avatar_ЯрославUA

EGRET-ONE (E-ONE)

Автор ЯрославUA, 13 Фев. 2013 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimatariko

Привет друзья.
Проехав почти 3000 км столкнулся с проблемой.
Во время движения причём без особой нагрузки (с горы) при очередном нажатии на курок газа, самокат не отреагировал на само нажатие.
Индикатор отображал только наполовину разряженную батарею. Прозвонил провода которые идут от от руля, прозвонил датчик тормоза и провода до него, датчики холла, мофсеты, проблем не выявил, единственное что не понравилось, после снятия контроллера, красный провод (+) к датчикам холла был придавлен контроллером и мог замыкать на корпус (китайцы собрали так), но напряжение на нём сейчас есть. около 5в
Обмотки мотора тоже прозваниваются нормально одинаково 0,2 ома
Самокат включается, напряжения батареи в норме.
Если кто подскажет как проверить сигнал с блока управления был бы очень признателен. Заранее спасибо.

spb-e

Может сАКБ чё от ЗУ едет?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

dimatariko

#1280
Цитата: spb-e от 21 Июнь 2019 в 13:56Может сАКБ чё от ЗУ едет?

Батарея в норме, всё как надо заряжается, с подключенной зарядкой тоже пробовал. Видимо либо контроллер не даёт напряжение, либо сигнала от курка нет. Там идёт довольно много проводов, попробую каждый попрозванивать. Причём когда колесо крутиш курок отображает "рекуперация", то есть обратная связь есть.

Разобрал сам курок, там на датчике холла с маркировкой 49E 343 протёрся корпус этим самым магнитом курка. При прозванивании и нажатии на курок сопротивление не меняется (хотя как его прозванивать я точно не знаю) попробую заменить.

dimatariko

#1281
Не смог я починить штатную электронику, заказал комплект курок+контроллер с али, всё обошлось мне в 1628 руб.
Я счастлив и снова могу использовать свой patgear.  /:-)