Украли мощный электровелосипед в Краснодаре

Автор Эдуард Давидов, 25 Апр. 2019 в 23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдуард Давидов

Цитата: tmkt от 30 Апр. 2019 в 18:07
надо было в залог тоже ВУ попросить ... прежде чем в руки байк давать. Ну и да, отключить питание надо, он же не покататься просил а посидеть. Надо было выключить.
Согласен на все 100.Дал маху.Не мог представить даже ,что со мной произойдёт  такое.Да после работы собирался вздремнуть немного,с пяти утра на ногах.А тут,этот захотел подъехать посмотреть.Вообщем куча факторов , почему я потерял бдительность в тот момент

146й

теперь перед продажей буду предупреждать об условиях- что покататься только под полный залог.  и сразу при встрече делать фото покупателя. не устраивают такие условия - проходи мимо.
ну и продавать где то на стоянках у входов  крупных супермаркетов где много камер.

Яков93


АлександрМ

Только полный залог.
Так как другие варианты: фото, паспорт - всё равно будут требовать от вас многих действий, чтобы вернуть свою собственность.

Яков93

Цитата: АлександрМ от 03 Май 2019 в 13:06
Только полный залог.
Так как другие варианты: фото, паспорт - всё равно будут требовать от вас многих действий, чтобы вернуть свою собственность.
На месте честного покупателя я бы подумал как отдать всю сумму денег незнакомому человеку за аппарат, на котором даже ни разу не прокатился. Он может мне не понравится, а продавца с деньгами уже нет...

146й

заграницей дистанционно  покупаю "котов в мешке" и все норм.  можно составить представление о товаре с мин риском.
а вот тут покупал с тест драйвом эл. велосипед - да проехался  1 км и назад. внешне как новый все норм. только чуть краска отошла от окисления ну думал гараже хранил сезон. вроде ехал а через неделю зарычал потихоньку сдох. открыли - в моторе вcе в ржавчине магниты отвалились,  вода поллитра от керхера.

АлександрМ

Цитата: Яков93 от 03 Май 2019 в 13:08Он может мне не понравится, а продавца с деньгами уже нет...
Поэтому далеко и не уедешь на покупаемом велике. И деньги отдашь, только когда убедишься что есть за что отдавать, ещё не прокатившись.

smartbsv

Цитата: Яков93 от 03 Май 2019 в 13:04Или паспорт в залог.
Паспорт не может являться предметом залога (по закону - гляньте последний разворот паспорта).
И второй немаловажный момент (а, возможно, и главный) - восстановление паспорта будет стоить его владельцу ~ 5000 рублей и пару недель подождать. Есть личности, не проживающие по адресу прописки. И где Вы будете искать этого чела? Даже с его паспортом на руках. (по опыту знакомых, занимающихся вело-прокатом, могу сказать, что паспорт в залоге ничего не гарантирует, - берут велик, оставляют паспорт и .... пропадают).

Alex Klein

Сигнализация. Стоит недорого, польза есть.
ГлупЪ и ниабученЪ

Александр.

Цитата: smartbsv от 03 Май 2019 в 17:17Даже с его паспортом на руках. (по опыту знакомых, занимающихся вело-прокатом, могу сказать, что паспорт в залоге ничего не гарантирует, - берут велик, оставляют паспорт и .... пропадают).
Печальная реальность. Только сейчас увидел это сообщение.
Цитата: Эдуард Давидов от 30 Апр. 2019 в 22:56Согласен на все 100.Дал маху.
Эдуард! Смотри сообщение в личку, может Тебе это что-то поможет прояснить.

ranger

вы бы хоть описали фото разъема зарядного, вдруг будет покупать, но практика показывает что угонщик 99% читает темы подобные, чтобы хотябы понять что купил. Просите админов дать список всех кто смотрел тему если тут продавали, или смотрел объявление на авито через милицию. Там логи просмотров есть, выделать с вашего города и ловить уже почти не нужно. Небось читал объяву не 30 секунд...

опера до такого не додумаются, им лень и по ОРД такого не преподавали ;)

тока боюсь угонщик сразу поймет что электротранспорт не ликвиден, по частям не продашь, целиком быстро тоже не продать даже дешево.

неплохо бы дать описание компонентов, номер рамы, двигателя. Многие бу покупают и без этих данных могут встрять ;)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Эдуард Давидов

Цитата: ranger от 03 Май 2019 в 20:53
вы бы хоть описали фото разъема зарядного, вдруг будет покупать, но практика показывает что угонщик 99% читает темы подобные, чтобы хотябы понять что купил. Просите админов дать список всех кто смотрел тему если тут продавали, или смотрел объявление на авито через милицию. Там логи просмотров есть, выделать с вашего города и ловить уже почти не нужно. Небось читал объяву не 30 секунд...

опера до такого не додумаются, им лень и по ОРД такого не преподавали ;)

тока боюсь угонщик сразу поймет что электротранспорт не ликвиден, по частям не продашь, целиком быстро тоже не продать даже дешево.

неплохо бы дать описание компонентов, номер рамы, двигателя. Многие бу покупают и без этих данных могут встрять ;)
Есть серийный номер мотор-колеса XF 4045H 1701 0009
Еще есть  фото зарядного устройства и контроллера.



Добавлено 03 Май 2019 в 23:46







Чайнег

Как вариант безопасности - самому быть на втором аппарате, не менее мощном и скоростном, и сопровождать тестдрайв покупателя. Это может быть и мопед, все что угодно. Если нет, пригласить знакомого с.

satell

Двухсторонняя сигналка (или GSM) с возможностью удаленной блокировки колес (электрическое торможение) или иной способ обездвижить велосипед.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

алабам

с сигналкой самый надежный вариант.
Пока вы держите нажатой кнопку на пульте , вел едет, как только отпустили ( или наездник сам решил свалить и выехал из зоны приема ) , слаботочка отрубилась и никто никуда не едет.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Александр.

Цитата: Эдуард Давидов от 03 Май 2019 в 23:45Есть серийный номер мотор-колеса XF 4045H 1701 0009
Еще есть  фото зарядного устройства и контроллера.
Этих атрибутов достаточно вместе с фоткой с камеры из подъезда, чтобы осуществить поиск угонщика нетрадиционными способами. Подробностей в публичном доступе излагать не буду, но они эффективные. Пусть угонщик, если читает эти строки, считает последней возможностью получить прощение у хозяина электровелосипеда, возвратив его хозяину. Дальше для него последствия могут быть непредсказуемыми.

Александр.

Друзья! Думаю не только Эдуарду будет интересна эта информация. На 12 минуте видео идёт рассказ об уникальной сигнализации, позволяющей не только отслеживать перемещение угнанного электро-транспортного средства, но и блокировать питание электропривода, если он  попал в поле Вашего зрения. Угонщику ничего не останется сделать, как оставить транспортное средство и спасаться бегством от преследования, но уже на своих двоих.

Спойлер
Halten RS-01 (самый лёгкий и доступный из линейки Halten)
https://www.youtube.com/watch?v=5fdUyADC0d4&t=47s

илс

Наткнулся случайно на ролик с похожей историей.
Хотя там речь идет о мотоцикле, но, как я понял, без номеров, т.к. не предназначен для ДОП.

Видео длинное, но занятное. Особенно про российскую полицию.  :ireful:
Нет на нее никакой надежды. Чем мошенники и пользуются :(

https://youtu.be/pV7XtL230tY