Очки для водителя самоката

Автор wallera, 09 Март 2021 в 06:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wallera

Цитата: i от 09 Март 2021 в 17:42Я так понимаю, что зеркала нужны для увеличения оптической оси, а линза для фокусирования в глаз. Это как-то считалось или "по месту"?
Да, Вы правы , зеркала нужны для увеличения оптической оси(и это позволяет уменьшить габарит прибора), а линза для фокусирования в глаз.
Я вытачивал линзу , а потом на макете подбирал расстояние, его можно оценить и с помощью лампочки, сфокусировав ее изображение на поверхность(например стола).

wallera

Цитата: Paxxa от 10 Март 2021 в 02:28альтиметр
Показывает наклон в плоскостях.
АЛЬТИТУДА- это высота. наклон -это инклинометр.

Paxxa

Цитата: wallera от 10 Март 2021 в 02:37это высота. наклон -это инклинометр
А да.
Странная штука. А в машине у меня это называется альтиметр лет 15 уже :)

wallera

Цитата: Paxxa от 10 Март 2021 в 02:51А в машине у меня это называется альтиметр лет 15 уже
Странная машина

Paxxa

#22
Да ваще. Надо всем джиповодам рассказать что не по тем приборам ездят всю жизнь, балбесы блин.

Но самокатчикам точно "нужен" и лучше в оба глаза им светить ;)

Иван Сусанин

#23
Цитата: wallera от 10 Март 2021 в 02:23высотомер, альтиметр -это 2 названия одного и того-же, Вы наверное хотели сказать вариометр(в народе-варик )
Если перечислить все полезные для "летающих" приборы... В шлем точно не влезут. Да и названия у них длинные
Цитата: wallera от 10 Март 2021 в 02:23Я такие делал
Я такие (взрослые) на заводе принимал с военпредом.
Да,- тем у кого нет возможности иметь основной источник информации (на руле, на приборной доске, на щите, наконец) подобные приблуды пригодятся.
Нашлемно-визирная система целеуказания (принцип схож) на наших истребителях, при всей своей полезности и "офигенности", не шибко была любима пилотами, и использовалась оченно неохотно. -"больше мешает."

wallera

[user]Иван Сусанин[/user],
Я делал варики для пилотов спортсменов(не профи) и они ввиде наручных часов .

illifant

Цитата: wallera от 09 Март 2021 в 13:43Там до данных с контроллера надо добраться
Там контроллер сам эти данные отдает по BLE всем, кто сможет подключиться. И все пользуются приложухами на телефоне. Подробнее по протоколам - курить исходники Wheellog
ИМХО, проект интересный как DIY, а польза от устройства спорная. Нужно транслировать данные в прямо мосх по мысленному запросу без участия зрения))

Иван Сусанин

Цитата: illifant от 10 Март 2021 в 15:49Нужно транслировать данные в прямо мосх по мысленному запросу без участия зрения))
Ключевое слово,- "по запросу"

Paxxa

Так зачем на ходу светить в глаз значением напряжения и тока?