avatar_ViTbike

Народные котлеты: Таможня в Китае затянула гайки.

Автор ViTbike, 13 Фев. 2013 в 14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladigit

У меня 3 котлеты как 4 сентября "вылетело из сингапура в страну назначения", так до сих пор и летит. Походу развернули на таможне.
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

tmkt

Цитата: sergey.67 от 13 Нояб. 2013 в 08:56
15 октября заказал для товарища аккумулятор у пинга (pingbattery.com), дали трек номер китайской почты который не трекался даже на сайте китайской почты, на вопрос продавцу почему, ответил что будет трекаться когда придет в Россию и вот 8 ноября на сайте почты России появилась запись. :-)


а чего это они во владивосток пришли? это товарищ там или просто морем отправили??? oO
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

sergey.67

Цитата: tmkt от 13 Нояб. 2013 в 10:54
Цитата: sergey.67 от 13 Нояб. 2013 в 08:56
15 октября заказал для товарища аккумулятор у пинга (pingbattery.com), дали трек номер китайской почты который не трекался даже на сайте китайской почты, на вопрос продавцу почему, ответил что будет трекаться когда придет в Россию и вот 8 ноября на сайте почты России появилась запись. :-)


а чего это они во владивосток пришли? это товарищ там или просто морем отправили??? oO
Наверное морем отправили....

Kwoter

Цитата: Mandarin от 12 Нояб. 2013 в 23:48
Зашел я сегодня в свой акк на ХК, а там появился неведомый трекинг-номер (спустя полтора месяца после "отправки"!), недолгим поиском нашел почтового оператора для этого трекинга: http://www.plt-group.com/t/index.asp?l=s


Такие вот дела, осталось 4 дня до перевода спора на PP в кляйм

Я только не пойму, почему они сразу не указали трек, ведь столько вопросов и переживаний связаны именно с его отсутствием.

Думай сам, но у меня с 26-го числа товар в этом центре завис. И никак с Москвы не идет.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Nicki

#166
Цитата: Nicki от 16 Окт. 2013 в 09:04
Цитата: ppi1 от 13 Окт. 2013 в 19:05
...  но я вас не уговариваю, канал Russia Direct Entry из ГонКонга тоже интересен, протестируйте и расскажите нам. ;-D

заказал с международного всякие разъемов и прочей мелочевки без акумов 12 октября этой доставкой. На НК заказ до сих пор висит с 3 зелеными галками.

UPD:  вот печалька, посылка пошла но без трека: No tracking Avail

Появился трек в моем заказе на ХК: 8800255475. Как его смотреть чет ума не приложу.

UPD: блин тему нужно было почитать внимательнее.
UPD2: заказ сделан 12.10.2013
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

sergey.67

Цитата: Nicki от 15 Нояб. 2013 в 09:24
Цитата: Nicki от 16 Окт. 2013 в 09:04
Цитата: ppi1 от 13 Окт. 2013 в 19:05
...  но я вас не уговариваю, канал Russia Direct Entry из ГонКонга тоже интересен, протестируйте и расскажите нам. ;-D

заказал с международного всякие разъемов и прочей мелочевки без акумов 12 октября этой доставкой. На НК заказ до сих пор висит с 3 зелеными галками.

UPD:  вот печалька, посылка пошла но без трека: No tracking Avail

Появился трек в моем заказе на ХК: 8800255475. Как его смотреть чет ума не приложу.

UPD: блин тему нужно было почитать внимательнее.

А дальше заходите на сайт Pony express и вбиваете номер, если они уже внесли в базу то должно появиться и там. :-)

Nicki

Цитата: sergey.67 от 15 Нояб. 2013 в 12:36
А дальше заходите на сайт Pony express и вбиваете номер, если они уже внесли в базу то должно появиться и там. :-)

пока нет, бум следить.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

Mandarin

Перевел в Claim.
Я доплачивал за одну доставку, а отправили другой. Видимо еще месяц по России будет идти, пока не передадут "Пони". Надеюсь, хоть с ними проблем не будет.
И еще не известно, что там придет  :ireful:
Ригид GT Avalanche 2.0 MAC 8T front + infineon EB309 cellman | 14S LiPo "Монстры" | Meanwell NES-350-48 (x1, x2) в качестве зарядника. Делаю лигерад :D (Прогресс: 75%, пробег: 3691 км)

sergey.67


ppi1

#171
Сухой остаток от чтения сводок  с Китайско-Российских почтово-таможенных фронтов. :dance:
Транснациональная корпорация ХоббиКинг с своей стороны задействовала  SHY-expess, с российской стороны ей противостоит ПОНИ-экспресс.

Отслеживание посылок с номерами-кодами типа 8800984104 производится здесь:
http://www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
http://set.zhy-sz.com/ru.php
http://www.trackitonline.ru/?service=track

После того как вы увидели что посылка попала в московский центр отслеживать можно по данным ссылкам:
http://www.ponyexpress.ru/trace.php
http://www.trackitonline.ru/?service=track

Треки вида 582879316338 - это FedEx. Их можно отслеживать на данном сайте: http://www.fedex.com/ru/

Bpost -  Треки вида      30100738500000000035558309 из Европы
http://www.bpostinternational.com/en/e-shipper/track_and_trace.html

Интересны данные прослушки  Интернета:
http://forum.rcdesign.ru/f23/thread219689.html
13-11-13 00:32 #6544 Rikki 
В общем, посидел, поковырял кучу форумов, в том числе и форум пони экспресса. Судя по всему, ситуация следующая: Посылки с треком 8800... доставляются по ЖД. Формируются крупные партии товара и, скорее всего, контейнерами по ЖД тащатся в Россию. Между китайским Zhy express и нашим Пони-экспрессом есть какой-то посредник, который непосредственно везет посылки в Россию и таможит. Вывод сделан на основании чтения форумов, а также того, что обновления треков происходят "рывками" и посылки, оплаченные в разные дни, в итоге собираются в большие группы, которые дальше по треку идут абсолютно одинаково. В итоге, в Москву такие партии товара приезжают 3-4 раза в месяц, дальше 1-2, иногда 3 недели ждут растаможки и такой же огромной кучей отгружаются пони-экспрессу (информация о том, что отгрузка идет единовременно партиями по много тысяч посылок и очень редко подтверждена сотрудниками самого пони-экспресса). Ну, а дальше трек начинает биться на сайте пони и идет нормальная оперативная доставка по России (хотя, более-менее оперативная она по крупным городам. В райцентры и прочую периферию может ехать долго. Да и косячит иногда пони-экспресс).

и еще:  (цитата)

Москва , 14 ноября 2013 в 21:49
У меня тоже так долго висела потом одним днем Высветилась что в Москве, прибыла, передана службе достаки, Вписана в путевой лист. Вот как только она передана в службу доставки можно трек пробивается в ПониЭкспресс на сайте. Можно позвонить и уточнить верен ли адрес Имя и Фамилия... У них в данном случае трек - это номер накладной становится.


PS. Просьба к форумчанам при размещении здесь своих стенаний по поводу ХК-посылок, для облегчения анализа-сравнения ситуации остальными форумчанами, указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО дату заказа, код-номер отслеживания от ХК, оплаченный ТИП ДОСТАВКИ.
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

simIgor

И мне досталось с этими ограничениями запретами , "обрадовал" Хоббикинг что литий в Казахстан они не высылают, как долго сами не знают, а ведь не успел купить то одну котлету всего  :sorry:
Merida Matts 40MD | МК DD MXUS 1кВт | Infineon_312 14/30A | 18S2P LiPo Zippy Compact 11,6Ач | 54км\ч

Silvaticus

Не про котлеты, но по теме почты.
10-го под ночь оплатил заказ на ебае, 15-го, сегодня распаковал, 13-го, оно покидало Китай.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

-STEP-

#174
Прочитал всю тему. Немножко не до конца понял- планирую оформлять заказ на ХК. Я так понимаю если с обычного склада буду заказывать у меня за доставку много попросят по сравнению с евроскладом?Вес 6600 грамм.
И чем различается доставка
Russia Direct Entry  и
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) ?Вторая дешевле почему то...
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Mandarin

На международном складе стоимость доставки увеличивается вместе с массой заказываемых товаров.
А вот на европейском стоимость доставки постоянна. Поэтому если брать много, то лучше с европейского.
Опять же там и товары не все, да и те немного дороже.

Но я бы советовал брать именно с европейского, дойдет всяко быстрее.
(Я вот в сентябре думал, откуда заказать, и сделал таки заказ по старинке в международном, сейчас жалею)
Ригид GT Avalanche 2.0 MAC 8T front + infineon EB309 cellman | 14S LiPo "Монстры" | Meanwell NES-350-48 (x1, x2) в качестве зарядника. Делаю лигерад :D (Прогресс: 75%, пробег: 3691 км)

ppi1

#176
[user]Степан01[/user], сделайте как я вам советовал эсперименты с корзиной, набросав туда товара только с межд. склада, пройдя оформление заказа до последнего этапа , но не доводя до оплаты. Затем повторите это с Европейского - оцените разницу цены товара и доставки в сумме.
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) -новый вид доставки, появился несколько дней назад, НИКТО о нем сейчас ничего не знает.
Вы, очевидно, будете первым заказчиком, потом отпишитесь здесь об этой доставке. ;-)
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А

-STEP-

#177
Цитата: ppi1 от 17 Нояб. 2013 в 16:11
[user]Степан01[/user], сделайте как я вам советовал эсперименты с корзиной, набросав туда товара только с межд. склада, пройдя оформление заказа до последнего этапа , но не доводя до оплаты. Затем повторите это с Европейского - оцените разницу цены товара и доставки в сумме.
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) -новый вид доставки, появился несколько дней назад, НИКТО о нем сейчас ничего не знает.
Вы, очевидно, будете первым заказчиком, потом отпишитесь здесь об этой доставке. ;-)
Вот нашел инфу по поводу этой доставки-может кому пригодится.
http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2570/
И еще набросал по вашему совету  4 покупки -Ваттметр,9 котлет,косички паралельные 3 шт.,плата паралельной зарядки.-Вышло одинаково -что в евро что и в обычном(разница там в пару сотен рублей).
Теперь даж и не знаю...на евро многих деталей не хватает.Долго наверно ждать поступления.Сейчас если я заказжу с обычно всемирного склада-проблемы будут?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

sergey.67

Цитата: Степан01 от 17 Нояб. 2013 в 21:55
Цитата: ppi1 от 17 Нояб. 2013 в 16:11
[user]Степан01[/user], сделайте как я вам советовал эсперименты с корзиной, набросав туда товара только с межд. склада, пройдя оформление заказа до последнего этапа , но не доводя до оплаты. Затем повторите это с Европейского - оцените разницу цены товара и доставки в сумме.
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) -новый вид доставки, появился несколько дней назад, НИКТО о нем сейчас ничего не знает.
Вы, очевидно, будете первым заказчиком, потом отпишитесь здесь об этой доставке. ;-)
Вот нашел инфу по поводу этой доставки-может кому пригодится.
http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2570/
И еще набросал по вашему совету  4 покупки -Ваттметр,9 котлет,косички паралельные 3 шт.,плата паралельной зарядки.-Вышло одинаково -что в евро что и в обычном(разница там в пару сотен рублей).
Теперь даж и не знаю...на евро многих деталей не хватает.Долго наверно ждать поступления.Сейчас если я заказжу с обычно всемирного склада-проблемы будут?

Если готовы ждать 2-3 месяца то заказывайте с международного.

ppi1

[user]Степан01[/user], если в Европе нет в наличии несколькизх позиций (они в баркодере) то лучше повременить, подождать, отслеживать. А из ГонКонга до российского рождества заказывать не советую.

All
По информации из интернета конюшня не была готова что такой большой поток посылок из Китая  будет переориентирован с почты России на них, ни морально ни материально. Но они срочно отмобилизовались, набрали еще поней, наездников, персонала коллцентра. :-D Ожидается в течении 1-2 ближайших дней ускорение движения посылок и  изменения статуса треков на их сайте. :bravo:
донор: Stels Navigator 310 | акк: 36V10AH Headway 38120 LiFePO4 | мк: QQ-128Front 500W| контроллер: NN 15А