avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]analyt[/user], да в левый сугроб похоже въехал на первом видео) Если тропка с высоким центром  и скатывающимися краями (холмик в профиле), то это часто так будет)

analyt

Цитата: SNAKEMARAT от 24 Янв. 2017 в 07:24
[user]analyt[/user], да в левый сугроб похоже въехал на первом видео) Если тропка с высоким центром  и скатывающимися краями (холмик в профиле), то это часто так будет)
надо ехать и представлять что это стена нормальной такой высоты и падение будет вниз, на землю )

SNAKEMARAT

[user]analyt[/user], да и без фантазий можно) Просто чаще ездить/практиковаться)

Sergius.Media

[user]analyt[/user], да ну, убрался в снег или пробежался - вот упасть на лёд, сломать что-то в трёх местах - это мясо. Об лёд и куски льда можно пораниться зимой не меньше, чем летом, плюс порча зимней одежды.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

analyt

Цитата: Sergius.Media от 24 Янв. 2017 в 20:44
[user]analyt[/user], да ну, убрался в снег или пробежался - вот упасть на лёд, сломать что-то в трёх местах - это мясо. Об лёд и куски льда можно пораниться зимой не меньше, чем летом, плюс порча зимней одежды.
это точно, на первом видео я как раз в снег вытянутой рукой на всю длину "воткнулся" - но до земли не достал )
на лед соскакивать посложнее чем на асфальт - легче поскользнуться на бегу..

LipaTree

Сегодня узнал что такое цепануть педалью. Читал что бывает, но не думал что это на столько выводит из равновесия.
Объезжал пешехода, задел педалью стенку, и вывалился пешеходу под ноги  :-D
Скорость была небольшая, отделался лёгким испугом, но опыт полезный, выходит что если корпус (тело) проходит то колесо не обязательно.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Surf_el

Считаю падения при задевании педалью сымыми опасными.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

SNAKEMARAT

[user]Ripido[/user], какой-то велосипедный декабрист) А хде падение-то?

Ripido

[user]SNAKEMARAT[/user], по ссылке обсуждают только что случившееся падение. Я просто привел пример, что с великов падают и даже повреждение точно такие же как на моноколесе (протерная штатина и ссадина). Недавно прописался в самокатах, там вообще все падали. И часто обсуждают что будет после падения и как его избежать и что защита нужна тоже, потому что падения случаются в самый неподходящий момент.
Самое главное - доступная инфраструктура.

WaveCut

О, Минск. Как четко он за чиновников залепил :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

dmarvic

Извините за оффтоп, наверное, а где, собственно, тут обсуждается защита и ее выбор для катания ? В этой теме как-то скудно про подбор.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

LEE4ER

[user]dmarvic[/user], тема на второй странице
https://electrotransport.ru/index.php?topic=28012.0

Спойлер
но у нас в разделе борьба за кучу тем (нужных и не очень), что бы полезные было сложней найти... поэтому не стесняйтесь и создавайте новую :-D
вот и с фонариками недавно появилась... как будь-то до этого эти вопросы по десятку раз еще не обсуждали :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

https://www.youtube.com/watch?v=zqBaWR8t-34
Успел спыгнуть в последний момент. Колесу повезло меньше - сместилась правая крышка

Diman_81

Ну дык а зачем в лужу ехать. На ровном месте они не образуются.

SNAKEMARAT

[user]Diman_81[/user], ну луж я много сегодня проехал) Вот и расслабился)

dmarvic

Цитата: SNAKEMARAT от 09 Март 2017 в 18:05
[user]Diman_81[/user], ну луж я много сегодня проехал) Вот и расслабился)
А что фактически (технически) то случилось ? Почему колесо лужу не прошло ? Что делать, чтобы такого не было ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Surf_el

Я на днях тоже лужицу форсировал, только на велосипеде. Провалился по ось, но удержался. Колеса 26, а если бы на колесе был....
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F