Главное меню

avatar_Максим Kpemhev

GPS трекер

Автор Максим Kpemhev, 08 Авг. 2015 в 14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:01
попытки угона обычно безошибочно можно идентифицировать среди ложных срабатываний..
Обычно? Без ошибочно? Вы о чём? Кажись беседа на два фронта вас замотала.

sergek1985

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:11
закамуфлированных ! девайсов !

Т.е. приравненым к спец. средствам.


Перепродажа вещей в том числе оптом и мелким оптом - законна.
Оборот в любом виде "спец. средств", в том числе и дистанционная покупка - не законнен.

И вот мы пришли, к тому, что обсуждалось еще 4 страницы назад - о том что вполне безобидные вещи (GPS-маяки, трекеры, радио-няни) приравниваются к "спец. средствам"..
https://electrotransport.ru/index.php?topic=2251.msg986680#msg986680

fhntv

Цитата: Kullx от 05 Янв. 2017 в 15:20
[user]fhntv[/user], вы не спорите что жпс-трекер признали СТС?
Так вот в 138.1 четко прописано:
ЦитироватьНезаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
Нельзя производить, покупать и\или продавать.

Не нужно быть распространителем что бы посадили. Достаточно купить. Или даже продать. Последнее опасно тем, кто купил игрушку, а потом из-за ненадобности решил на авито слить. Контрольная закупка - и ты сидишь.

А вы откуда-то взяли что нужно именно распространять..
есть правоприменительная практика.
и реально в судах дела о серийных покупанах - распространителях.

я бы в суде элементарно оспорил признание факта СТС потому как это не эксперт ЭКЦМВД сделал ... это раз.
а два - само приобретение не есть факт заказа и оплаты. факт получения тоже важен. и вообще за факт приобретения наказать сложно.
товарищи заказывали серийно ! это не "не понравилось слил на авито"  :hello: это уже другой ракурс.
именно с целью продажи - полноценный состав по данной статье
никаких посадок, статья не посадочная, штрафики для дураков хитровыежаных.



Добавлено 05 Янв 2017 в 15:28

Цитата: Jeca от 05 Янв. 2017 в 15:21
Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:01
попытки угона обычно безошибочно можно идентифицировать среди ложных срабатываний..
Обычно? Без ошибочно? Вы о чём? Кажись беседа на два фронта вас замотала.
нет, попытка угона есть нарушение целостности , покушение на целостность охранных устройств и систем или ТС
а другое положение вела и пищалка - бабушка пнула он ей мешал...


Добавлено 05 Янв. 2017 в 15:29

Цитата: sergek1985 от 05 Янв. 2017 в 15:22
Перепродажа вещей в том числе оптом и мелким оптом - законна.
кроме запрещенных законом к обороту вещей
пожалуйста не отнимайте мое время

я готов дискутировать по существу с умными людьми
не надо постить чушь  :hello:

Steel RAT

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:11
Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 14:38
И всем в первую очередь вменяется покупка (незаконный оборот) спецтехники, что видно из описания материалов дела.
будьте внимательны !
покупка сопряженная с дальнейшей перепродажей ! и только так и только не одно устройство ! это крайне важный ньюанс !
все это вместе взятое дает основания полагать что именно так : с целью распространения некая мадам грицацуева и гражданин грицацуев прикупили себе по 5 штук закамуфлированных ! девайсов !
Вам сейчас придется снова переобуваться.
В УК нет ничего, что вы написали.  Ни связи, ни цели, ни штуки не играют роли.
Простого приобретения достаточно.

Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

sergek1985

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:26
я бы в суде элементарно оспорил признание факта СТС потому как это не эксперт ЭКЦМВД сделал ... это раз.
а два - само приобретение не есть факт заказа и оплаты. факт получения тоже важен. и вообще за факт приобретения наказать сложно.

[user]fhntv[/user], да хоть за оспариваетесь и заобжаловайтесь.
Напрасная трата времени, нервов и денег..

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/01/150120_markin_acquittal_rate_court_russia


Jeca

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:26
нет, попытка угона есть нарушение целостности , покушение на целостность охранных устройств и систем или ТС
а другое положение вела и пищалка - бабушка пнула он ей мешал...
Вы вообще хоть знаете как их воруют? Какое нарушение? Вот он есть и вот его нет. И только камеры наблюдения сообщают что к нему пару дней "присматривались".

fhntv

Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 15:30
Вам сейчас придется снова переобуваться.
В УК нет ничего, что вы написали.
практики по делам содержаться в приговорах судов. вы их читали. просьба еще раз -визуализировать тут приговор в отношении дяди васи в деревне и мотоцикла минск...
есть такой термин "правоприменительная практика"
она несколько отличается от вольного толкования гражданами статей УК

Добавлено 05 Янв 2017 в 15:35

Цитата: sergek1985 от 05 Янв. 2017 в 15:31
[user]fhntv[/user], да хоть за оспариваетесь и заобжаловайтесь потом.
Напрасная трата времени, нервов и денег..
повторю свою просьбу к вам. не надо писать чего не знаешь.
там нет обжалования потому что дяди и тети знали за что из взяли...
разведчики бытовые  :laugh:

Добавлено 05 Янв. 2017 в 15:36

Цитата: Jeca от 05 Янв. 2017 в 15:32
Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:26
нет, попытка угона есть нарушение целостности , покушение на целостность охранных устройств и систем или ТС
а другое положение вела и пищалка - бабушка пнула он ей мешал...
Вы вообще хоть знаете как их воруют? Какое нарушение? Вот он есть и вот его нет. И только камеры наблюдения сообщают что к нему пару дней "присматривались".
тем хуже. значит компетенция применяемых решений и устройств позволяет такое поведения воришкам.
это повод задуматься ...

Steel RAT

[user]fhntv[/user],  вы теперь самостоятельно просматривайте все дела и доказывайте себе то, что вам хочется. Можете искать деревню, дядя Васю, мотоцикл Минск и другую милую лабуду.  И самостоятельно их "визу-али-зировать".
Мне практика уже очевидна.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

fhntv

Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 15:30
Простого приобретения достаточно.
не достаточно.
трудно доказать этот факт в суде.
поэтому шьют именно сбыт - это 100% успех и приговор

там миллион вариантов - начиная с ошибки и заканчивая переводом с китайского  :laugh:  все это следакам нафих не упало...

sergek1985

Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 15:38
Мне практика уже очевидна.
Для меня тоже:)

fhntv

Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 15:38
[user]fhntv[/user],  вы теперь самостоятельно просматривайте все дела и доказывайте себе то, что вам хочется. Можете искать деревню, дядя Васю, мотоцикл Минск и другую милую лабуду.
Мне практика уже очевидна.
слив засчитан.
вместо желания разобраться - бойтесь под кроватью теперь  :hello:
еще раз тезисно - можно в одно лицо купить девайс и установить у себя в сортире
а вот перепродать парочку таких девайсов - уже криминал...
и то без лицензии...
а лицензию получить - весьма просто...

Kullx

Цитироватья бы в суде элементарно оспорил признание факта СТС потому как это не эксперт ЭКЦМВД сделал ... это раз.
а два - само приобретение не есть факт заказа и оплаты. факт получения тоже важен. и вообще за факт приобретения наказать сложно.
товарищи заказывали серийно ! это не "не понравилось слил на авито"  :hello: это уже другой ракурс.
1.  Поздравляю, вы совершили бы ту же ошибку, что и большинство попавших на сбор палок - начать отмазываться, что это вовсе не СТС, а заказал вполне легальную вещь.
2. И да, эта главная ошибка - большинство начинают с первого пункта, добровольно сознаваясь в самом факте покупки, после чего следователям и доказывать ничего не нужно.
3. Почитайте не только про жпс, а очки с камерой, очки в ручке, брелок с видеокамерой и т.п.
Там тонна случаев, когда ловили именно единичные заказы в адрес ч\л для личного пользования. Именно таких и ловят массово - они сами помогают следствию себя наказать вышеописанными шагами.
Цитироватьеще раз тезисно - можно в одно лицо купить девайс и установить у себя в сортире
Пипец.. И у нас еще такие юристы деньги берут. А ведь кому-то и в голову не придет что юрист может оказаться некомпетентным... А сидеть то потом не юристу...

Jeca

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:34
тем хуже. значит компетенция применяемых решений и устройств позволяет такое поведения воришкам.
это повод задуматься ...
О чём? Где я живу? Так было всегда. И кроме как усложнить угон/кражу по закоку нельзя точка.
Только сделать это неприемлимым для угоньщика.

fhntv

Цитата: sergek1985 от 05 Янв. 2017 в 15:39
Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 15:38
Мне практика уже очевидна.
Для меня тоже:)
за регистратор обнимут тебя за плечи пару Дэпэсов - что ты им будешь блеять в ответ ?  :ку:
да ничего. потому что сути вопроса ты не знаешь.

Добавлено 05 Янв 2017 в 15:45

Цитата: Kullx от 05 Янв. 2017 в 15:42
1.  Поздравляю, вы совершили бы ту же ошибку, что и большинство попавших на сбор палок - начать отмазываться, что это вовсе не СТС, а заказал вполне легальную вещь.
2. И да, эта главная ошибка - большинство начинают с первого пункта, добровольно сознаваясь в самом факте покупки, после чего следователям и доказывать ничего не нужно.
3. Почитайте не только про жпс, а очки с камерой, очки в ручке, брелок с видеокамерой и т.п.
Там тонна случаев, когда ловили именно единичные заказы в адрес ч\л для личного пользования. Именно таких и ловят массово - они сами помогают следствию себя наказать вышеописанными шагами.
никаких ошибок.
заключение "наколенное" для суда.
"тонна случаев" на сомнительных ресурсах под копирку писаных ? это вбросы .
все случаи реальные - на Росправосудии.
и там состав именно "приобрел 5 штук и продал"

если я иду на мне очки с камерой я их купил и никому не продаю - да мне пофиг на все  :hello:

Добавлено 05 Янв. 2017 в 15:46

Цитата: Jeca от 05 Янв. 2017 в 15:42
Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:34
тем хуже. значит компетенция применяемых решений и устройств позволяет такое поведения воришкам.
это повод задуматься ...
О чём? Где я живу? Так было всегда. И кроме как усложнить угон/кражу по закоку нельзя точка.
Только сделать это неприемлимым для угоньщика.
а к чему тогда все эти "шерханы" и прочие "локи" ?
намазать дерьмом - пусть стоит  :laugh:

Jeca

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:42
а к чему тогда все эти "шерханы" и прочие "локи" ?
намазать дерьмом - пусть стоит  :laugh:
А что смешного? Так и есть. Испорченные рамы угроблеенные вилки. Ржавая трансмиссия, на выброс.
Если и будут красть то ради одной хорошей детали. И какая она будет решает уноньщик/заказчик. И вот она и должна окозатся неприемлеммо хорошо защещина. Другой вопрос что это требует определённых привычек.

fhntv

Цитата: Kullx от 05 Янв. 2017 в 15:42
Цитироватьеще раз тезисно - можно в одно лицо купить девайс и установить у себя в сортире
Пипец.. И у нас еще такие юристы деньги берут. А ведь кому-то и в голову не придет что юрист может оказаться некомпетентным... А сидеть то потом не юристу...
ну и публика пошла  :laugh:
никому не сидеть ! статья не посадная - вопросы есть ?
если девайс у меня в домашнем толлете - это не сбор инфы о третьих лицах - неправда ли ?  :laugh:
может у меня в бачке унитаза вообще маузер лежит - пока он не выстрелил - это вообще не криминал ...
хранение ? сантехник положил  :laugh: оформим добровольную сдачу и все...  :ку:

Добавлено 05 Янв. 2017 в 15:52

Цитата: Jeca от 05 Янв. 2017 в 15:49
Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:42
а к чему тогда все эти "шерханы" и прочие "локи" ?
намазать дерьмом - пусть стоит  :laugh:
А что смешного? Так и есть. Испорченные рамы угроблеенные вилки. Ржавая трансмиссия, на выброс.
а что тогда ИЛС все эти локи шерханы понавешал ?
батку снял, пристегнул и привет...

sergek1985

Цитата: fhntv от 05 Янв. 2017 в 15:42
Цитата: sergek1985 от 05 Янв. 2017 в 15:39
Цитата: Steel RAT от 05 Янв. 2017 в 15:38
Мне практика уже очевидна.
Для меня тоже:)
за регистратор обнимут тебя за плечи пару Дэпэсов - что ты им будешь блеять в ответ ?  :ку:
да ничего. потому что сути вопроса ты не знаешь.

Знаток? Скорее редкостный троль..

Jeca

[user]fhntv[/user], значит она не так ценна.