avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: GANY от 06 Фев. 2018 в 19:57
недавно попал в ДТП и первые травмы, более серьезные были. хорошо что шлем был. полетел головой об асфальт. удар был сильный. даже через шлем на лбу небольшой синяк! шлем разбит.
колено повредил. кровоизлияние. накопление жидкости. почка забарахлила на 3 день после дтп. какой то нерв был зажат. болело так что пздец. ночью не смог заснуть. поехал утром в больничку. в общем щас стараюсь ездить более медленно. но иногда срываюсь.  :-D
Хороший пост. Жаль без видео.
Было бы интересно его оценить  с точки зрения "мотоненавистника" Гафта.   :hello:

Кузьма

Электровелов зимой можно сравнить с рыбаками выходящими на лёд (зимний подлёдный лов). Такие же психи. Те кто ездят не спеша, на зимовке, в основном по тротуарам - это рыбаки выходящие на толстый лёд в безопасных местах . А те кто гоняют "как летом" - это соответствует рыбакам , которые везде и всегда не могут угомониться с риском провалиться под лёд  :-D.

SG_

Цитата: Кузьма от 07 Фев. 2018 в 09:09
Электровелов зимой можно сравнить с рыбаками выходящими на лёд (зимний подлёдный лов). Такие же психи. Те кто ездят не спеша, на зимовке, в основном по тротуарам - это рыбаки выходящие на толстый лёд в безопасных местах . А те кто гоняют "как летом" - это соответствует рыбакам , которые везде и всегда не могут угомониться с риском провалиться под лёд  :-D.
есть еще катающиеся на природе по снегу, где травмоопасность даже меньше летней. падаешь чаще, зато мягче )

SHURENS2

Цитата: SG_ от 07 Фев. 2018 в 12:11где травмоопасность даже меньше летней. падаешь чаще, зато мягче )

Совершенно верно ! А главное снег изо рта намного приятней доставать чем песок.

DragonTM

У нас тут за велодорожки взялись. Зимой конечно по ним лучше ехать, даже если навернешся то без сюрпризов для авто.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

SG_

Цитата: SHURENS2 от 07 Фев. 2018 в 12:28
Совершенно верно ! А главное снег изо рта намного приятней доставать чем песок.
в городе можно и желтого словить :)

Нечто

Цитата: DragonTM от 08 Фев. 2018 в 23:56У нас тут за велодорожки взялись
А "у нас тут", слышал, велодорожки зимой в лыжню превращают. Только в какой момент времени дорожки вдруг перестают быть дорожками, никто не знает. Де факто - да, ими пользуется один человек в месяц. Де юре - они все еще велодорожки по ПДД.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

DragonTM

Цитата: Нечто от 09 Фев. 2018 в 09:23да, ими пользуется один человек в месяц
Так в чем/ком проблема? Становитесь вторым!
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Нечто

Старый я вжо яйки морозить добровольно  :-)
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

SG_

Цитата: Нечто от 09 Фев. 2018 в 13:14
Старый я вжо яйки морозить добровольно  :-)
кто заставляет?  шерстяное термобелье и штаны для горнолыжки - яйки будут в тепле и комфорте :)  до -10 вполне хватает каких-то плотных спортивных штанов с небольшим "начесом" внутри (на термуху).

Surf_el

Цитата: Нечто от 09 Фев. 2018 в 13:14
Старый я вжо яйки морозить добровольно  :-)
Если старый, то яйки уже можно не беречь ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Нечто

Цитата: SG_ от 09 Фев. 2018 в 13:31кто заставляет?
Вы заставляете... Свои яйки в терме я лучше пешком понесу в леса подмосковья на ночевку в палатке, нежели, как дурачок, бесцельно ездить туда-сюда по единственной в округе велодорожке длинной 800 метров ))))) Ибо в этом ни отдыха, ни практического смысла, одна пустая трата времени, чего мне жена сделать точно не даст...

Добавлено 09 Фев. 2018 в 17:37

Цитата: Surf_el от 09 Фев. 2018 в 14:23Если старый, то яйки уже можно не беречь
В принципе да, но, говорят, еще сопутствующие проблемы бывают неприятные )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

SG_

Цитата: Нечто от 09 Фев. 2018 в 17:36Вы заставляете... Свои яйки в терме я лучше пешком понесу в леса подмосковья на ночевку в палатке, нежели, как дурачок, бесцельно ездить туда-сюда по единственной в округе велодорожке длинной 800 метров ))))) Ибо в этом ни отдыха, ни практического смысла, одна пустая трата времени, чего мне жена сделать точно не даст...
тут же форум самодельщиков. нужно сделать зимний велик и кататься вне велодорожек. уж у вас на фэте можно везде ехать вдоль и поперек, снега мало...

Нечто

Кстати, да, если не считать куч дворников каждый день (за исключением последних), за месяц видел двоих велосипедистов, оба - на фэтбайках...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

krym2016

"прикол" на перекрёстке.


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

tmkt

Цитата: игорьигорь от 21 Дек. 2017 в 09:35
https://youtu.be/2XLR23w-fZc
  Нашел старую запись. Человек считает, что если его машина крепче, то это дает право не уступать и хамить.

вообще дерганный байкер ) не знаю это что мопед или йбр-125 (йобрик)?
я бы вообще не реагировал на выехавшую тачку
место знакомое )))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: dengor2 от 08 Янв. 2018 в 17:16
Мотоциклист ехал явно более 60 км/ч. Обогнал авто с регистратором, ехавшее как раз около 60, как стоячего.

авто на дублере рублевки могло ехать 30-40, мото ехал 50-60
если бы он ехал более 60, тем более ЯВНОБОЛЕЕ как ты пишешь, он бы не так кувыркнулся а просто всмятку бы и летел бы намного дальше

Добавлено 21 Фев. 2018 в 21:57

Цитата: илс от 09 Янв. 2018 в 10:51
Все верно, судя по хорошо-заметному стоп сигналу,тормозил 2 раза, когда увидел осложнение дорожной ситуации и непосредственно перед столкновением. Может потому и остался жив, что слегка сбросил скорость.  :ah:

Надо понимать, что даже на такой смешной скорости, мот становится почти невидимым.
Т.е.водила-торопыга, с ограниченным обзором,был уверен, что полоса свободна, машин нет и он успеет проскочить.
Оттого и нужно, не просто притормаживать на таких опасных участках, а снижать скорость настолько, чтобы успеть остановится перед быдлокоробочником. Увы и ах. К постановочному американскому ролику, это тоже относится.   ;-)


А я делаю вывод что мотофара говно! или была выключена или была в ближнем свете
а НАДО ЕЗДИТЬ С ДАЛЬНИМ
надо ездить обвешавшись выжигателями сетчатки водятлам )
тогда они на рефлексе увидят тебя, просто невозможно не считатья когда на тебя едет звезда  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Surf_el

Цитата: tmkt от 21 Фев. 2018 в 21:52огда они на рефлексе увидят тебя, просто невозможно не считатья когда на тебя едет звезда 
Это ошибочное мнение, заблуждение.К тому же являющееся серьезным нарушением.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F