avatar_ra6fnq

Alfine 8

Автор ra6fnq, 15 Янв. 2015 в 07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

warl0rd

Цитата: Константин123 от 31 Янв. 2024 в 21:57И чем диск фиксируется? Фото прилагаю.
Таки ключ бафовский для затяжки кареточной гайки подходит под центерлок, а то сам думал искать бегать)), переходник кстати стоит больше родного шимановского 180 диска для органики, и был выбран само собой новый диск под центрлок, че-то около 800р на озоне.

Константин123

Благодарю за подсказки, будем собирать. Смотрю какую цепь взять. Цепь shimano e6070 написано специально для ебайков, стоит в три раз дороже чем kmc k1. Есть у кого опыт вледения этой шимановской цепью, стоит ли она того?

warl0rd

Цитата: Константин123 от 01 Фев. 2024 в 07:48Смотрю какую цепь взять
я брал на озоне NX10, че-то около 750р, за чуть больше полсезона около 1.5к пробега, не вытянулась даже на 0.75, даже рядом не влазит, а вливалось очень даже в нее 1.75квата с хдшки, после кассеты это прям чудеса какие-то живучести, ну и цепь жирная такая, и красивая кстати. Единственное, без замка, если на масле будет, то чистить будет проблемка, я на парафин перешел на планетарке - идеально вышло.
e6070 на озоне выдало 9 скоростная, за 4.5к, мб я че попутал? и она же узкая, зачем она вам такая? она с трудом налезет на 2.3 шестерню, и стоит в 8 раз дороже отличной 1ск цепи.
https://www.ozon.ru/product/tsep-dlya-velosipeda-shimano-nx10-1sk-114-zv-1-2x1-8-1140268092/?asb2=1nrzgSNR4ztSXuKEbvb3UlP5zAmQHR7rJXnM-OHZr70VBnLWMQJmqfo-ylzUNRzN&avtc=1&avte=2&avts=1706767474&keywords=NX10
Дешево и сердито, и бесшумно, рекомендую.

Константин123

Цитата: warl0rd от 01 Фев. 2024 в 09:01я брал на озоне NX10, че-то около 750р, за чуть больше полсезона около 1.5к пробега, не вытянулась даже на 0.75, даже рядом не влазит, а вливалось очень даже в нее 1.75квата с хдшки, после кассеты это прям чудеса какие-то живучести, ну и цепь жирная такая, и красивая кстати. Единственное, без замка, если на масле будет, то чистить будет проблемка, я на парафин перешел на планетарке - идеально вышло.
e6070 на озоне выдало 9 скоростная, за 4.5к, мб я че попутал? и она же узкая, зачем она вам такая? она с трудом налезет на 2.3 шестерню, и стоит в 8 раз дороже отличной 1ск цепи.
https://www.ozon.ru/product/tsep-dlya-velosipeda-shimano-nx10-1sk-114-zv-1-2x1-8-1140268092/?asb2=1nrzgSNR4ztSXuKEbvb3UlP5zAmQHR7rJXnM-OHZr70VBnLWMQJmqfo-ylzUNRzN&avtc=1&avte=2&avts=1706767474&keywords=NX10
Дешево и сердито, и бесшумно, рекомендую.
На эту что то не обратил внимания, может из-за слишком низкой цены незаинтересовался. Ну раз опыт положительный то смысла переплачивать нет.

ZHYR

Коллеги! Не попадался кому lock ring для Center lock тормоза но с резьбовой частью миллиметров 8 хотя-бы шириной? Встречал такое кто в природе?

Константин123

Всех приветствую. Кто как относится к датчику переключения передач. На звездах у меня стоит, нормальная тема. А для альфины нужен ли он?

AVGR

Цитата: Константин123 от 08 Фев. 2024 в 19:56А для альфины нужен ли он?
Не особо. Планетарка лучше переключается без нагрузки, т.е. вы и так не крутите педали, значит мотор выключен.
Но если есть желание - то почему бы и не поставить?

warl0rd

Цитата: Константин123 от 08 Фев. 2024 в 19:56На звездах у меня стоит, нормальная тема.
Не совсем понимаю тех,кто не может поймать момент, когда движок остановлен, но на планетарке - все попроще, она тупо не переключится, в смысле не шифтер, а сама втулка. Некая минимальная защита от дурака, как на механической кпп в авто, которое не даст врубить заднюю скажем при езде выше 20-30кмч. Я пробовал в начале, каюсь, протестировать, но было 1 раз))) Переключать начинает при нагрузке чуть ниже 120 ватт по дисплею, все что выше - баста. К примеру, вы едете накатом по парку и крутите педальки на свои 50-100 ватт - переключит, но лучше все же совсем без нагрузки.

Константин123

#1052
Ей стает плохо от того что ты переключил шифтер под нагрузкой и переключения не происходит в этот момень? В принципе удобно, переключил шифтер и ослабеваешь давление на педали до того момента пока планетарка сама не переключится. Но как планетарка скажет спасибо за такое? Тоесть переключился под нагрузкой и планетарка стает в каком то подвешеном состоянии?

warl0rd

Цитата: Константин123 от 09 Фев. 2024 в 07:08Ей стает плохо от того что ты переключил шифтер под нагрузкой и переключения не происходит в этот момень?
Ну я писал,что просто тестировал 1 раз, после покупки и больше так не делаю. Да и нагрузка там было тупо тормозным диском, считай и не было особо.
Цитата: Константин123 от 09 Фев. 2024 в 07:08Тоесть переключился под нагрузкой и планетарка стает в каком то подвешеном состоянии?
Да, если вы переключили и она не может переключится под нагрузкой, она так и останется непереключенной,а как бы подождет того момента, когда сможет.

warl0rd

Цитата: Константин123 от 09 Фев. 2024 в 07:08Ей стает плохо от того что ты переключил шифтер под нагрузкой и переключения не происходит в этот момень? В принципе удобно, переключил шифтер и ослабеваешь давление на педали до того момента пока планетарка сама не переключится.
Вот насчет этого - хз, это надо, наверное, у Татоса спрашивать, он разбирал планетарки, я думаю, что это - защита от дурака, и не вредит, а как на самом деле - хз. Ну, то есть, КМК, переключение на небольшом моменте не вредит планетарке, когда она сама переключает под нагрузкой, а как вот на деле происходит, могут только в японии ответить)))

Константин123

Тогда будем пробовать без датчика скорости. Пришла звезда надавно. Взял на 22 зуба черного цвета, что то у нее радиальный люфт присутствует, это нормально? Или она четко должна сидет? Что то люфт конечно не гуд, думаю что посдочное место со временем начнет разбивать.

warl0rd

Цитата: Константин123 от 10 Фев. 2024 в 21:30что то у нее радиальный люфт присутствует, это нормально?
У меня четко село, скорее даже в натяг я бы сказал.

Константин123

Ясно, надписи на звезде присутствуют какие нибудь? Какого она цвета у вас? Сколько зубов? Не нравится мне этот люфт.

warl0rd

Цитата: Константин123 от 11 Фев. 2024 в 07:26сно, надписи на звезде присутствуют какие нибудь?
Да обычная с озона для планетарки, и тож на 22, на фотке была серебристая, а привезли - черную.

Константин123

Кольцо надел, вроде туго стало. Пойдет.

warl0rd

Цитата: Константин123 от 13 Фев. 2024 в 21:01Кольцо надел, вроде туго стало. Пойдет.
А вы без кольца чтоль пробовали как-то  :laugh: , просто это кольцо как бы покультурней выразится хрен затянешь, не то что люфт был.