avatar_Кулибин

Подвеска для самодельных самокатов.

Автор Кулибин, 09 Авг. 2021 в 00:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

Блин а смотрится что надо!! На сморя на то что клесо 10" на 12 вообще каеф.


Добавлено 10 Авг. 2021 в 14:47

Цитата: Татос от 10 Авг. 2021 в 13:49Вы пишите, что находили хорошие вилки под 16".  Дайте ссылку если не трудно.
Да, жаль что это было лет 5 назад когда я начал строить своего монстра, потом в итоге от питбайка поставил вилку и сделал монстра. Была задумка одна а превратилось в другое. ))) Теперь нужен городской . ))
Если эта под 20" так смотрится то реально надо под 16" искать снова.

Татос

#19
[user]Кулибин[/user], если найдёте, выложите здесь пожалуйста ссылку. Я долго планомерно искал именно 16", ничего путного нет, только китайские поделки низкого качества. Мне нужна велосипедная 16", если перевёртыш можно и 20" ,но не такая тяжёлая как эта, для лёгкого маленького велика. Я сделал на базе китайских ног от питбайка, но они оказались полным г....  https://electrotransport.ru/index.php?msg=2086544  Сейчас от безысходности буду переваривать пружинную RST с аммортом на штоке под 16". Ход правда 35мм, но там стоит роликовый линейный подшипник, разбалтываться она не будет.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Кулибин

А от питбайка чем не нравится? На пите работает, понятно что это тоже так себе, но как то более менее работает. На твоём велике наверное она жёсткой оч оказалась? Туда если трансмиссионки ливануть она станет еще лучше.

Татос

[user]Кулибин[/user], проехал меньше 100 км, ноги расшатались. В общем попалась какая то залипуха китайская. Хотел разобрать, оказались не разборными. Какая то одноразовая поделка, но выглядит красиво. :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Paxxa

Киньте ссылкой на демпфер внешним диаметром 25-26мм.

Хочу на простой телескоп между бустером и короной поставить, внутрь штока

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Paxxa

Штрок 200мм. Ну есл с рулем вместе то хоть 700 конечно

Добавлено 11 Авг. 2021 в 14:02

Зачем искать. Вилка короткая в ней пружины. А демпфер в центре в штоке упор в бустер

Татос

[user]Paxxa[/user], я сначала понял, что надо внутрь вилки. Тогда можно купить пружинно-масляный мортёр с нужным ходом.  Снять пружину и упоры а сам демпфер установить как вам нужно.

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Paxxa

Цитата: Татос от 11 Авг. 2021 в 15:33Снять пружину и упоры а сам демпфер установить как вам нужно.
Да я ж говорю он должен быть внешем диаметром 25мм, чтобы влез в шток короны

Добавлено 11 Авг. 2021 в 18:06



Paxxa

Для сяоми не подойдет, там этот дебильный узел складывания и крепления вилки.
Но на другие самокаты легко в стойку руля.

Добавлено 11 Авг 2021 в 18:09

Место установки, очевидно   :-)



Татос

[user]Paxxa[/user], у него диаметр 26,2, толщина стенки 2мм. Можно попробовать проточить насколько нужно до 25мм. Стенки 1,4 мм должно хватить. Или посмотреть мортёры других производителей, может есть тоньше. Этот DNM.


Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Кулибин

От китайского скутера вилка работает вечно, я 5 лет или больше пытаюсь ушатать по лесу такую вилку и не получается, загинал 2 раза траверсы, не вписывался в повороты и влетал в канаву, ну и упирался в подъем который в канаве, удар по груди и траверсе конец. Несколько раз влетал под листвой в камни, гнул обода но вилке до сих пор пофигу. Вот я и думаю от honda dio отпилить лишнее, сделать то что надо .

Бабай

#30
Цитата: Кулибин от 11 Авг. 2021 в 21:08Вот я и думаю от honda dio отпилить лишнее
Прежде чем я купил и разобрал перья https://electrotransport.ru/index.php?topic=31876.msg1013012#msg1013012,
https://www.youtube.com/watch?v=fWyKkAdpzHk
Спойлер
Цитироватья 5 лет или больше пытаюсь ушатать по лесу такую вилку и не получается
Это она, похоже, на фотках монстра ...
я, так же, покупал и разбирал и от Хонды Дио ... она до сих пор валяется у меня под шкафом.

Не советую ... Это такая же пустышка, как https://electrotransport.ru/index.php?topic=31876.msg1018143#msg1018143, но попрочнее и покачественнее ... однако, ИМХО, масло там налито было только для смазки, но никак не для демпфирования ... потому что, для этого, ничего во внутренностях не нашёл  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Paxxa

Цитата: Татос от 11 Авг. 2021 в 20:24него диаметр 26,2, толщина стенки 2мм
О. Тогда вариант.

Диамето 25мм я примерно написал. Т.к
Шток 28.1 минус стенки. Штоки  бывают толще и тоньше, но ближе к короне у них тоже утолщение диаметра идёт