avatar_kucha

Дополнительный аккум для периферии

Автор kucha, 11 Нояб. 2011 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xaoyag

По вопросу автора темы. Бмс такие есть на G POWER
http://www.ebike-bmsbattery.com/index.php?url=products.php%3Fdid%3D6&did=6
зарядное, тут все по сложнее. Я бы сделал регулируемый стабилизатор и настроил на напряжение 14.6в а в качестве зарядки использовал импульсный блок питания на 15 в и 2 А таких на радио рынке есть и наидти труда не составит.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

se

Есть вот такие платки для заряда 4 шт LiFePO4 от 12-15в током до 5-7А

TRO

Цитата: se от 13 Нояб. 2011 в 11:33
Есть вот такие платки для заряда 4 шт LiFePO4 от 12-15в током до 5-7А
На них балансировочных резюков невидно, а если балансировки нет, то отстой за такие деньги.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

se

Цитата: TRO от 13 Нояб. 2011 в 14:38
Цитата: se от 13 Нояб. 2011 в 11:33
Есть вот такие платки для заряда 4 шт LiFePO4 от 12-15в током до 5-7А
На них балансировочных резюков невидно, а если балансировки нет, то отстой за такие деньги.
На сколько я полагаю на них происходит зарядка каждой ячейки по отдельности. Одну заказал, проверю.

andreym

Цитата: se от 13 Нояб. 2011 в 16:07
На сколько я полагаю на них происходит зарядка каждой ячейки по отдельности. Одну заказал, проверю.
ага - как же :) как верно подметил ZAP в одной из тем, если в описании товара китайцами явно не указана какая-либо фича, значит этой фичи там нет.
Насколько я понимаю это просто PCM - тоесть защитная плата которая контроллирует напряжение на всех 4х ячейках и отрубает зарядку\нагрузку когда напряжения выходят за рамки дозволенных.
В свое время заказывал пару таких похожих платок без балансирных рязиков - НЕТ ТАМ функции балансировки.

se

Цитата: andreym от 13 Нояб. 2011 в 16:13
В свое время заказывал пару таких похожих платок без балансирных рязиков - НЕТ ТАМ функции балансировки.
Ну нет - значит нет  :)  В хозяйстве все равно пригодится.

Wector

Цитата: redimer от 11 Нояб. 2011 в 11:21
Покупал у АндреяМ вот такой dc-dc.

входное напряжение: 41-54 вольта.
выходное стабильно: 12 вольт.
максимальный выходной ток: 25 ампер.
КПД: 95-98%

А какой ток потребление от аккумов на холостом ходу (без нагрузки, потребителя) ?
Сверхкомпактная зарядка https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.msg1021625#new
"Крутизна" на траекторию полета пули не влияет.

RSaulius

Цитата: schemer от 11 Нояб. 2011 в 17:53

Диод вроде SSP7, ну тот, что в народной фаре - 3,5 Вольта напряжение, ток вроде 3 Ампера, 900 Лм. LiPo аккумулятор, средняя точка 3,7 Вольта. Простейший драйвер - токоограничивающий резистор, и не надо никаких DC-DC преобразователей. Очень бюджетный вариант, жаль, что стабилизации тока нет. Но в движении при обдуве фары ветром никаких проблем возникнуть не должно. Продолжительность работы зависит от А/час вашего аккумулятора.


Эти светодиоды такие устойчивые , что хватает только токоокраничивающего резистора ? Обычно у мощных светодиодов при нагреве сопротивление существенно меняется  и если нет стабилизатора тока - они перегорают.