avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garf

Цитата: Aziz от 19 Июль 2017 в 00:24
В общем я так понял живых реальных владельцев с Zero уже не осталось?   :bn: Или они сюда не забредают.. Хотелось бы получить ответ на самый первый свой вопрос о лихорадке (вибрации)  Zero при катании за ремень: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23390.msg1131781#msg1131781
У всех ли так и можно ли так делать, не испортится ли чтото?
Вообще-то, для перевозки колеса вручную есть специальная выдвижная ручка, которая к нему приделывается. Для каждого колеса она своя и продаётся бездефицитно. Очень удобно, рекомендую. А вообще, все Ваши вопросы исчезнут после примерно 400-500 км накатки на этом колесе, когда освоите длинный шаг, езду на одной ноге, прыжки через препятствия и маятник (я специально не упоминаю езду спиной вперёд - в своё время думал, что это реально поможет для лучшего управления колесом и вообще, для  лучшего его понимания, - ничего подобного, маятника хватает за глаза, чтобы приложиться к асфальту и грудью и спиной, и оценить всю пагубность слабого колеса для райдера, пусть даже и не тяжёлого по весу).
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

WaveCut

[user]Aziz[/user], перенёс наш диалог о МК в тему основного раздела о самодельных моноколесах. Там есть интересные комментарии.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Aziz

[user]WaveCut[/user], правильно, спасибо. Я как раз ее читаю, - совпадение)

Добавлено 19 Июль 2017 в 09:27

[user]Garf[/user], ручка громоздка, а ремень уже есть. К тому же, если оно вибрирует без веса то будет и с ручкой вибрировать.. Вижу у вас есть Zero, не проверите как он себя ведет на шнурке?
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Garf

У меня IPS i240+, ручку к нему приделал - никаких неудобств. Как возить его на ремне - не представляю, но за всё время эксплуатации катал его в разных положениях, и описываемого Вами не заметил.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Aziz

#1480
А фото и ссылка на ручку где купили можете скинуть?  Думаю может с ручкой не вибрирует тк она жесткая и гироскоп ее чувствует, вернее ваш вес через нее, а когда за ремень катишь он думает что падает или обратная связь продольная становится слишком быстрой/сильной. Обычно масса тела дает время контролеру подумать, а при стабилизации только собственного веса колеса это происходит слишком быстро и неточно, с "перелетами" точки равновесия. Поэтому его и лихорадит..

Что любопытно, у моего ноунейма такого не происходит. Более точный или быстрый гироскоп что ли. У него даже когда медленно катишь вперед - назад слышишь удар током по обмоткам как резкий стук при переключении направления.  А у Zero более жесткая стабилизация/обратная связь и обмотки постоянно под током наверное.

А тест по методу Electro боюсь проводить тк линолеум сожжет напрочь вероятно.. Уже пару следов осталось от пробуксовки при поднятии.. Есть альтернатива?
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Garf

Ручку покупал в Краснодаре, у продавца колеса. Вам это сделать намного легче, в Москве выбор намного больше. У Ripido, например, или у EcoDrift - они здесь постоянно, на форуме, так что можете у них узнать и стоимость и наличие.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Aziz

Просто ручек спецом для Зеро не продают, не представляю как вы ее прикрепили, оно же без отверстий и круглое)
Как-нибудь выложу видео выгуливания-транспортировки на ремне колеса.. Прямо как собаку выгуливаешь и оно бежит впереди)) Комично смотрится, радует реакция окружающих, особенно собачников))
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

#1483
Мое моноколесо IPS Zero 240 (i142) преодолело сегодня 400-й км и еще не только само живо, но и оба его хозяина. Я сам проехал на нем из этого километража 75 км, тоже без аварий. Запас хода стабильно больше 20 км. Сегодня 22 км за дня 3. Мой вес 60 кг, заезжал в горки, пандусы и против ветра ехал тоже. Больше не буду его так глубоко разряжать, тестируя дальность поездки. Опасно и неудобно, потом ногами идти приходится. Заряжал 3 дня назад.  Режим спорт, 30 км/ч.
Плохо, что когда разрядился и стал мигать красными огнями - не задирал педали а продолжал ехать.
Ни у кого нет файла apk с программой iamips для 4 версии Андроида? А то новые версии не идут на моем телефоне, а на айпаде обрезается экран поэтому недоступна кнопка калибровки баланса.

2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Ripido

[user]Aziz[/user], 4ый андроид до версии 4.3 не поддерживает BT4, который необходим для работы с колесом
Самое главное - доступная инфраструктура.

Aziz

Вот в чем дело.. В блютусе LE. Подозревал. Придется тогда апгрейдить айфон.  Под него приложение есть. Все равно с четверки на 6-ку хотел перейти.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

BigSanFiero

Цитата: BigSanFiero от 18 Июль 2017 в 16:27
Здравствуйте уважаемые! Простите, что вклиниваюсь в беседу. Являсюсь счастливым обладателем двух моноколес 101. Покупал себе и жене. Оооочень прониклись электро транспортом. Но жене на нем тяжело ездить. Просит самокат). А мне одному как то и не нужно. Думаю продавать. На сколько это реально и за сколько их выставлять на продажу? Катались раз 5. Ну конечно пару раз падали пока учились. Внешне на 4.
Еще раз прошу прощения. Спасибо за понимание :pardon:
Понять систему не могу. Сообщение не будет отображаться пока его не одобрит модератор. А когда его модератор пропускает, оно оказывается на предыдущей странице и его соответственно никто не читает...

Ripido

[user]BigSanFiero[/user], за 10 ставьте за 8-9 отдадите.
Самое главное - доступная инфраструктура.

BigSanFiero

Не самое выгодное вложение😂

WaveCut

[user]BigSanFiero[/user], возможно, вы его купили по невыгодной цене. Это колесо очень старое и почти самое худшее.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

pozitiv

добрый день, отмечусь

На моем IPS Zero  130 пробег чуть больше 1,1 тыс км,  все устраивает.  Дошли руки до замены корпуса педалей и батареи, всё доступно для заказа в IPS, доставка вышеперечисленного около 70 USD до МО.
Второе колесо хочется, но Zero легкое, стильное и достаточно быстрое для меня, поэтому пока на нём..
На зарубежных форумах читал о защите кнопки вкл выкл, на которую наклеивается силиконовый колпачек, никто так не делал?
Еще вопрос - стоит ли герметизировать колесо и  как именно это делать , чтобы не образовывался конденсат?
И третий вопрос-  батарею тоже во что то обматывают/ защищают, а как я не могу найти тему. По моим ощущениям, катаясь прошлой осенью в нулевую температуру, к весне ресурс батареи подсел примерно на 20%, хотелось бы исключить.
Все вопросы актуальны накануне вышеперечисленных замен, если подскажете- буду признателен, если нет- разберусь и отпишусь.






Aziz

#1491
[user]pozitiv[/user], вроде от конденсата защита уже есть у Zero - там IP65 или IP 55 вроде. Короче, нет защиты только от струй воды под давлением - сильный дождь с ветром и полного погружения.
Сегодня поездил на своем первом безимянном колесе и точно решил его продавать. После Zero оно уж очень тихоходное и толстовато, изза чего больно бьет боками по голени при остановке когда педали перекашиваются. А Zero тоньше и без выпуклостей и не бьет.
По поводу утепления / обмотки батарей - я бы не рискнул, тк тогда ухудшается охлажение, а при заряде возможно они греются.
Изобрели бы такой материал в виде жидкости, которая при морозе вспенивается и становится теплоизолятором и замерзает, а в тепле тает и становится теплопроводником..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Недавно читал сообщение от astral в теме о батареях о том что IPS Zero совершенно лишено рекуперации, что он это измерял специально. Не знаю как он измерял или это конкретно его экземпляр такой, но меня это расстроило и я решил измерить у своего колеса. И что же ? Заряжает и еще как. Посмотрел уровень батареи через приложение до спуска с подземного 10 м пандуса и после. До было 91%, после - 94% !  Аж 3 % за спуск. А после подъема обратно сразу стало 87%  - минус 7%. Но это просто просела батарея и сейчас показывает даже больше 92%, после того как постояло минут 30. .
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

WaveCut

Если бы не было рекуперации колесо бы не смогло эффективно и мягко удерживать баланс, ибо при этом активно работает рекуперативное торможение
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!