевают,  буду варить дополнительный комплект подножек...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

FAS_r7

посадка стала больше напоминать посадку на вашей аваратке  :D
мне прошлая кажется более похожа на автомобильную была. 

хотя это дело сугубо личное.

twou

Цитата: FAS_r7 от 28 Окт. 2011 в 16:43
посадка стала больше напоминать посадку на вашей аваратке  :D
мне прошлая кажется более похожа на автомобильную была. 

хотя это дело сугубо личное.
Мне тоже первый вариант нравится больше он и будет основной, но этот второй вариант тоже не плох достаточно удобно, ни какого дискомфорта...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"