переделка "АШКИ"

Автор Kamos06, 01 Март 2013 в 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kamos06


Kamos06


Kamos06


Kamos06

Кузов из фанеры,каркас из металпластовых труб

AS2

Цитата: Kamos06 от 21 Авг. 2013 в 19:53
Кузов из фанеры,каркас из металпластовых труб
Почти как у моего на моей аватарке. :) Только у меня кузов из кусков автомобильных локеров. :)

Kamos06

Всем доброго утра!!!Сначала о грустном,в сентябре когда мы возвращались с прогулки,перевозили АШКУ  на багажнике ,на одном из поворотов АШКА слетел с крыши.... итоги кузов капут,а все остальное,кроме заднего колеса,не то что 8-ка ,там целая 10 получилась,все остальное цело. Остаток сезона покатались без кузова ,такая возможность есть.Теперь итоги сезона.В одном из постов было замечание о второй опоре для шестерни что на валу двиг. такой надобности нет все прекрасно работало. Пару раз рвался тросик от наружного управления,кстати хочу заметить что возможность управлять машинкой извне, взрослому, считаю крайне удобной и необходимой,по крайней мере в мое случае.Удобно подвозить до места прогулки,при большом скоплении как транспорта,так и народа, при поломках (электроники,двиг) ребенок иногда засыпал за рулем, короче не пожалел что это у меня есть.Тормоза 5,управляемость 4,5,тросики не рвались,приходилось иногда подтягивать,по электронике ,уже после дтп в последних поездках стал замечать что ребенку приходиться поигрывать газом чтобы поймать момент полной мощности,как я понимаю переменник накрылся,если не так, поправьте,транзисторы не грелись да и все остальное в норме. вроде ничего не пропустил,будут вопросы задавайте,катаемся уже 3 сезон.Теперь о главном,замыслил новый кузов,часть работы уже выполнена,фото будут,а так как я человек нетерпеливый и немного ленивый хочется все быстро и сердито. ну думаю что к теплым денечкам успею. Всем добра и удачи!!

Kamos06

Вот так выглядел АШКА после ДТП.

Добавлено 16 Фев. 2014 в 16:07


Kamos06



Добавлено 16 Фев. 2014 в 16:18

новый каркас для АШКИ,использовал квадрат 10 на 10,и 6мм проволоку,честно сознаюсь делал без чертежей,по месту,только соблюдал чтобы то что налево было равно тому что направо

Kamos06

Фото с разных ракурсов,заднюю часть немного расширил,да приделал сзади ручку для переноски,приходиться поднимать на 3 этаж. Начал делать передок, крылья и торпедо.

Добавлено 16 Фев. 2014 в 16:28


Kamos06

всем доброго вечера!!!! после месяца мучений,наконец то добился чтобы внешний вид удовлетворил меня.дальше стояла задача сделать корпус,во первых делать прочным,во вторых сделать быстро,и в третьих сделать бюджетно. решение такое на каркас натянул мет. сетку ,ее обычно кладут под кафель,далее обклеил кусками ткани,как ситец,так и ХБ,клеил клеем ПВА,один слой изнутри,два снаружи,

Kamos06

#64
Правда появилась проблема,после высыхания ткань покоробилась,пришлось включать тараканов в голове,в конце концов мебельным степлером присобачил сеточку,ее обычно на окна от мух и прочих паразитов используют

Добавлено 21 Апр 2014 в 21:21:33



Добавлено 21 Апр. 2014 в 21:25

ну а дальше авто шпаклевка,ну и заодно из старой 5 литр,канистры сделал багажник,сейчас занят шпаклеванием и ошкуриванием,кстати клея ПВА ушло литр.банка .

Kamos06

Ну пока вроде все,очень хочется чтобы малышу понравилось,да и свое эго потешить... всем добра!!!

Dimon372

Клевый аппарат.
Где-то на середине 4й страницы был уверен, что вы после болвана будете из стекловолокна по стандартной технологии кузов лепить.
Эпоксидка + стеклоткань дали бы нужную легкость и прочность.

удачи в постройке :)

Kamos06

Эпоксидку в нужном количестве еще найти надо,да и дороговато наверное,а ,по прочности если не на 5 то 5 с- точно, мне нравиться.

Kamos06

Всем доброго дня!!Ну вот и подошла к концу работа по новому кузову для ;АШКИ; осталась самая малость,подключить фары, сделать что то для поворотников,в одной из тем была схемка мультивибратора,постараюсь сварганить,из минусов -качество окраски кузова на тройку,ну это моя вина,надо было поднатужиться и найти эпоксидку,но сама идея каркаса с металл.сеткой позитивна,да и акк.уже третий год работают надо менять,еще поставить оргстекло,в планах на ближайшие дни,сегодня выехали на первые покатушки все ОК,остальное в фото.бардачок.

Добавлено 08 Июнь 2014 в 18:13

Будущие фары,из пенопласта вырезана заготовка ,а дальше как всегда папье-маше

Kamos06

решетка радиатора ,из листа алюминия вырезал, обработал ,отшлифовал,и как смог приукрасил,да еще надо сделать эмблему но это в планах.

Добавлено 08 Июн 2014 в 18:20:40

После окраски

Добавлено 08 Июнь 2014 в 18:21


Kamos06



Добавлено 08 Июн 2014 в 18:26:59



Добавлено 08 Июнь 2014 в 18:29

для тюнинга использовал все что было под рукой,в основном из мебельных маг.

hik999

классно получается.