avatar_volk0001

Никто не сталкивался с банками 32700 на 6.5 Ач?

Автор volk0001, 06 Нояб. 2018 в 18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg888

#36
Цитата: Genadi от 09 Март 2019 в 09:39Если сильно надо, то чуть позже можно и на 10а прогнать.
просто планирую в будущем поставить их в конфе 16s2p, вот интересно, сможет ли она отдавать 20 ампер суммарно без проблем с нагревом и сильной просадкой напруги или нет, если не сложно, то прогоните, пол-часика достаточно наверное..
Хожу пешком.

Genadi

Цитата: oleg888 от 09 Март 2019 в 10:51
если не сложно, то прогоните, пол-часика достаточно наверное..
Вот график разряда на 10а. Акк нагрелся не выше 45 градусов, напряжение просело до 3.18в. Очень даже не плохо. Учитывайте ещё то что аккумулятор прошёл более 460 циклов.
Спойлер


oleg888

Цитата: Genadi от 09 Март 2019 в 15:23Вот график разряда на 10а. Акк нагрелся не выше 45 градусов, напряжение просело до 3.18в. Очень даже не плохо. Учитывайте ещё то что аккумулятор прошёл более 460 циклов.
спасибо вам огромное, значит по идее неплохо будет под мои задачи, жаль что их нет с резьбовым соединением, было бы вообще по красоте, но ничего будем осваивать пайку :)
Хожу пешком.

Genadi

Да, пожалуйста.  :-) Надо ещё учитывать, что данные параметры верны именно для этих акков. Чего там выдадут другие похожие батарейки даж сами китайцы не знают. :-D

dimasys

Цитата: volk0001 от 06 Нояб. 2018 в 18:58
У нас на форуме их продает [user]Николай29[/user],  страничка товара на его сайте
Купил недавно у него , аккумуляторы отличные, хорошо держат ток, просадки при 25а нет вообще, не греются  и большая емкость, литийионные в подметки не годятся этим аккумуляторам. А так же и доставка быстрая, заказал сразу отправили.
Так же у него заказывал и провода, зарядку, холдеры, БМС,Ваттметр. в общем полным комплектом.

Genadi

#41
Цитата: Genadi от 17 Фев. 2019 в 11:00График обновлён (25.05.19)
Странно, но не могу внести изменения именно в это сообщение...  :pardon:
Последнее обновление теста:

Спойлер

Аккумулятор прошёл 1078 циклов, остаточная ёмкость - 84.05% от начальной.
Вот и преодолён тысячный барьер циклов. Неплохо для этой ценовой категории. Внутреннее сопротивление пока особо не меняется. Температура, тоже, стабильная. 
График обновлён 10.06.19
Планирую обновлять график через каждые три-четыре дня

gekanaz

#42
Цитата: Genadi от 29 Май 2019 в 23:46Аккумулятор прошёл 1024 циклов, остаточная ёмкость - 84.26% от начальной.
все бы было прекрасно, если бы не разброс по параметрам, протестировано 500 подобных элементов на токе 6А, разброс по емкостям от 4900 до 6600, - в среднем 5500, поэтому при бездумной сборке можно получить сборную батарею по меньшей емкости - около 5Ач ...

Genadi

Цитата: gekanaz от 03 Июнь 2019 в 18:45поэтому при бездумной сборке можно получить сборную батарею по меньшей емкости - около 5Ач ...
Николай высылает уже проверенные на ёмкость ячейки. А уже дома я сортирую по внутреннему сопротивлению. В среднем, ёмкость получается  6.2 ач. Собранная мной батарея (15S3P) отдала 18.1ач. (отсечка 2.5в). Нормально, вроде.

lagidnyj

собрали на таких ячейках два вела в конфигурации 16s2p. Общая емкость порядка 12-13 А*ч или 0,6 кВт*ч
с mxus xf15 хватает на 50-60 км пробега без педалей в городском цикле.
очень довольны. да разброс немного есть. браи с запасом, все тестировали, потом сгруповали как положено.
один раз нормально сбалансировали, дальше проблем небыло.
спасибо товарищу выше за тест на циклы. очень интересно. в инете инфа по ним очень обнадеживает. срок службы от 2000 до 10 000 раз. я думаю к тому времени уже марс колонизируем =)
кривая напряжение разряда-заряда супер - провалы напряжения и тока только на последних 5-10%. во всем остальном диапазоне все стабильно! повторюсь как на заряд так и розряд!
есть только один минус. при заказе с китая продаван бывает присылает разряженые в гавно  элементы с напряженим 1-2 вольта. так от они потом отдают 3-5 а*ч. и не пригодны для эксплуатации. так что берите с некоторым запасом на отбраковку







Genadi

Цитата: lagidnyj от 07 Июнь 2019 в 23:38
браи с запасом, все тестировали, потом сгруповали как положено.
Не подскажите, где брали?

lagidnyj


volk0001

#47
Так получилось, что собранная батарея на обсуждаемых банках у меня с зимы лежала на полке, и только в эти выходные я ее впервые обкатал. Итог после 4 км пробега --

Перед выездом батарея была заряжена до 66В.

Как думаете, сколько я мог бы еще приехать, если бы не сдохла одна банка? Нужно учитывать, что при 53В моноколесо уже никуда не едет, а просадка напруги при движении достигает 15-20%.

В целом у меня впечатление от этих банок как бы это помягче... не очень. Возможно, партия неудачная попалась, у коллеги сверху таких просадок нет...
Upd: все с банками нормально, просто у меня был неправильный конфиг батареи.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Tymmmi

[user]volk0001[/user],  2.9 Это практически разряженный лифер, ниже нет смысла

An1965

Цитата: volk0001 от 11 Июнь 2019 в 12:54с зимы лежала на полке
А если всё-таки зарядить и может даже отбалансировать, а потом уже отзыв писАть?

volk0001

Цитата: An1965 от 11 Июнь 2019 в 18:01А если всё-таки зарядить и может даже отбалансировать, а потом уже отзыв писАть?
Цитата: volk0001 от 11 Июнь 2019 в 12:54Перед выездом батарея была заряжена до 66В.
Это 3.3В на банку. Единственный нюанс -- заряжал штатной зарядкой от моноколеса для литий-иона. Разбаланс был, но никак не 0.4В.
Цитата: Tymmmi от 11 Июнь 2019 в 17:562.9 Это практически разряженный лифер, ниже нет смысла
Такое себе... Моноколесо весом в 20+ кг с пробегом в 4 км это даже не смешно. Видимо, выбирая конфиг батареи я основательно ошибся. Ежели убрать одну банку и сделать 19s ситуация сильно улучшится? (диапазон работы контроллера моноколеса -- 53-67,2В)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

An1965

#51
Не могу вспомнить, но кто-то писал, что при нагрузке напряжение быстро сваливается к 3в, что собственно и видно на графиках, поэтому в 1р они никак на подходят :-(
Из тех же графиков кстати видно что Rвн на порядок больше чем заявлено,по крайнер мере на DC :-D

Genadi

Цитата: An1965 от 11 Июнь 2019 в 18:51
Не могу вспомнить, но кто-то писал, что при нагрузке напряжение быстро сваливается к 3в, что собственно и видно на графиках, поэтому в 1р они никак на подходят :-(
Ячейки держат 20а. У вас какая нагрузка? И 3.3 вольта на банках - это ни о чём.  Такое напряжение могут показать как заряженные полностью  аккумуляторы, так и разряженные в половину. На 20 ячеек надо 72в. В вашем случае можно, просто, убрать одну ячейку. Тогда, более-менее, зарядка ещё подойдёт, хотя и будет заряжать тоже не полностью.

volk0001

#53
[user]Genadi[/user], номинал мотора -- 1.2кВт. Нагрузка в прогулочном режиме примерно 17А.
Попробую убрать одну банку, посмотрим что получится. Но в любом случае, как написали выше, 1р получается ни о чем. А под 2р придется серьезно перепиливать корпус. Бюджет -- тысяч 7-8. Вопрос в том, стоит ли этим заморачиваться и какой примерно будет пробег. Проще, конечно, сварить батку на литии, но это будет куда дороже.

На самоварной 16s4p из lg mj1 я проезжал по 40+ км. Правда, прожила эта батка всего год, проехав около 7-8 тысяч км. Сейчас у меня таких пробегов уже не будет, максимум 15-20 км в день, так что ионки проживут года три.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.