Электромобиль на колесах от гироскутера

Автор FoxMVS, 13 Янв. 2018 в 00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

Цитата: Электрикер от 19 Авг. 2018 в 16:15
Эль  решил, что у вас те колеса на фото с зубастой резиной имеют сдвоенные обода - гироскутерный и обычный стальной и пытается выяснить, как вы это сделали  :-)
Пусть думает, что хочет, но минусами разбрасываться не позволю, я ему на шкурку уя не наступал.

Alex_mac

Цитата: El_ от 19 Авг. 2018 в 09:35
[user]Alex_mac[/user],
Съездийте на рынок и посм.,  стандартные колеса , стальной диск с подшиником  20мм ось или 17.
ну в смысле? если точить ось то там два диаметра получается- подшипники то разные сами по себе. я где то тут чертеж выкладывал. иначе не получается. можно конечно привести все к одному диаметру, но тогда негде будет провода протягивать- стенка тонкая получается.
и в чем суть то вопроса? оба конца оси делал с выборкой- ну не понравилось мне гайками крепить. скобой прижимной закреплю и все. и скобу нарисую из двух частей. так интереснее.
возьмите посмотрите и поймете как там получается.

Ruedel

я, наконец, нашел способ облагородить внешний вид МК от гирика


Piramidon

[user]Ruedel[/user],  внешний вид не самое главное, нужно, чтобы оно поехало в ободе этого диаметра, может силенки не хватить.

Ruedel

момента с двух колес хватит для детской машинки, вот со скоростью проблема...но это так, эксперементальное колесо, машинки то все-равно пока нет

Alex_mac

Цитата: Ruedel от 24 Авг. 2018 в 11:27момента с двух колес хватит для детской машинки, вот со скоростью проблема...но это так, эксперементальное колесо, машинки то все-равно пока нет
ничего себе- киловатта вам хватит на взрослого. как бы 800 ватт ево1 хватает на 110 кг тушку и 30 кг ребенка в горку гнать. и скорость под 30-40 км. нару ограничители ставит.

Ruedel

откуда там киловатт в двух 6-ти дюймовых колесах, да и боюсь киловатт разорвет мое фанерное колесо)

Serj

В двух колесах- два киловатта :)
Правда у вас диаметр большой, у вас киловатт не реализуется, он делается оборотами. 
Мотор этот реально киловаттник, но на 1000-1200 оборотах/мин ( 30-40 км/ч)

А на 16" этого мотора по моменту маловато, но 2х колеса для ребенка сойдет.

Ruedel

да я уже отказался от этой идеи в пользу внешнего коллекторника, сейчас фрезер приедет, нарежу новых колес под это дело, а то лазером долго

Alex_mac

Цитата: Ruedel от 27 Авг. 2018 в 18:30да я уже отказался от этой идеи в пользу внешнего коллекторника, сейчас фрезер приедет, нарежу новых колес под это дело, а то лазером долго
а смысл такие большие колеса ставить?  они и родные 10 дюймов хорошо подходят для квадра.

Ruedel

Цитата: Alex_mac от 30 Авг. 2018 в 12:53
а смысл такие большие колеса ставить?  они и родные 10 дюймов хорошо подходят для квадра.

то для квадра, а меня на ретро тянет, чтоб колеса со спицами и подвеска на рессорах)

Alex_mac

Цитата: Ruedel от 30 Авг. 2018 в 13:05то для квадра, а меня на ретро тянет, чтоб колеса со спицами и подвеска на рессорах)
ну так взять обод, надырить делительной головой дырок для спиц и заспицевать.

Ruedel

Цитата: Alex_mac от 30 Авг. 2018 в 13:56
ну так взять обод, надырить делительной головой дырок для спиц и заспицевать.

тут уже вопрос технологичности, рассверливать обод, подбирать спицы, спицевать, протягивать - всяко трудозатратнее, чем вырезать деревяшку, ну и смотрится более олдскульно)

Alex_mac

Цитата: Ruedel от 30 Авг. 2018 в 14:09всяко трудозатратнее, чем вырезать деревяшку
вот тут согласен. времени и рук не хватает.

brodnik

 В закромах нашел такую- то же сверхмощная!