avatar_zap

Покупки на Таобао через посредников

Автор zap, 11 Апр. 2012 в 03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

Самсунги что 26F  мне нравятся и цена у ни подходящая   :wow: на Али можно взять по хорошей цене без танцев с бубном посредников. Если бы вообще не было бы бат то купил бы собрал бы без раздумий. Но 2600 мА это уже уходящий поезд увы хоть и не убиваемый. Хочется хотя бы чёнить от 2,9 Ач*ч  :bw:
Спойлер
Иначе шило на мыло менять смысла особо нет менять неубиваемый лифер на неубиваемый самсунг  :-D при сопоставимой цене лишних пара кг несуществеены
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

IvanM

Хорошая новость. На youbuy.com теперь есть выбор: платить за все сразу или платить только зв товар, а потом отдельно за доставку.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Kullx

Раньше было так же, но приходилось вручную переключаться между вариантами. Радует что не убили заказ через склад.

IvanM

[user]Kullx[/user], у относительно недавно зарегистрировавшихся такого выбора не было, только все и сразу.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

zap

Был, надо было просто переключиться на старый личный кабинет.
А вот теперь нет доступа к новому личному кабинету, и ссылка на переключение пропала.
Соответственно, последние посылки не могу посмотреть - в списке My Parcels только старые посылки, которые до появления нового интерфейса. Какая ссылка на новый кабинет? У меня старый кабинет показывает по адресу http://order.yoybuy.com/en/myparcels .

P.S. А, нашёл - они в "My One-Stop orders".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Kwoter

Прошу помочь со складом в YOYBUY
Через YOYBUY сделал уже 3 закупки, но не через склад а через таобао.
Вот решил купить на www.bmsbattery.com  smartBMS штук 5
Цена доставки сказочная. Понятно что нужно через посредника идти.

Столкнуся с проблемой. На   YOYBUY мне дали "мой склад"


Начинаю заполнять адрес на www.bmsbattery.com


По большому счету я уроки китайского пропустил в школе и вставлял наобум.
Сохраняю- выдаёт ошибку.

Есть идея как это сделать правильно?
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Saltois

Решил я проапгрейдить свой апарат крошкой и мотоободом. Мотор был благополучно куплен у уважаемого VasiliSk, а обод было решено заказать на тао через yoybuy. Заказал обод 18*1.40. Пришло дней за 10 ЕМС-ом. Я в предвкушении, что завтра еду на работу на мощном конфиге, разрываю упаковку и вытаскиваю мотообод...17 диаметра :facepalm:.
Это был эпилог, теперь собственно, сама история.
Пишу в yoybuy кляузу: так, мол, и так, давайте мне возврат за не нужный мне обод. В ответ они мне вместе с извинениями предлагают "46.65 yuan, what do you think we compensate you 1000 points equal 5 yuan?" :facepalm:
Ответ меня разозлил окончательно и я открыл спор в палке. Посчитал на ихнем калькуляторе стоимость доставки обода (вышло $41.95) и выставил эту сумму в притензии. На следующий день (сегодня) они мне предложили компенсировать стоимость обода "4418890 46.65  yuan, we will compensate you 46.65 yuan". Но я то за него заплатил больше 1700р :ireful: Хотел зайти в свой аккаунт на yoybuy чтобы проверить номер заказа и увидел, что он заблокирован...Ну всё, думаю, никаких уступок. Написал им что требую компенсации стоимости доставки!
Жду продолжения...
Пы Сы: Никому не нужен новый мотообод 17х1.60? :ah:
Катаюсь на дальнобойном Лифе

ranger

да, хочу всех предупредить, они учетки грохают с деньгами вместе, если что-то не по ихнему. Так что или терпим или меняем агента. Хотя, введение обратно палки им должно жизнь усложнить
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

tmkt

Цитата: Kwoter от 10 Сен. 2014 в 22:50

Есть идея как это сделать правильно?

не пользовался этой фичей поэтому точно не скажу
но идея  в том что бы перевести гуглом все иероглифы чтоб хотя бы понимать где улица, а где город!

ну и вписывать Egor в First Name, при том что в Last Name вписано что-то по китайски, как-то не правильно
если уж указываешь адрес их склада то в First и Last Name, я полагаю, должен значиться китаец который на этом йойбаевском складе товар примет.
мои байки: 1) лайток редукторник 250Вт (пик до 900Вт), 20-30кг, скорость до 70км/ч; 2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (пик до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч; 3) розовый телепортатор, задний МК qs273 4кВт (пик до 21 кВт), под 100кг, скорость до 130км/ч; 4) хардтейл, миникрошка, до 11кВт, до 100км/ч

tmkt

Йобай кстати компенсировал мне частично поломатый товар, Google 3D cardboard glasses, не знаю это продавана вина или йобайевцы часть деталей выкинули, но я их уламывал и хоть на полную стоимость + доставку domestic shipping не получилось уломать, но частично вернули стоимость в виде бонус пойнтов !

Ну и еще недавно у них какой-то юбилей был, и они всем (или не всем) дали по 20$ на счет! Что тоже радует  :dance:
мои байки: 1) лайток редукторник 250Вт (пик до 900Вт), 20-30кг, скорость до 70км/ч; 2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (пик до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч; 3) розовый телепортатор, задний МК qs273 4кВт (пик до 21 кВт), под 100кг, скорость до 130км/ч; 4) хардтейл, миникрошка, до 11кВт, до 100км/ч

alayf78

Полезная статья для покупающих в Китае  :-D


Возврат денег на счет в PayPal при ведении спора на Aliexpress
На форуме с завидной периодичностью возникают темы с вопросами типа "А что делать, если продавец с Али предлагает вернуть деньги на счет PayPal? Соглашаться или нет?". Естественно вопросы эти возникают потому, что продавцы довольно часто начали предлагать именно такое решение в спорных ситуациях. Вот и давайте "препарируем" такой случай и подробно его рассмотрим.

Итак, ситуация:

Вы открываете спор на Али по какой-либо причине – заказ не получен или заказ получен, но не соответствует заявленному. Требуете у продавца либо полного возврата денег, либо частичного. Продавец реагирует на этот спор и пишет (как обычно) что-то типа "Дорогой друг, закрой спор, я честный продавец, у меня бедная семья, споры плохо влияют на мою репутацию, магазин могут закрыть. Закрой спор пожалуйста, я все верну тебе на счет в PayPal, сообщи мне его пожалуйста".

У покупателя вполне резонно возникает вопрос – верить ли обещаниям продавца? Давайте разбираться во всей этой "механике".

Момент 1
Описываемая хитрость с возвратом денег не через спор, как правило, в первую очередь рассчитана на покупателей-новичков. Есть случаи, когда покупатели после такого предложения продавца специально регистрируют для этого PayPal аккаунты. Но здесь не следует забывать об одной очень важной вещи – аккаунты PayPal не всех стран позволяют принимать прямые платежи или переводы. В данный момент, из всех стран СНГ, такая функция доступна только для аккаунтов зарегистрированных в России. А если вы из Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана и тд, то сделать перевод денег на ваш счет в PayPal физически невозможно! И у продавца, даже при всем его желании, не получится вернуть вам деньги таким способом. Хотя обещать он это будет... Поэтому, если ваш аккаунт в PayPal не имеет возможности принимать платежи, то над таким предложением продавца не стоит даже думать! Нужно отказываться однозначно.

Момент 2
Вполне понятно, что продавцу спор не нужен никогда. И возвращать деньги он вряд ли тоже хочет. А если даже и хочет, то, что мешает ему это сделать в рамках открытого спора? Поэтому изначально такое предложение о возврате денег преследует только одну цель – закрытие спора, а в идеале – закрытие и спора и заказа. Ну а после закрытия заказа продавец просто получит ваши деньги от торговой площадки.
Дальше возможны нюансы. Если время защиты заказа еще есть, то спор можно и закрыть, т.к. Алиэкспресс позволяет повторно открывать спор в рамках сроков защиты заказа. Но вот если спор открыт, когда время защиты приближалось к концу, и на момент ведения спора оно уже закончилось, то закрытие спора приведет и к закрытию заказа. И тут уже продавец Вам ничего не должен и денег от него уже не дождаться.

Таким образом, имеем следующие ситуации:

1) Открыт спор, но время защиты заказа уже истекло, продавец предлагает закрыть спор под предлогом, что он все вернет через PayPal.

Цель предложения: заставить покупателя закрыть спор и тем самым завершить сделку.

Вместе с закрытием спора завершится и сделка. Деньги поступят продавцу. Каких либо обязательств перед покупателем у продавца в этом случае нет. Заставить продавца выполнить обещание – невозможно. В итоге получается, что все эти действия строятся исключительно на доверии. И в 95% (а может быть и больше) случаев продавец обманет покупателя и не вернет деньги.

2) Открыт спор, время защиты заказа еще не истекло, продавец предлагает закрыть спор под предлогом, что он все вернет через PayPal.

Цель предложения: заставить покупателя закрыть спор в надежде потянуть время.

Казалось бы, в этой ситуации покупатель ничем не рискует, т.к. время защиты заказа еще есть и спор можно открыть повторно. Но давайте посмотрим на это с точки зрения продавца. Заказ еще не подтвержден, соответственно ваших денег у продавца нет. Они находятся на счете торговой площадки. Предположим, продавец решит компенсировать вам вашу покупку из своего кармана. Но в этом случае у него нет никаких гарантий, что вы после получения денег снова не откроете спор, да еще и выиграете его. Доказать что продавец компенсировал вам стоимость заказа, а не просто подарил деньги, ему будет крайне сложно. Думаете пойдет продавец на такие риски? 99,9% вероятности что нет! Ведь он рискует двойной стоимостью заказа! В итоге получается, что предложение вернуть деньги на счет в PayPal по сути фиктивное.

Момент 3
Предположим, что по каким-либо причинам вы согласились с предложением продавца вернуть вам деньги на счет в PayPal. И случилось так, что продавец даже выполнил свое обещание и сделал перевод. Произошло ли это после того как вы закрыли спор или в момент ведения спора, а после этого вы его закрыли – по сути не важно. Важно другое, в этом случае продавец может отправить вам деньги не как перевод, а как платеж. Перевод денег и платеж – в PayPal это две разные по сути операции.

Первое, с чем вы наверняка столкнетесь, это то, что с полученной суммы денег PayPal возьмет комиссию за проведение такой операции (при платежах и переводах из Китая это будет порядка 4% от суммы). Формально, если делается именно перевод денег, то комиссию может заплатить и отправитель средств, но на практике китайцы так не делают почти никогда.

Второе (что самое важное), это то, что и в этом случае продавец может смошенничать. Если оформить возврат денег именно как платеж, то отправитель попадает под действие программы защиты покупателей PayPal и при желании может вернуть свои деньги. Формально вы начинаете выступать в роли продавца, который что-то продал китайцу, а китаец заплатил за это "что-то". И в итоге, дней через 40 после такого возврата денег можно обнаружить в своем аккаунте PayPal открытый диспут, инициированный китайцем по причине что он не получил свой товар. Особо сообразительные и хитрые продавцы могут в деталях своего платежа еще и прописать что-нибудь типа "номер заказа №...". В этом случае PayPal будет рассматривать данную транзакцию как определенную сделку между вами и продавцом и попросит доказательства отправки товара, которых у вас естественно и нет. Ваши доводы о том, что мол это возврат денег за не совершившуюся сделку на Алиэкспресс, служба поддержки PayPal проигнорирует, т.к. какие-либо сделки и договоренности, производимые за пределами системы – вне компетенций PayPal. Итог таких разбирательств, как правило, бывает одним – продавцу вернут все деньги, которые он вам ранее перечислил. И тут не важно, остались ли эти деньги на балансе счета или вы их уже потратили. Необходимую сумму либо принудительно спишут с карты, либо баланс счета в PayPal станет отрицательным. В общем и целом итог будет безрадостным...

Выводы
Теперь, когда понятны принципы и "механика" предложений возврата денег вне спора на Алиэкспресс, давайте сделаем некие выводы из описанных выше ситуаций.

Первое и самое важное – все вопросы относительно возврата денег (по любой причине) необходимо вести только в рамках системы, в которой была совершена покупка, а именно в рамках спора на Aliexpress и в рамках их программы защиты покупателей. Если у вас есть возможность открыть спор и вернуть деньги в рамках спора, то от каких-либо предложений продавца вернуть вам деньги иным способом необходимо отказаться. Не поддавайтесь на хитрости продавца! Самый простой способ – это написать что у вас нет счета в PayPal, вы первый раз слышите что это такое и что у вас нет никакого желания открывать там счет.

Если упростить написанное, то получится следующее:

Возврат денег в рамках спора на Aliexpress:
• Гарантии: высокие
• Риски: низкие

Возврат денег через PayPal:
• Гарантии: низкие
• Риски: высокие

Второе. На возврат денег через PayPal можно согласиться только в одном случае – если у вас уже нет возможности открыть спор и заказ закрылся. Правда стоит сказать, что в этом случае предложение вернуть деньги от продавца можно услышать вовсе не часто. Но если продавец честен (да такое тоже бывает, хотя и редко) он вполне может вернуть вам деньги на счет в PayPal, если конечно же ваш аккаунт может принимать платежи. В этом случае вы ничем особо не рискуете и лучше уж такая попытка, чем никакой.

Третье. Чтобы быть до конца объективным про это тоже стоит сказать. Конечно же, нельзя записывать в мошенники 100% продавцов с Aliexpress. Среди них встречаются вполне честные, ответственные и дружелюбные продавцы, которые дорожат своим именем, репутацией и своими клиентами. Вот только, к сожалению, и как показывает практика, таких не очень много... Если вы доверяете своему продавцу, имеете большой опыт совместной работы с ним, то, конечно же, никто не может заставить вас не верить его обещаниям. Но в любом случае, все финансовые взаимоотношения вне торговой площадки Aliexpress – это только на ваш страх и риск.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

IvanM

Кто знает как победить сайт таобао? При просмотре сайта с плашета постоянно открывается мобильная версия сайта  :~-( Все остальные сайты открываются нормально. В настройках браузера стоит полная версия. Может какой иероглиф нужно нажать?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Shake

да есть переключатель в самом низу по середине ссылка, для меня удобнее просматривать товары в PC формате
din-7 (изменения Infineon 24fet, LiFePo4 28S A123 20AH основная + 24S дополнительная, МК пока родное) + вел Ашан Rigid (жесткий) (Infineon 12fet, LiFePo4 24S A123 20AH МК новое серое 1000W GY) + вел Ашан Full suspension (двухподвесный) (контроллер от din-7, 7 котлет 14S 10AH, МК редукторное 250W)

tmkt

кто в курсе, сколько это дурацкое 11.11 будет разгреб.ться? я имею в виду последствия этой акции (которой я так и не понял как воспользоваться  :pardon:) а то что-то похоже китаепочта в связи с этим затупила крепко   :bn:
мои байки: 1) лайток редукторник 250Вт (пик до 900Вт), 20-30кг, скорость до 70км/ч; 2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (пик до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч; 3) розовый телепортатор, задний МК qs273 4кВт (пик до 21 кВт), под 100кг, скорость до 130км/ч; 4) хардтейл, миникрошка, до 11кВт, до 100км/ч

alexandrFox

Цитата: luckydevil от 13 Нояб. 2014 в 10:14
Кто знает как победить сайт таобао? При просмотре сайта с плашета постоянно открывается мобильная версия сайта  :~-( Все остальные сайты открываются нормально. В настройках браузера стоит полная версия. Может какой иероглиф нужно нажать?

там внизу пару кнопок иероглифов. одна из них вид компа
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

IvanM

[user]alexandrFox[/user], всего 4кнопки внизу, третья это полная версия :)
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

tmkt

Может кто знает где на таобао продают 12AWG тефлоновые провода по вкусным ценам и в розницу? А то находятся одни только мотки от 100 метров? Мне так много не надо  :ah:

Нашел одного продавана, там минимум 50м, но и это многовато :(
Китаец с йобая не помог, я просил его подыскать такое же но в розницу, но пишет что не осилил

Я в розницу нашел похожие провода среди акустических товаров, но по моему это не совсем то что надо, изоляция в них толще :( да и цена конская вроде 5$ за 1метр :(

Может, кто тут уже покупал такие проводки c тоненькой тефлоновой изоляцией и 10-14 AWG?  :eureka:
мои байки: 1) лайток редукторник 250Вт (пик до 900Вт), 20-30кг, скорость до 70км/ч; 2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (пик до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч; 3) розовый телепортатор, задний МК qs273 4кВт (пик до 21 кВт), под 100кг, скорость до 130км/ч; 4) хардтейл, миникрошка, до 11кВт, до 100км/ч

Lexeich

Кому - татор, а кому - лятор!