поставил шокер на вел

Автор clite, 08 Янв. 2012 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BoBka.Boston

Очень актуальная тема для меня . Пару дней назад стая собак загнала меня как дичь.
12вольт сигнал не помог .
В ходе погони к атакующим псам присоединялись новые .
Не увидел трубу ... Результат падение , сломано седло , оторванные крылья.
Спасибо форуму , теперь я выбираю шокер , мощный.

VitaliyS

... однажды гнавшаяся за мной псина после звука шокера с перепугу так от вела в сторону дернула, что в фонарный столб вклепалась, мне аж жалко стало(....

BoBka.Boston

Купил :) . Испытания прошли успешно.
Убегают блоховозы ! Далеко . Оглядываясь.
Буду рекомендовать всем людям страдающим велосипедизмом .

UriBas

Цитата: BoBka.Boston link=msg=1 516002 date=1546130369Купил :) . Испытания прошли успешно.
Убегают блоховозы ! Далеко . Оглядываясь. Буду рекомендовать всем людям страдающим велосипедизмом .
Хорошо бы еще марку шокера и ссылку где приобретали.  Тоже собака одна прицепилась, еле отбился.. надо будет прикупить себе шокер..  Посмотрел на ютубе несколько роликов, интересно, что на одном видео хозяин лайки попробовал ее напугать шокером, так она не то чтобы убегать, а пыталась ухватить шокер..  может потому что хозяин был и не знала с чем имеет дело?..

Было еще одно видео, где два больших пса посреди города сцепились мертвой хваткой.. вокруг собралась толпа мужиков, кто палкой их бил, кто пинками пытались их разнять - все было бесполезно, потом подбежал полицейский с электрошокером.. какой-то марки (не было видно), но когда он применил шокер, собаки даже не среагировали.. продолжали терзать друг друга.. может когда у них андреалин прет, они не чувствуют?..  Зато на другом видео, когда тоже один полицейский применил шокер с вылетающими электродами к большой овчарке (набросилась на него), ее схватил параличь, упала, ее ноги вытянулись, стала скулить.. потом вскочила и пустилась на утек.  Практически на всех видео, собаки убегали.. даже те, которые специально целой стаей поджидали на обочине машины и конечно мото велосипедистов, - разбегались что спереди, что сзади..
Восточная мудрость - "Шакал воет - караван идет"  Эл.вел. 350Вт.   Верую в Иисуса Христа, НЛО.  тема "продвинутой моргалки" https://electrotransport.ru/index.php?msg=1669651

Bad_Santa75

После нескольких нападений, стал брать в поездки ультразвуковой отпугиватель, но у него оказался один существенный недостаток, необходимо направлять непосредственно на собаку. В итоге отдал ребёнку, в школу ходить. Достал из закромов старый, добрый электрошокер, когда-то покупался как психологическое воздействие, но использовался редко, очень громкий и сильный запах озона, собаки до сих пор провожают меня сидя, или прячутся за хозяев, к сожалению ещё есть такие, кто гуляет своих питомцев без поводков. Опять же не очень удобно им пользоваться сидя в седле, достань, включи, нажми. В итоге сделал шокер под рамой. В Китае купил DC, вмонтировал в пластиковую трубку, вывел контакты, напаял жало, залил герметиком, выделил его визуально и установил. Питание, вывел отдельно на раме, от 2-х 18650 последовательно. Кнопки на руле, красная - включили питание, зелёная - подали его на устройство. Очень эффективно, не отвлекает и всегда под рукой. Предвижу вопросы по поводу целостности яичек, не волнуйтесь, дуга на раму не пробивает, с яичками всё в порядке.  :laugh:
Фото под спойлером.
Шокер
         

Dimkin808

Цитата: Bad_Santa75 от 01 Март 2019 в 11:13Кнопки на руле, красная - включили питание, зелёная - подали его на устройство.
Где такие кнопки продаются?
Планирую также сделать. Получается одна как предохранитель работает.

zl0y

[user]Dimkin808[/user], на али вагон таких пультов - https://ru.aliexpress.com/item/Wuxing-DK-11/32837338219.html

Optima Watson

Шокер тоже пробовал. Городские собакены видимо таки да - шокеров побаиваются, а вот сельские не так воспитаны.
Городские уличные бродяги вольные жители, не имеют инстинкта защиты своей территории в такой степени, как такие же бродячие, но сельские, ибо они сидят или гуляют возле своей калитки, ворот и хаты.
Они потому и более агрессивны, ибо защищают свою территорию. Испытано не раз - не все от шокера убегают.
Я пользуюсь в таких случаях шумовым шмайсером. Маленький, размером всего с ладонь. Заряжается холостыми 8 мм патронами (холостые в свободной продаже).
Звук выстрела громкий и хлёсткий. От неожиданности преследующие собакены шарахаются во все стороны!


Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

Агапит