Аккумуляторы в гироскутерах

Автор Alex69, 10 Май 2016 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andromaxa34

Подскажите если кто-то знает и практиковал?? Чем можно оживить батарею ?? Меняем тестером показует ноль зарядку не берет

Crimeans

К сожалению, ничем.... Если показывает 0 элемент, то это значит, что элемент, скорее всего, замкнут. Если же 0 показывает батарея, то есть варианты.Возможно, просто ВМС отключила выход из=за критического разряда одной или нескольких банок. Но литиевые элементы не любят глубокого разряда, менее 2, 8 вольта на банку, изменяется химия элемента и , в лучшем случае, он теряет емкость, в худшем уже не подлежит восстановлению.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

verial

там есть балансировочный разьем на нем надо проверять какая банка умерла и потом выгрызать ее и менять.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Мастер Ростислав

А если показывает 2 вольта или полтора ?

Crimeans

[user]Мастер Ростислав[/user], Это значит, что аккум можно выкинуть в топку. Его, конечно же можно оживить, аккуратно зарядив, но, как показывает практика, емкость  и количество циклов необратимо падает... Я уже писал, что при сильном разряде или перезаряде химия в элементе притерпевает необратимые изменения...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

hhrhhr

Цитата: Crimeans от 15 Июнь 2016 в 09:19...литиевые элементы не любят глубокого разряда, менее 2, 8 вольта на банку, изменяется химия элемента и , в лучшем случае, он теряет емкость, в худшем уже не подлежит восстановлению.
Panasonic NCR18650 — штатный разряд до 2.5 В на ячейку.
LG 18650HE2 — штатный разряд до 2.5 В на ячейку.
Samsung ICR18650-26F — штатный разряд до 2.75 В на ячейку.
Sanyo UR18650F — максимальный разряд до 2.5 В, штатный до 2.75 В.
и понятно, что вряд ли такое встретится в скутерах, но просто для справки: A123Systems APR18650 — номинальный разряд до 2.0 В.

Цитата: Мастер Ростислав от 05 Сен. 2016 в 19:29А если показывает 2 вольта или полтора ?
эту ячейку можно попробовать восстановить током 0.005–0.01C. если за час–полтора напряжение поднялось до 3 вольт и выше, еще поживет, иначе да, в мусорку.

spb-e

Кстати у меня был опыт восстановления ячейки самсунг 22F
Предыстория такова мой коллега перед сборкой проверял ячейки на падение напряжения и нашел в коробке ячейку с 0 почти (0,29)  Поставили на зарядку током 0,01 А может меньше БП на таких токах дает бешенную погрешность сколько там по факту было не ясно.  Как итог вытянули до 3-х с чем то вольт. Потом  зарядили уже 0,5А до 4,20 В.
На разряд током 5 А выдал номинал  %-)  и внутреннее 25мОм. Не знаю как поведет это элемент себя в будущем, пока отложили последим за саморазрядом в сборку как то ставить опасаемся.


Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Мастер Ростислав

не, малым током мои эти не подымались. Только большим током в районе 1,5-2,5 ампера. За час полтора поднялось до 2,9. А потом током 1 ампер до 3,7 за два часа... Больше не насиловал, не было времени..

Kosss

Всей чесной компании привет!
Принес мне друган гироскутер (покупал для ребенка), что то он начал глючить....
про основные глюки напишу в другой теме, а счас по существу:
У меня имеются аккумуляторы  Самсунг  ICR18650-26FM ; SDIEM ; TEW2  с реальной емкостью 2600мА,  хочу собрать 10s аккумулятор для гироскутера,  контроллер заряда использовать существующий со старого аккумулятора, хватит ли тока отдачи у Самсунговской батареи???
родной акб совсем не держит емкость.....
Чтобы найти верную дорогу, надо сначала заблудиться!!!

spb-e

Если оригинальные 26f  то скорее всего хватит. Живучие они...Следить за нагревом во время работы  :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Kosss

#28
Цитата: spb-e от 10 Янв. 2017 в 22:36
Если оригинальные 26f  то скорее всего хватит. Живучие они...Следить за нагревом во время работы  :pardon:

оригинал или нет, но емкость заявленную емкость держат!  для моих лодок этого вполне хватает, а вот для гироскутера....
меня больше беспокоит ток отдачи этих акумов, на максимуме 5,2А , 2элемента -10А....  а фактического потребления гироскутера я не знаю, и произвести замер не могу, т.к. ушел в аварию....
или может посмотреть в сторону высокотоковых? но тут засада в цене... :neg:
По поводу нагрева конечно вопрос.... сильно грелись в вашем случае?
Чтобы найти верную дорогу, надо сначала заблудиться!!!

spb-e

попробуйте получитьсясвё
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

саша

Получается, что все батареи с лейболом корейца - фейк.
Может кто разубедит меня в этом или это реально так?
[/quote] все не все, не знаю,но вот принесли на ремонт:








а я сначала удивился -чего это синенькие не сварены...

spb-e

[user]саша[/user],  Огромное спасибо за фото
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

lupus


Andrey37

Ребят,подскажите плииз кто в курсе,как можно проверить и если возможно раскачать в домашних условиях аккум гироскутера смарт балланс 10 дюймов?
Гирик лежал зиму без заряда ,похоже сильно разрядился и не заряжаеться от штатной зарядки(((

spb-e

Цитата: Andrey37 от 24 Март 2017 в 18:54
как можно проверить
Вскрыть.... измерить напряжение на балансирном разъеме АКб для начала.
Цитата: Andrey37 от 24 Март 2017 в 18:54
Цитата: Andrey37 от 24 Март 2017 в 18:54
если возможно раскачать в домашних
Кого куда качать  :bw: :bn: Он же не живой может либо работать либо нет  :bored:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78