avatar_KIPiAAlex

Изготовление электропривода и ходовой для детского транспорта

Автор KIPiAAlex, 06 Окт. 2012 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiAAlex

#18
     Пока фоткал детали,... друган по моей просьбе притащил вот эти "замечательные" колёсики (200 р. за штуку на рынке...),  для продолжения проекта...
Ну что - ж, будем собирать из этого го....на (да не беда,... тоже доведём до ума за одно... сделаем "человеческий" коннектор с осью... (не как у карта... )...  ;-)

P/S На удивление идеально ровные, без малейших биений... не видал такого качества ещё у данных изделий (хоть на балансировку отдавай...  :laugh:)...  ;-)

Leonid K.

__________
Самоделкин

VALNIK7


KIPiAAlex

     Диаметр 300 мм,... эти колёсья пойдут на заднюю ось... подшипники в них не понадобятся...  ;-)

KIPiAAlex

#22
     Попробовал собрать модернизированный двигатель,... получилось...  :hello: Сейчас этот движок спокойно можно разбирать,... настраивать угол щёточно - коллекторного узла,... магниты больше не выпрыгнут (даже если очень захотят... :laugh:),... вентиляция улучшилась... ;-)...

VALNIK7

Цитата: KIPiAAlex от 11 Нояб. 2012 в 07:16
     Диаметр 300 мм,... эти колёсья пойдут на заднюю ось... подшипники в них не понадобятся...  ;-)
А у вас бывают такие же но без смещения оси?

KIPiAAlex

#24
Цитата: VALNIK7 от 11 Нояб. 2012 в 16:46
Цитата: KIPiAAlex от 11 Нояб. 2012 в 07:16
     Диаметр 300 мм,... эти колёсья пойдут на заднюю ось... подшипники в них не понадобятся...  ;-)
А у вас бывают такие же но без смещения оси? :kidding:

Рынок забит таким чудом... На любой вкус... А вот именно таких не видал,... не знаю,... где их друган отрыл,... ещё принесёт...  ;-)

KIPiAAlex

#25
     Все готовят снегокат к зиме,... а я к лету...!!!  :laugh: %-)
Прикол конечно,... но из этого получается простой и лёгкий трицикл..., друзья во всю раньше лепили, а я хочу маленький квадр...  :hello:

Leonid K.

__________
Самоделкин

KIPiAAlex

#27
     Блин,... ребята,... разобрал одно колесо (чуяло моё сердце... ),... о ужас...  O_O ... Такой наглой халтуры давно не видал уже... (о чём дальше рассказывать, если даже не вымытый флюс проел полудиск и  сварку......... насквозь...!!!!!!!!!!!...) :eek:

Ну в общем требуется срочная реанимация,... шайба + ступица (нафиг родную...),...  !!! :dance:

P/S     Штамп у кЫтайцев на данные изделия пока вроде нормальный (ток на смазке падлы экономят видимо,... иль технологию нарушают... :~-( )

KIPiAAlex

#28
     Ну вот и опять выходные,... нужно продолжить изготовление привода. Я наконец - то определился, что будет карт - трайк... Вместе с ребёнком начал заниматься моделированием задней подвески... Удивительно,... но ребёнок хорошо понимает,... что это... (я специально не моделирую пока в солиде,... так как для Михи так понятнее :-D). С удовольствием сидим и склеиваем картонки,... после этого окончательно смоделируем в электронном виде, уточним размеры... и соберём подвеску  :hello:

KIPiAAlex

#29
     Помоделировали,............. помоделировали, определились с размерами,...закрепим заготовке на плазе и пойдём варить подвеску на балконе... (пока мамка по магазинам ушла... ) :-D
Самое интересное в задумке,... это ступица,... на ней крепится диск колеса (как на автомобиле...  5 шпилек на 8мм ... ), ведущая звезда (тоже 5 шпилек на 6мм...) и диск тормоза (6 красивых шестигранников на 6мм...),... два подшипника NSK 6904, крышка, закрывающая гайку оси,... вот,... вроде всё по взрослому...  :wow: Ясен пень, что подвеска консольная, поэтому профиль нужно будет дополнительно укреплять (хотя я наперёд знаю, что и без этого даже меня выдержит....проверено!!!) в местах возможного "скручивания" (потом покажу как это делается,... геге... вспоминаю великий, могучий и всеми не любимый сопромат... )...  ;-)

alexey520

Цитата: KIPiAAlex от 18 Нояб. 2012 в 14:17
Вместе с ребёнком начал заниматься моделированием задней подвески...
Цитата: KIPiAAlex от 24 Нояб. 2012 в 08:13
     Помоделировали,............. помоделировали (по времени заняло примерно литров пять балтики... :laugh:...)
Цитата: KIPiAAlex от 24 Нояб. 2012 в 08:13
(пока мамка по магазинам ушла... ) :-D
Цитата: KIPiAAlex от 18 Нояб. 2012 в 14:17
   Удивительно,... но ребёнок хорошо понимает,...
Извините не удержался! Сколько лет вашему ребенку? Серьезный у вас подход. +1

KIPiAAlex

     Спасибо, ребёнку 4,5 годика, пока соберу драндулет 5  будет... Очень охота сделать, чтобы не переделывать...  ;-)

KIPiAAlex

#32
     При разработке ступицы,... оказалось, что не всё так гладко с креплением тормозного диска,... вместо шестигранников на 6 мм. будут на 5  + небольшая проточка самого диска под посадочный на 37 мм...  ;-) Завтра буду точить...   :facepalm:

Лутфулла Касымов

KIPiAAlex, уважаю ваш подход, но я сделал иначе, отрезал от якоря болгарки верхнюю часть вместе с вентилятором, просерлил в ней отверстие под шпиндель элекромотора радиатора охлаждения, сделал флянец переходник под корпус мотора и редуктора, собрал, работает как проклятый, на редуктор не стал заморачиватся вторым подшибником, потому что в моторчике он уже стоит и какбы выполняет ее роль. а вентилятор оставил чтобы мотор не грелся, такие моторы обычно от вентиляторов, охлаждаются от своего потока воздуха, а у вас с охлаждением могут быть проблемы, завтра постораюсь опубликовать моторедуктор. Кстати номиналы моего мотора 12 воль, 3000 оборот, 120 ватт на каждое колесо. удачи

Лутфулла Касымов

к стати у вашего редуктора передаточное число гдето 1:4, с колесом в 300 мм и с 750 об.мин он летать со скоростью 40 км. будет, не многоли?

KIPiAAlex

#35
Цитата: Лутфулла Касымов от 28 Нояб. 2012 в 00:18
к стати у вашего редуктора передаточное число гдето 1:4, с колесом в 300 мм и с 750 об.мин он летать со скоростью 40 км. будет, не многоли?

     Спасибо за Ваши отзывы (мне важен каждый... ) Лутфулла, но по расчёту скорости,... Вы немного ошиблись,... забыв добавить в расчёт соотношение главной передачи,...звезда - звезда,... она у меня тоже 1/4,... так что надеюсь,... будет всё хорошо... ;-)

P/S Хотелось бы посмотреть Вашу конструкцию...  :wow: