avatar_ranger

ошиповка покрышки своими руками

Автор ranger, 06 Нояб. 2011 в 16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolonia

Можно и с такой пресс-шайбой, держится намертво
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

artem80883

#37
Цитата: bolonia от 01 Нояб. 2013 в 01:52
Можно и с такой пресс-шайбой, держится намертво
Спойлер
Я имею в виду ставить шайбу снаружи.  Примерно так, только саморезами
Супер конь

mr.Dream

#38
Сделал 2-минутное видео процесса шиповки. На все ушло где то час, с перекурами и разговорами по мобильном)
168 шипов. Два ряда по сторонам и один ряд "плавающий" посредине, 56 шипов в ряду.
Диаметр 26". Шипы стачивал до полторамилиметрового выступа над уровнем протектора. Пока что установил только на перед, на заднее сохнет полиуретановый герметик, которым скрывал головки шурупов :)
www.youtube.com/watch?v=0XAenSZCTPg

Peoner

Цитата: mr.Dream от 12 Дек. 2013 в 21:23
Сделал 2-минутное видео процесса шиповки. На все ушло где то час, с перекурами и разговорами по мобильном)
168 шипов. Два ряда по сторонам и один ряд "плавающий" посредине, 56 шипов в ряду.
www.youtube.com/watch?v=0XAenSZCTPg
ну что,.. 3 ряда лучче чем два... но хуже чем 4. И... димаметр покрыхи то какой? 26? 24?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: bolonia от 31 Окт. 2013 в 17:09
Спойлер
Из плюсов: шипы держатся очень хорошо. Я пробовал тормозить на льду с блокировкой - никаких намеков на то что шип вылезетает. Сцепка адская. Из колеи можно выезжать теперь не страшно.
шипы стоят слишком редко. :neg:
всего два ряда. :neg:
высота шипов  - для спидвея*, а не для катания по зимним дорогам... :neg:
Спидвей
Спидвей на льду — разновидность мотогонок, проводящаяся на покрытом льдом овальном треке.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

acyd

Надо оптимально подобрать высоту и плотность шиповки исходя из условий эксплуатации. Укоротить никогда не поздно.
Спидвеевская кстати неплохо гребет и по каше, пока достает до "дна", при этом чувствуется потеря контроля при наезде на более мясные участки. А по утоптанному снегу можно катать почти на чем угодно, но на шиповке лучше всего. У меня сейчас передняя именно такая  в 2 ряда, а зад все ещё хукворм. Пока есть выбор где проехать, предпочитаю снег асфальту ибо ровнее и чище + шипы целее.

Mechanick

Всем доброго времени суток! Я как раз только что ошиповал дешевые покрышки, правда для обычного велосипеда. Сделал один пробный выезд, очень доволен результатом, даже на чистом льду можно сделать стоппи :wow: Саморезы(200шт на колесо) использовал 9.5мм с трапециедальной головкой и сверлом на конце, т.к. оно более твердое, чем обычный саморез (имхо)!
Саморезы выходят из покрышки примерно на 3мм как раз только сверло, изнутри проклеил старой камерой, как многие рекомендуют, эксплуатация  покажет...
MXUS 750Вт, LiFePo 10 а/ч

vestor11

Mechanick - я точно такими же прошиповал
две недели и шипы ниже уровня покрышки....
сейчас ищу варианты ошиповки нормальными шипами с сердечником из карбида вольфрама
т.к. задняя покрыха на 24" то приходится извращаться.... а сцепления хочется как на передней АйсСпайкер
KONA STINKY

Mechanick

Не могу не согласиться, но мне большой ресурс и не нужен, выезды только по выходным, да и асфальт в нашем городе найти не так-то просто на тротуарах :-D если на одну зиму хватит, это будет очень хорошо, учитывая общий бюджет < 1000р  :-)
MXUS 750Вт, LiFePo 10 а/ч

Ash

а вот я свои е-велы пошиповал.

последних 2 штуки

лишнее убрал болгаркой (самореза 9,5 мм было мало, 13 мм - много)
это уже после 50-70 км пробега, четверть - асфальта, снег почти расстаял(

Skrytyi_kachok

Китайцы видимо тоже самопально шипуют и продают.
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

Ash

#47
Вчера наконец нашел более-менее замерзшее озеро (у нас только пару дней было минус 10-15 по Цельсию, сейчас в основном -2+5).
Разгонял по льду до 45 км/ч. Таскал за собой на буксире товарища просто в ботинках со скоростью 20-25 км/ч (лед мокрый - потек на солнышке, просто на ногах упали по разу, велосипеды - ни разу). Пропилил задним колесом секунд за 15   7-сантиметровый лед.
Единственный минус - снега/льда на дорогах почти нет, если так пойдет дальше - через месяц придется перешиповаться по-новой.
За какчество фото/видео сорри - снимал на старую мобилку.


страшное) видео
video

acyd

#48
При эксплуатации самодельной шиповки выявил несколько особенностей:
При использовании самореза  с прессшайбой, головка имеет выпуклую форму и норовит протереть камеру.

Многие в том числе я подкладывают несколько камер, разрезанных вдоль.Видно что верхняя камера при эксплуатации имеет крестообразные дырки по всему периметру. Двух вело камер обычной толщины не хватает.  Это приводит к тому, что основная хорошая камера начинает медленно травить (за сутки), её немного протирает шляпами. Т.е надо минимум три камеры, либо слик меньшего размера с отрезанным кордом (тогда вес негуманный)
Есть вариант сточить шляпы в плоскость на наждаке, пробовал ради экперимента - вполне пригодно потом для вкручивания

TULSUNDUR

а фотографию шляпки самореза выложите? а то применяется 3-4 разных форм-фактора, и не понятно про какие конкретно саморезы идёт речь...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Slider

#50
А если в качестве прокладки использовать кевларовую антипрокольную ленту? Вроде видел в веломагазине. Единственно они узкие, но может две соеденить... Или что-нибудь аналогичное придумать.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

vladk

Антипрокольная лента бывает разной ширины, для прокладки от шипов подходит. Но есть и более доступные материалы- толстый брезент (пож. шланг, одежда для сварщиков), синт. тканая стропа (автомоб. ремень безопасности, метраж разной ширины в магазинах тканей/швейных), да и полоса из авто/мото камер пойдет, если не слишком длинные шипы
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

mr.Dream

Я в качестве подкладки под 26"/2,35 использовал покрышку 2,0 с отрезанным кордом. Села идеально, впритык. Прошлой зимы приходилось разрез делать и внахлест края, при езде было не комфортно )
А масса мне как то по боку.

artem80883

Супер конь