avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Желающий попробовать

Хосьпади, тут почитаешь, так складывается впечатление, что у нас уже по полгорода гоняют на электросамокатах! Хотя лично я за все времена видел таких всего 2 или 3 раза (как, кстати и электровелосипеды), т.е. вывод всегда был один: это сверхредкий вид, который почти никому не нужен. Причем я всегда, как вижу самокат, из любопытства присматриваюсь: не электрический ли? Нет, простой... В прошлом году был в магазине электротранспорта на Комендантском (один из немногих в Питере с более-менее нормальным ассортиментом), чтобы вживую увидеть эти чудеса техники, так не видел там ни одного посетителя, кроме самого себя. Честно говоря, пока мое мнение таково: в правилах могут писать все, что угодно, но вряд ли электросамокаты будут воспринимать иначе, чем игрушки простые самокаты. Видишь, едет доска с палкой - это самокат :) И запихни в него хоть реактивный двигатель, он не станет самолетом :))))))))))) А чтобы не было никаких глупых аварий по сути из ничего, то достаточно следовать двум несложным правилам: не давать электросамокаты шкетам (а то ведь есть сейчас мода удовлетворять любое требование "купи") и не забывать о тех, кто рядом при езде.

Нечто

Цитата: Желающий попробовать от 27 Апр. 2017 в 13:41
Видишь, едет доска с палкой - это самокат :)
А "видишь, едет доска с сиденьем и передним 16" колесом? ))))
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

KONA

Цитата: Желающий попробовать от 27 Апр. 2017 в 13:41
Хосьпади, тут почитаешь, так складывается впечатление, что у нас уже по полгорода гоняют на электросамокатах! Хотя лично я за все времена видел таких всего 2 или 3 раза (как, кстати и электровелосипеды), т.е. вывод всегда был один: это сверхредкий вид, который почти никому не нужен.

Мои наблюдения совпадают в вашими.
В Москве, катаясь с начала марта и накатав 500 км я тоже не встретил ни одного коллегу на электросамокате.
Лишь двоих на эл. моноколёсах.
Один ну очень гонкий.
В тот памятный день (Навальный-пати) он летел от м. Парк культуры
по Садовому в сторону Тверской. Ехал уверенно, красиво и очень быстро (на митинг торопился???).
Но пешеходы его пугались, наблюдал. Он мимо пролетал а люди уже после
вздрагивали и шарахались или ёжились остановившись (мамы с детьми).
Скорее всего люди не жалуются властям, но это до поры до времени.
Очень не хочется получить очередное табу или жесткое правило от инициативного депутата
или министерства ещё и на прогулке.


gde700

Гм... Я таки часто встречаю электросамокатчиков. Большинство едут, не обращая внимания на коллег. А вот форумчане наоборот, общительны, иногда где-то пересекаемся, и можно вживую и поговорить и похвалиться своими аппаратами. :)
И в отличии от диких самокатчиков, ни разу не видел, что-бы форумчане распугивали народ (на истину в последней инстанции не претендую, но и сам стараюсь ездить предельно аккуратно).
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Нечто

Цитата: KONA от 27 Апр. 2017 в 15:25
накатав 500 км я тоже не встретил ни одного коллегу на электросамокате.
Накатал не более 100км, думаю, но в понедельник видел в своем районе мало что электросамокатчика, так на таком же сяокате =)

Добавлено 27 Апр. 2017 в 16:07

Цитата: KONA от 27 Апр. 2017 в 15:25
накатав 500 км я тоже не встретил ни одного коллегу на электросамокате.
Накатал не более 100км, думаю, но в понедельник видел в своем районе мало что электросамокатчика, так на таком же сяокате =) Если пешеход идет посередине тротуара, уткнувшись в телефон, то пролетаешь в полуметре или двух метрах - все равно он сзади вздрогнет... Ибо ворон считает.

Цитата: gde700 от 27 Апр. 2017 в 15:45
в отличии от диких самокатчиков, ни разу не видел
Вы всех форумчан видели? Судя по форуму, на нем вполне достаточно диких, которые считают себя вправе самостоятельно устанавливать правила катания, какие им нравятся...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

gde700

Цитата: Нечто от 27 Апр. 2017 в 16:04
Вы всех форумчан видели? Судя по форуму, на нем вполне достаточно диких, которые считают себя вправе самостоятельно устанавливать правила катания, какие им нравятся...
Конечно не всех. Это технически невозможно. Но несмотря на разногласия или согласие, здесь собираются люди с головой, и практически у всех права, кроме самокатов машины,  большая часть семейных... В общем, все прекрасно понимают что допустимо, а что уже нет, даже если на форуме и спорят. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Нечто

По-моему, пример  tmkt говорит, что даже при наличии прав и авто не у всех в порядке с головой, тем более права и авто как раз не показатель, что наглядно видно на дорогах нерезиновой ) ладно, пустое.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

GENnady

Цитироватьнакатав 500 км я тоже не встретил ни одного коллегу на электросамокате.
Осенью, даже в своём окраинном районе встретил ЭКатчика. Я поприветствовал, а он скзал что из-за меня купил ЭКат. ))

ЦитироватьЕсли пешеход идет посередине тротуара - все равно он сзади вздрогнет...
Блин, 80% идут именно ПОСЕРЕДИНЕ! ((( Особенно если с пакетами Пятёрочки, или  тетушки с зонтом...  (ну, это понятно - пакет или зонт - просто не могут быть НЕ над тротуаром, им тоже надо ИДИ..) )))) 
Даже обгоняя коллег по пути на работу, они иногда говорят "ну, напугал!..."   
"А чё вы по дороге распластались?" 
"Ну, не проснулся ещё..."

.Зомби - всё ещё считают, что они, непроснутые могут ходить как и где угодно. 
.МамоЛосяши, перегородившие ВЕЛОдорожку (блин, они такие неадекваты, что даже между собой умудряются сталкиваться!!!) - считают нас врагами..
.Автомобилисты - вот, за 2,5 года, стали сильно уважительнее (или может запуганнее) но ОЧ молодцы!

:hello:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

av404

Ещё есть открытые в жару двери магазов из которых пулей вылетают детишки, застоявшиеся у кассы с мамой. И они таки вправе это делать, а вот Вы на тротуаре гость.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Piramidon

[user]av404[/user],
Цитироватьпулей вылетают детишки
верное напоминание, а косточки у них хрупкие...
Не лётайте по тротуарам и всё будет хорошо.

Желающий попробовать

Мои наблюдения совпадают в вашими.
В Москве, катаясь с начала марта и накатав 500 км я тоже не встретил ни одного коллегу на электросамокате.
Лишь двоих на эл. моноколёсах.
Один ну очень гонкий.
В тот памятный день (Навальный-пати) он летел от м. Парк культуры
по Садовому в сторону Тверской. Ехал уверенно, красиво и очень быстро (на митинг торопился???).
Но пешеходы его пугались, наблюдал. Он мимо пролетал а люди уже после
вздрагивали и шарахались или ёжились остановившись (мамы с детьми).
Скорее всего люди не жалуются властям, но это до поры до времени.
Очень не хочется получить очередное табу или жесткое правило от инициативного депутата
или министерства ещё и на прогулке.
[/quote]

Во, кстати, забыл сказать, что как раз моноколеса я иногда видел, а гироскутеры не так уж и редко (вот чем полки магазинов просто завалены). Но это самые настоящие игрушки, поэтому не будем их примешивать. Да и шарахаться от них смешно - ой, сейчас задавит :)))) Про электросамокаты   я к тому, что все равно все эти случаи, когда кто-то не очень понравился пешеходам, очень редки, тут без разницы, на чем был человек, на простом самокате или на роликах тоже нельзя забывать про осторожность и внимательность. А сравнивать с мотороллерами, окрещенными скутерами, некорректно, потому что вот на этих тарахтелках катались все, кому не лень, про них прекрасно знали, мне знакомые тогда все уши прожужжали про эти тырчики. Вот и получили массу непрошенных гостей на дорогах, где автомобилистам "и без них тесно", кучу дополнительных аварий и озабоченность властей. Про электросамокат же львиная доля народа еще и не знает, что такое существует.

LiRider

Электротранспорт это транспортное средство повышенной опасности. На тротуаре тебя не ожидают с высокой скоростью, а на дороге не воспринимают всерьез. При катании всегда считаю что я должен во всех ситуациях всем уступить и пешим и автомобилям. Чем больше среди нас будет "отморозков", тем быстрее начнут лимитировать наше движение. В Германии знакомый продает Inokimы, пишет что задолбали с законопроектами, ограничивающими движение электросамокатов (из последнего: нужно ставить на учет самокат, если он едет более 6 кмч), даже в Австрию собрался перебираться... В Сингапуре тоже все очень жестко- штрафы по 4000 сингапурских долларов.

P.S. А вообще, нас не так мало как кажется. Просто большинство покупателей электросамокатов не используют их ежедневно как транспорт, а больше для забавы на выходных...

GENnady

Давно сюда не заглядывал, а сегодня решил написАть.  Глядь, а тут это и обсуждается. :hello:

Зомби - бич реальности.. ((    Езжу на работу, и вижу что те, кому посигналил (в 99% - обогнал, когда отошли, не сигналя) и сказал СПАСИБО - уже чаще держатся правее, а не по центру тротуара, и не так часто бредут галсом..   Вспомнился фильм Зеркало для героя "если им каждый день говорить - они понемногу запоминают!"... 
Дык, призываю ВСЕХ экатчиков: Пропустили вас на дороге - СПАСИБО!  Язык не отвалится (даже на Арате), а ОНИ - привыкают постепенно!   Если ребёнок (собака, кошка, иное био-существо) рассекает по всей ширине дороги - тоже делаю замечание (если честно - по настроению... Бывает что и грубовато, когда вааще без основ башни)...
Конечно, зомби-планктон не сгинет совсем, но если постепенно их ДОБРОжелательно научим двигаться Правильно - нам всем проще и лучше будет!!
:wow:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Толян

Цитата: GENnady от 29 Апр. 2017 в 19:14
СПАСИБО
Всегда так делал, многие удивленно смотрят потом
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

gde700

Я тоже всегда говорю Спасибо! Вроде и мелочь, но и люди довольны, и мне нормально. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

copenhagen72

15 миллионов человек вы так не переучите  :laugh:

GENnady

Цитата: copenhagen72 от 30 Апр. 2017 в 18:49
15 миллионов человек вы так не переучите
а если, и не пытаться - они нас всех "затопчут!"... ((   :~-(

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

ПВК

Цитата: LiRider от 28 Апр. 2017 в 16:51
.. В Сингапуре тоже все очень жестко- штрафы по 4000 сингапурских долларов.
Ну не надо про Сингапур заливать, там просто дрючат за все и отдельно самокаты не выделяют