avatar_LIST

LIKON "1201 Euro" на 12 колесах

Автор LIST, 26 Май 2016 в 15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Витёк72

У меня с ручками всё нормально. Вроде они ничем не прикручены, просто натянуты на руль.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Woel

Цитата: Витёк72 от 17 Авг. 2017 в 11:58
У меня с ручками всё нормально. Вроде они ничем не прикручены, просто натянуты на руль.
В том то и загвоздка, что не сами грипсы проворачиваются, а именно железка, к которой курок тормоза крепится.

Woel


Витёк72

[user]Woel[/user], вечером дома гляну, как там все устроено.
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Йожык®

Цитата: Woel от 17 Авг. 2017 в 11:05
Всем привет! Есть те, кто сталкивался с проблемой прокручивающихся ручек(конкретно левой)? Не могу понять, где надо и что подтянуть, чтобы это дело поправить.

Вот, кстатида!
(только не с левой ручкой проблема, а с правой).
В свое время, когда резиновая грипса стала зажимать курок, я тоже хотел отодвинуть курок ближе к центру и подальше от грипсы. Но у меня ничего не получилось. Ослабил все винты вокруг курка и дисплея, но он по прежнему сидел на руле как влитой и ни на мм не сдвинулся. Силу применять побоялся, вдруг сломаю... Проблему решил позвав на помощь друга - армрестлера... вдвоем нам удалось немного сдвинуть грипсу и отжать курок... )))
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Woel

Цитата: Йожык® от 17 Авг. 2017 в 15:52
Цитата: Woel от 17 Авг. 2017 в 11:05
Всем привет! Есть те, кто сталкивался с проблемой прокручивающихся ручек(конкретно левой)? Не могу понять, где надо и что подтянуть, чтобы это дело поправить.

Вот, кстатида!
(только не с левой ручкой проблема, а с правой).
В свое время, когда резиновая грипса стала зажимать курок, я тоже хотел отодвинуть курок ближе к центру и подальше от грипсы. Но у меня ничего не получилось. Ослабил все винты вокруг курка и дисплея, но он по прежнему сидел на руле как влитой и ни на мм не сдвинулся. Силу применять побоялся, вдруг сломаю... Проблему решил позвав на помощь друга - армрестлера... вдвоем нам удалось немного сдвинуть грипсу и отжать курок... )))

У меня тоже была такая проблема. Решил я ее с помощью шлицевой отвертки. Вставил ее между грипсой и курком. И уже с помощью отвертки (проворачивая ее) отодвинул грипсу. =)

LIST

Парни!
Всем огромное спасибо за ваши ответы на анкету завода!
Завод очень рад что пользователи самокатом довольны, и спрашивает, кому какие привезти запчасти????
Пишите сюда список прямо в открытую.
С уважением,
LIST

Йожык®

Цитата: LIST от 10 Авг. 2017 в 01:21
Прошу, всех, кому есть что сказать, прислать ответы в личку, или мне в Ватсап, на следующие вопросы, будем очень благодарны!
1. Удобна ли Вам рама, поездка и удержание руля самоката 1201?
2. Удобно ли вертикальное хранение самоката 1201 в сложенном виде?
3. Устраивает ли Вас штатная максимальная скорость ограниченная законодательством?
4. Есть ли у Вас желание увеличить мощность или скорость 500 ватт мотор-колеса?
5. Были ли у Вас какие либо поломки или дефекты самоката (не включая аварий и условий использования не предусмотренных инструкцией)?
6. Была ли у Вас замена/запрос по гарантии каких либо частей самоката?
7. Какие у Вас были проблемы с электрикой самоката 1201 (не включая настройки и прошивки)?
8. Какой приблизительно максимальный вес вы нагрузили на самокат 1201 ( для статистики, можно анонимно)?
С уважением,
LIST

Решил ответить прямо в теме, в одной, все-таки, подводно лодке вроде, может кому тоже будет интересно )))
1. В целом - ДА. Если держать руль двумя руками, все отлично. Если одной, то уже чувствуешь себя неуверенно... Полагаю, переднему колесу не помешает небольшой положительный кастор, улучшающий курсовую устойчивость и облегчающий возврат руля в исходное положение при повороте.
2. Очень удобно. Огромный плюс этой модели - возможность вертикального хранения и комфортного вертикального перемещения (что не менее важно). Регулярно и с удовольствием пользуюсь этой фишкой.
3. Да. Наиболее комфортная для меня скорость - до 25 км/ч.
4. У меня мотор-колесо 350 ватт. Есть желание увеличить мощность мотора до 500 ватт (чисто для более легкого преодоления подъемов) и есть желание увеличить емкость аккумулятора до 20 а/ч. для увеличения дальности пробега на одном заряде. Желания увеличивать скорость - нет.
5. Про мою поломку "гуся" все уже известно.
Кроме этого, хотелось бы обратить внимание изготовителя на резиновую заглушку, прикрывающую место, где провода заходят в мотор-колесо:

Частенько мне надоедает просто стоять и, желая размяться, помогаю самокату ногами. И правая нога постоянно задевает эту заглушку... Торчит сильно, всю порвал уже...
6. Нет.
7. Сломал кнопку - размыкатель, инсталлированную в рукоятку тормоза... нигде нет замены... Грустно...
Еще если отнести к электрике фару самоката - унылое гуно, светит себе под нос. В такой фаре смысла нет вообще.
8. Дал разок прокатиться другу весом в 120 (+/- 3 кг). Он проехал метров 50 и отдал его мне. Говорит ссыкотно ехать...
Сам вешу 95 в амуниции.

И еще пожелание/предложение пересмотреть форму крыльев колес. Штатаные - ваще ниачом. От брызг не спасают (((
Вроде все)))

Добавлено 17 Авг. 2017 в 16:31

Во... опоздал пока ваял.... )))
Долго собирался  :laugh: :laugh: :laugh:
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Йожык®

Цитата: LIST от 17 Авг. 2017 в 16:06
Парни!
Всем огромное спасибо за ваши ответы на анкету завода!
Завод очень рад что пользователи самокатом довольны, и спрашивает, кому какие привезти запчасти????
Пишите сюда список прямо в открытую.
С уважением,
LIST

Дима, пару-тройку кнопок концевиков вот таких закажу:


Ну и батарейку)))) на 20 а/ч... и что б в деку влезла))))
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...

Витёк72

Цитата: Woel от 17 Авг. 2017 в 13:12
В том то и загвоздка, что не сами грипсы проворачиваются, а именно железка, к которой курок тормоза крепится.
Там болт под шестигранник. Его подтяни



LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Woel

Цитата: Витёк72 от 17 Авг. 2017 в 18:13
Цитата: Woel от 17 Авг. 2017 в 13:12
В том то и загвоздка, что не сами грипсы проворачиваются, а именно железка, к которой курок тормоза крепится.
Там болт под шестигранник. Его подтяни



Вот видео в гиф формате https://www1.online-converting.ru/upload/ff27827899ac/

Витёк72

У меня вроде грипса и тормоз раздельные элементы, и не зависят друг от друга. А у вас что ли это единый элемент?
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый

Woel

Цитата: Витёк72 от 18 Авг. 2017 в 07:14
У меня вроде грипса и тормоз раздельные элементы, и не зависят друг от друга. А у вас что ли это единый элемент?
Все верно. Это раздельные элементы. Вращается трубя на которую натянута грипса и на которой сидит тормоз.

SOAUHTA

Так эпидемия началась..... То же прокручивается левая ручка. Шестигранник затянут. Ручка тормоза вращается вместе с трубой,грипсой :-\ и механизмом защелки узла складывания руля... Пока не разбирал...

Витёк72

Цитата: Woel от 18 Авг. 2017 в 08:48
Вращается трубя на которую натянута грипса и на которой сидит тормоз.
Ааа. Вон оно что. Теперь понял вашу проблему
LIKON 1201 350Вт фиолэтовый


viziri

Тов. List ! Вы колодочки закажите тормозные. Похоже, мои задние совсем истёрлись из-за садовой водогрязи. Я бы взял пару комплектиков. Думаю и для других вопрос будет актуален. И, я жду от вас в ЛС стоимость набора: покрышка+камера.
Люди глупы и верят в то, во что хотят верить...
Первый в России садокат LIKON "1202Euro" - МОЙ  :mus:
Мой самосборный эловел - https://electrotransport.ru/index.php?msg=1717930

Йожык®

Цитата: viziri от 18 Авг. 2017 в 17:11
Тов. List ! Вы колодочки закажите тормозные. Похоже, мои задние совсем истёрлись из-за садовой водогрязи. Я бы взял пару комплектиков. Думаю и для других вопрос будет актуален. И, я жду от вас в ЛС стоимость набора: покрышка+камера.

Тоже интересно.
Рано или поздно, вопрос станет актуален....
Если жизни суждено пройти, то пусть она пройдет безмятежно...