avatar_TRO

Магазин a123rc.com

Автор TRO, 29 Окт. 2011 в 12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: ilyukhs от 31 Окт. 2011 в 13:20
Тем кто успел заказать сабж, вам не приходило такое уточнение от A123rc?
......
пишут, что призматиков нет, а есть 26650, которые имеют лучшие массогабаритные характеристики.
Я с цилиндрами ЛЖФ не дела имел,  ...как у них с разрядным током, в конфигурации 10Ач, выдержат 30А? а 40А?

Очень интересует...


Мне не приходило. Если цилиндрики зелёные по типу А123, то они получше будут. А если из своих более ёмких и дешёвых (судя по тому весу что они предлагают), то может быть ещё хуже чем призматики(тогда усиливать прийдётся однозначно).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

LICC

к стати я в свое время тоже настрелял больше сотни таких циллиндриков, жаль реальная емкость у них от 600ма/ч до 1000....
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

TRO

Цитата: LICC от 31 Окт. 2011 в 19:59
к стати я в свое время тоже настрелял больше сотни таких циллиндриков, жаль реальная емкость у них от 600ма/ч до 1000....
Чёж вам так неповезло, я в то время настрелял больше 200штук (сделал батарею 12P16S, и ещё осталось), и реальная ёмкость не меньше 950мАч.
Тестировал все на IMAX B6 (ох и времени на это пошло).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

LICC

вот табличка теста 30 таких ячеек

среднее значение емкости тоже чуть больше 900мАч, но сильно не расстраивался, тот же КаммиСС продавец, вернул мне деньги за всю пачку этих батареек, когда я написал ему о несоответствии заявленной емкости и просьбой прислать нормальные ячейки :D
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

TRO

Цитата: xaoyag от 31 Окт. 2011 в 21:06
На этом саите уже и Хэдвэи продают правда цена высоковата.
http://a123rc.com/goods-846-32V+16Ah+Lithium+Battery+LiFePO4+40160+Cells+%281+pc%29+.html
http://a123rc.com/category-169-b0-Batteries.html
Учитывая бесплатную доставку цена более чем адекватная.
Или вы знаете где дешевле с учётом доставки?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

илс

Цитата: xaoyag от 31 Окт. 2011 в 21:50
Это куда бесплатная в США?

За доставку доплаты не требуют. Заявлено Free International shiping.

xaoyag

Ну вот

для примера я взял 10 ячеек на 16Ач
Для большей уверенности написал им письмо, посмотрим что ответят. Ну не верю я что на саите на котором изначально завышены цены вдруг продадут батареики дешевле чем у других с учетом доставки, где то все равно прокинут, или доплаты попросят или ячеики 3х летней давности вышлют.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

илс

Маловероятно. И по поводу доплаты и по поводу 3-хлетних элементов.

Этот товар на складах не залеживается и распродается весьма быстро.
Кроме того, разница в цене с другими магазами, относительно небольшая, разве нет?

Меня другое беспокоит - чем отправлять будут? В РФ DHL, TNT и прочий UPS, физикам не таможат, может обратно вернуться (моя) батарейка :ak:

xaoyag

В том то и дело что на картинке стоит при выборе DHL 120 у. е.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

andreym

Брали на этом сайте а123 пакетики - 48 штук
они любезно согласились разбить заказ на 6 посылок как их и просили, чтобы количество в каждой посылке не превышало безопасные для таможни 8 ячеек.
и даже отправили как и просили с паузой в примерно 5 дней.
Все доехало без проблем. Отправляли гонконгской почтой (Hon Kong Air Parcel) - на мой взгляд самый лучший способ доставки - и едет быстро и стоит почти в 2 раза дешевле емс-а
Да - кстати никаких доплат за доставку не просили даже не смотря на отправку 6-ти посылок по 8 ячеек вместо 3-х по 16
И вообще эти китайцы на удивление честные(тьфутьфутьфу чтобы не сглазить)  ;)

andreym

Цитата: xaoyag от 31 Окт. 2011 в 23:59
В том то и дело что на картинке стоит при выборе DHL 120 у. е.
это опциональный вариант - тоесть если хотите дхл- пожалста платите,
а если не хотите, то получите либо совсем фришиппинг, либо доплатиле за трекинг номер 1.5уя и получите гонконг эйр парселом свои котлеты\пакеты\цилиндры  :)


ах да - единственный момент - если просто оплатить на сайте и ничего им не писать они иногда забывают отписаться с номером трекинга, но по первому требованию высылают номер и оказывается что посылка уехала уже почти неделю назад(ну это я только через неделю спохватился что не писали а так и раньше дадут трекинг)...

i

Прикол.
По ссылке http://a123rc.com/goods-476-LiFePO4+Battery+Cells+38120S+32V+10Ah+big+capacity+.html на главной фотке написано 38120S 8ah, но если по ней кликнуть, она увеличивается и ёмкость меняется на 10ah:D

andreym

Цитата: i от 01 Нояб. 2011 в 09:54
Прикол.
По ссылке http://a123rc.com/goods-476-LiFePO4+Battery+Cells+38120S+32V+10Ah+big+capacity+.html на главной фотке написано 38120S 8ah, но если по ней кликнуть, она увеличивается и ёмкость меняется на 10ah:D

мне кажется это они просто поленились на картинке циферки исправить
судя по цене там именно 10 ач :)
хотя странно как то - написано  38120S 3.2V 10Ah а на фотке 8(а если кликнуть на фотку то тоже 10)
мдя - думаю лучше уточнить перед заказом  :D

илс

Hi,

The cells we used are not A123 26650 cells but the lifepo4 26650  cells. As you can see that the A123 26650 cells quality are really good and the price are higher.  if you think this is no good, we can refund the money to you right now.We also have to send you one 48V2A charger and one battery bag, the price is really good for you. we also have to pay the shipping cost, we will send you the battery by hongkong air parcel, after we send out, we will inform you the tracking number.
======

утверждают, что зеленые ячейки 26650 не являются оригинальными А123, хотя все равно хорошие  :)

Я делаю только один вывод, что призматики, которые они раньше использовали, весьма неважнецкие, если они весят дофига, и еще греются при детских токах, как было видно на фотке от коллеги banz :(

banz

#34
Цитата: TRO от 31 Окт. 2011 в 19:41
У вас там под фото БМС написано.
Цитата: banz
Два канала балансировки. Как показал эксперимент - не связанных между собой по отсечке балансировки.
Переведите, я не понял, как это несвязанные?
И ещё, ёмкость меряли? Сколько реально?

Т.е. заряд и балансировка идут до выравнивания напряжения на первой (1-8ячейки) либо второй (9-16) группе элементов. Когда на одной из групп ячейки сбалансированы - баллансировка прекращается, даже если на второй группе ячейки не сбалансированы. Но внутри группы баллансируется чётко.
Я зарядил до полной балансировки первой группы, потом её периодически разряжая, и ставя всю батарею на зарядку, добился баллансировки второй группы. В следующем сезоне проверю насколько разбаллансируются эти группы.
Скажем так эти баллансиры получше тех что в основном используют другие электровелосипедисты, сталкивался я с тем типом баллансиров - гавно редкое, как правило изначально не работают до замены части элементов. И баллансируют потом долго и нудно...

Ёмкость мерил до ручной баллансировки - получилось около 9Ач. Думаю после баллансировки и пары циклов должны набраться заявленные 10.

Если МК до 500Вт - использовать их можно. При этой цене(с доставкой) - разумный выбор. Если собирать из тех же Хедвеев - получится как минимум в полтора раза дороже. При 48В 10А - это и есть почти 500вт. А если мощность меньше - то можно и не напрягаться. Тем более зарядка в комплекте.
Одно неизвестно - сколько проживут.


Дорога покорится идущему.
PowerWatcher - ваттметр в смартфоне.

TRO

Ну вот и мне пришло письмо с предложением заменить батарею из пакетиков на более лёгкую из цилиндриков.
Посмотрим как оно будет. Ёмкость походу будет если 4P 4X2300mah=9200, что меньше чем 10ач, но терпимо.
Зато вес поменьше будет.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО