avatar_microlab

Обсуждаем: моноколеса Gotway

Автор microlab, 22 Окт. 2014 в 09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], на форуме есть Дима, который часто у готвея напрямую заказывал, может подскажет чего, а так же тут есть непосредственно продавцы, у которых для форумчан может цена будет ниже :pardon:
И к слову про продавцов, тут так же есть [user]monowheels[/user],  который давеча в чате похвалялся супер ценами и предложениями или типа того на готвей. Вот за одно и проверим, как дела расходятся со словами или нет ;) А то может у него коммерческий туризм только развит)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

#11917
[user]LEE4ER[/user], может просто полевики не 4110? Странно, при смене всех и нет эфекта. Совсем нет изменений в контроллере. Все звонятся по разному, то есть разные ноги у каждой пары звенят тестером. Может нужно было включить кнопкой колесо? А то я просто соеденил, проверил как крутится холостой ход на выключенном колесе и всё. Полевики же должны встать открыто/закрыто как то в правильные положения? И почему заискрил мосфет при замыкании средней и правой ножки когда съехал конец щупа тестера и перемкнул ножки.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], ничего не понял :pardon:

Если после замены ключей и подключению мотора к контроллеру, он крутится туго, то значит есть замыкание. Для этого не нужно батарею даже подключать.
Полевики некоторыми ногами соединены между собой и естественно звониться некоторыми ногами между собой должны. Они точно не должны звониться ножками в рамках одного ключа.
Если питание подключено, то плюс батареи всегда идет на полевики и при наличии какого нибудь замыкания, может чего и заискрит - не могу тут ничего сказать.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2017 в 02:35
[user]aMADs[/user], ничего не понял :pardon:

Если после замены ключей и подключению мотора к контроллеру, он крутится туго, то значит есть замыкание. Для этого не нужно батарею даже подключать.
Полевики некоторыми ногами соединены между собой и естественно звониться некоторыми ногами между собой должны. Они точно не должны звониться ножками в рамках одного ключа.
Если питание подключено, то плюс батареи всегда идет на полевики и при наличии какого нибудь замыкания, может чего и заискрит - не могу тут ничего сказать.
полевики как я понял запаралелены между собой, два полевика с разной стороны платы засовываются навстречу друг другу, то есть все 3 ножки соедененны у транзисторов в каждой паре. Наверное нужно уже отдельный топик открывать? Или всё по готвею?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

[user]aMADs[/user], да - пара в параллели. Но так же, у трех этих пар, через один, будут звониться крайние ноги, у трех через один центральные и три раза попарно средняя с крайней у рядомстоящих.
Если есть другой контроллер, то можно на нем прозвонить и сравнить что между собой звонится.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2017 в 12:29
[user]aMADs[/user], да - пара в параллели. Но так же, у трех этих пар, через один, будут звониться крайние ноги, у трех через один центральные и три раза попарно средняя с крайней у рядомстоящих.
Если есть другой контроллер, то можно на нем прозвонить и сравнить что между собой звонится.
контроллеров 3 штуки, только все они трупики :) . Впаял мосфеты правильно, почистил оловоотсосом, всё равно межфазное замыкание :(
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Дрюнделль

Всем привет! Принимайте в ряды )
Сегодня взял msuper v3 680. Вона, стоит, заряжается. )

mixailcip

Друзья, а как на gotway acm поменять жесткость? В программе на ios меняю с мягкого режима на жесткий, но после перезапуска колеса настройки сбрасываются...
Прога kebye gotway
Ninebot One E+: 0-420км
Gotway ACM 1300Втч: 0-2120
Gotway Tesla 1020Втч: 0 - в процессе

aMADs

Цитата: mixailcip от 30 Апр. 2017 в 18:07
Друзья, а как на gotway acm поменять жесткость? В программе на ios меняю с мягкого режима на жесткий, но после перезапуска колеса настройки сбрасываются...
Прога kebye gotway
у меня на мсупере тоже на иос не сохраняется, очень бесит. Но кратковременные выключения держит вроде, а как минут на 15 так заново за телефоном и ставить
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LEE4ER

Воот :eureka:
Наконец появляется ясность. Т.е. все косяки с не сохранением настроек замечены на IOS?
Контроллер запоминает настройку и что бы ее изменить, ему нужно об этом сообщить. Если косяк проявляется только на IOS, то можно сделать вывод, что там изначально при подключении стоит сброс настройки.
Решение в таком случае простое - настроить как надо и удалить нафиг приложение под IOS, что бы не запустить случайно :pardon:


Добавлено 30 Апр. 2017 в 18:48

через меня прошло дофига контроллеров и ни разу ни на одном не было, что бы сбрасывались настройки.
и даже на тех, кто говорил что они не сохраняются. Теперь догадываюсь почему)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Дрюнделль

Люди, а этот писк при включении колеса присутствует у всех? Всмысле не "пи-пип", когда включается, а фоном идет...

WaveCut

Цитата: Дрюнделль от 30 Апр. 2017 в 19:04
Люди, а этот писк при включении колеса присутствует у всех? Всмысле не "пи-пип", когда включается, а фоном идет...
Нет, это ненормально. Снимите видео.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

[user]Дрюнделль[/user], [user]WaveCut[/user], для мсупера - нормально :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2017 в 18:44
Воот :eureka:
Наконец появляется ясность. Т.е. все косяки с не сохранением настроек замечены на IOS?
Контроллер запоминает настройку и что бы ее изменить, ему нужно об этом сообщить. Если косяк проявляется только на IOS, то можно сделать вывод, что там изначально при подключении стоит сброс настройки.
Решение в таком случае простое - настроить как надо и удалить нафиг приложение под IOS, что бы не запустить случайно :pardon:


Добавлено 30 Апр. 2017 в 18:48

через меня прошло дофига контроллеров и ни разу ни на одном не было, что бы сбрасывались настройки.
и даже на тех, кто говорил что они не сохраняются. Теперь догадываюсь почему)))
на мсм4хс нормально всё запоминает настроики.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

mixxxa

а монстроводы тут есть?

Radislav

Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

inwin

Цитата: Radislav от 01 Май 2017 в 00:16
Бдыщь!
http://forum.electricunicycle.org/topic/7040-what-the-*-just-happened/

я правильно понял, что человек подключил новую батарею к полностью заряженной и произошел хлопок и человек получил элекрический ожог?

Aibolit66

[user]mixxxa[/user], у нас в Питере один есть, только он сам по себе монстровод.
Недавно герметизировал это чудо, чуть грыжу не заработал.