Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация

Автор PAV, 17 Апр. 2015 в 13:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

saska

Тротуары в Воронеже.

anonanymous

Цитата: Ripido от 13 Июнь 2018 в 05:24дорожка узкая и зашорена борюрами не ясно зачем

Дорожка "узкая", потому что это формально - полоса в одну строну. В другую - такой же ширины на противоположной стороне. И редкий велосипедист доезжает туда.

"Зашорена" - это как раз отделена от авто. Там узко, и это разделение действительно нужно. Даже с ним авто регулярно встают в выезд из дворов сквозь эти бордюрчики и перекрывают дорожку.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Ripido

[user]anonanymous[/user], я рисунки приложил же как должно быть. Там тоже односторонние полосы. А по этому ужасу и издевательству с Неглинной я лично ни за какие коврижки не поеду. Что значит узко? Надо было либо тротуар сужать и убирать бордюр с него (кого и от кого защищает бордюр со стороны тротуара), либо вообще не делать такую позорную велоканавку. Даже в законопроекте идет речь о метре боковом интервале для велосипеда. На картинке с яндекс карт видно, что велосипед вообще не может проехать из-за того, что встал грузовичок и какие-то люди. Велодорожка должна позволять объезжать разные препятствия, людей, других велосипедистов, какой-то мусор и т.п.. Это очевидные вещи.

PS: кроме того, любые дороги должны обслуживаться, чиститься, ремонтироваться. И во время обслуживания эти дороги должны все еще оставаться проезжими.
Самое главное - доступная инфраструктура.

anonanymous

Цитата: TFSM от 13 Июнь 2018 в 01:53Вот тоже широкая набережная,но сделана интересно.

Похожим образом (сидячими "ступеньками") сделана набережная на Воробьёвых.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

anonanymous

Цитата: Ripido от 14 Июнь 2018 в 02:20А по этому ужасу и издевательству с Неглинной я лично ни за какие коврижки не поеду.

Езжай в обход, я тебя туда не гоню.

Цитата: Ripido от 14 Июнь 2018 в 02:20Что значит узко?

Это значит, что у нас есть бульвар, две полосы транспорта по обе стороны и тротуар. А потом идут здания. И вот куда-то сюда надо вписать велодорожку. Добро пожаловать в застройку 19-ого века, которую забыли предупредить, что в 21-ом она будет проездом для трафика в тысячи раз превосходящего всех её жителей на момент планирования.

Её вписали. Бульвар оставили. Здания двигать не пришлось. Велосипедисты (и не только) по ней чешут и в хвост, и в гриву.

Можно, конечно, пофантазировать про пятиуровневые вело-развязки, но это занятие на любителя, как по мне.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

kombinator

Интересные вы ребята , каждый под свои сиюминутные хотелки требует чтобы ему перекроили город .
Город не должен подстраиваться под сиюминутный модный бзик . Все надо продумывать на десятилетия вперед , как реку Неглинку закатали в трубу более ста лет назад . А не под то что один индивидум зимой на велике катается три раза , так давай город под него перестраивать , ах ну да , с ним еще десяток таких же упертых . При этом мотоциклисты спокойно уходят в зимнюю спячку и не выеживаются , не требуют чтобы именно ДЛЯ НИХ шкребли ежеминутно весь город .
Вы это ребята , хватит страдать ерундой .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Yosik

Цитата: agat50 от 13 Июнь 2018 в 08:12Ещё везде нужны нормальные плавные съезды, под 0
Цитата: kombinator от 14 Июнь 2018 в 08:30Интересные вы ребята , каждый под свои сиюминутные хотелки требует чтобы ему перекроили город...
Почему же сиюминутные хотелки. У нас ряды магазинов (бутиков - если кто про магазины не помнит) как то не сложилось с тротуаром, мэрия `попросила` владельцев магазинов самим положить тротуарную плитку, возле себя. Приказ выполнен. Теперь через каждые 15 - 40 метров перепад в уровне до 10 сантиметров. Дети на скейтах прыгают, им интересно, а мамы с детским колясками ... уже втянулись перекатывают с остановками. Там где перепада нет вложена плитка с углублением, для слива воды. И постоянно на этих перепадах ...Коляски, Детские самокаты, Падающие дети, спотыкающиеся люди.  Ну разве это нормальная укладка плитки. Так что не только моноколёсникам такой тротуар проблема.

kombinator

[user]Yosik[/user], ну у вас вообще свой непредсказуемый путь развития чего не коснись ))) вам трудно что-то говорить / советовать / обсуждать ....
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Подарок

Цитата: kombinator от 14 Июнь 2018 в 09:37у вас вообще свой непредсказуемый путь развития чего не коснись
Как вы здорово подметили:  вы чего не коснётесь так у того сразу и непредсказуемый путь.

Alexey

Если есть другие варианты то пишите комментарии, пожалуйста.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kombinator

если качество дорожного полотна или тротуара поддерживать в хорошем состоянии то комфортно будет кататься и в деревне и в любом провинциальном городе ( по мере возможности )
что касается москвы то заметно что хорошо делать не стремятся или уже не умеют ...во всем сквозит четкое ощущение что делается на год чтобы потом опять переделывать ...сколько раз уже переделывали набережную вдоль нескучного сада и и к воробевым горам ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kombinator от 26 Июнь 2018 в 17:23
если качество дорожного полотна или тротуара поддерживать в хорошем состоянии то комфортно будет кататься и в деревне и в любом провинциальном городе ( по мере возможности )
что касается москвы то заметно что хорошо делать не стремятся или уже не умеют ...во всем сквозит четкое ощущение что делается на год чтобы потом опять переделывать ...сколько раз уже переделывали набережную вдоль нескучного сада и и к воробевым горам ?
Ну имеет значение ещё ширина тротуара, съезды-заезды достаточное количество пешеходных переходов, пандусы и много чего ещё.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kombinator

Цитата: Alexey от 26 Июнь 2018 в 17:41достаточное количество пешеходных переходов
их можно понаделать хоть через каждые 50 метров ( если будет психоз и запрос )  ...но комфортно ли от этого автомобилистам ?

Добавлено 26 Июнь 2018 в 18:13

Цитата: Alexey от 26 Июнь 2018 в 17:41Ну имеет значение ещё ширина тротуара,
во многих местах ширина тротуаров просто безумно неоправданно широка , но кто тебя , меня или его спрашивал ?  опять , автомобилисты в пролете ....
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

я так понимаю топик для опроса, а не для рассуждений?
Просто для рассуждений есть уже тема Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexey

Цитата: LEE4ER от 26 Июнь 2018 в 18:42
я так понимаю топик для опроса, а не для рассуждений?
Просто для рассуждений есть уже тема Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация.
Цитата: Alexey от 26 Июнь 2018 в 16:32
Если есть другие варианты то пишите комментарии, пожалуйста.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

kombinator

Личер , можно как то без твоих указявок поообщаться ? Не нравится тема , не лезь , без тебя разберемся .
Данная тема подразумевает какой то разговор и обсуждение , ну что ты как в каждой бочке затычка лезешь в очередной раз . Рулевой йопть.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kombinator от 26 Июнь 2018 в 19:15
Личер , можно как то без твоих указявок поообщаться ? Не нравится тема , не лезь , без тебя разберемся .
Данная тема подразумевает какой то разговор и обсуждение , ну что ты как в каждой бочке затычка лезешь в очередной раз . Рулевой йопть.
Можно обойтись без рассуждений как написал Личер ведь целью топика действительно является опрос, но если кто-то хочет развёрнуто ответить на вопрос подробным комментарием - пожалуйста.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

LEE4ER

[user]kombinator[/user], послушай. я задал вопрос как участник форума, фигли ты начинаешь ныть?



Добавлено 26 Июн 2018 в 19:33

если содержание темы будет совпадать с темой указанной выше по ссылке, то они будут объедены как дубли. Пока перенесены отдельно только сообщения
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: