avatar_inwin

ресурсные испытания kugoo s2 (3000 км)

Автор inwin, 24 Май 2019 в 22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

[user]Mephisto[/user], а после полной зарядки можете замерить?
какая была нагрузка?

Mephisto


Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 11:41после полной зарядки можете замерить?
какая была нагрузка?
Общий 41.1 По паралелям на фото. Как думаете? 7 наверное? Сейчас подтягиваю 7...  задача разрядить потом до 30в и снова зарядить до 42 и опять разрядить...

inwin

#20
[user]Mephisto[/user], что то мне не нравится 1 ячейка. 4,24 многовато.
какое напряжение на зарядке?
что за мультиметр вы купили?
какие по инструкции погрешности у мультиметра?
что показывает бк и мультиметр на выходе батареи?
чем будете подтягивать элементы?
каким током разряжаете?
проведите эксперимент, выведите все ячейки в идеал до 4.2в, разрядите до 30в, запишите значения, зарядите полностью и посмотрите, какие показания у вас будут на батарее.
можно как подтягивать, так и разряжать отдельные ячейки.
почитайте внимательно каждую ссылку, если не читали https://electrotransport.ru/index.php?msg=1289612

Mephisto

Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 12:51проведите эксперимент, выведите все ячейки в идеал до 4.2в, разрядите до 30в, запишите значения, зарядите полностью и посмотрите, какие показания у вас будут на батарее
Так я этим сейчас и занимаюсь. Только время то занимает не мало(( Мултиметр почти такой же как был тот что вчера скончался. 20 лет работал)) Новый тот что с права.

inwin


Mephisto

Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 14:01точность мультиметра +-1,2%, +-2 ед. счета ссылка
ссылка
Спасибо. Думаю для этих целей достаточно? Удалось до отсечки разрядить до 31.7в Отсекла 8 паралель 29.0в на момент измерения после отсечки остальные ближе к 3.30в

MoRoman

Цитата: Mephisto от 04 Июнь 2019 в 14:31Думаю для этих целей достаточно?
вполне
Цитата: Mephisto от 04 Июнь 2019 в 14:31Удалось до отсечки разрядить до 31.7в Отсекла 8 паралель 29.0в на момент измерения после отсечки остальные ближе к 3.30в
плохо, т.к. на верху она вровень со многими...

inwin

[user]Mephisto[/user], как найдете время ответте на другие мои вопросы или напишите, что не можете на них ответить.

Mephisto

8ю чуть подтянул И колесом посадил сборку до 29.8. Раньше не удавалось только до 34.8 Поставил заряжать до полного. Потом опять чайник поставлю)))

Добавлено 04 Июнь 2019 в 15:24

Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 15:18Mephisto, как найдете время ответте на другие мои вопросы или напишите, что не можете на них ответить.
На всё отвечу, но сейчас так зашился что и про обед забыл...

Mephisto

БК показывает на 06 вольта меньше мультиметра. Вы этот вопрос имели в виду?

inwin

[user]Mephisto[/user],  и этот в том числе ;)
Цитироватьsmiley Mephisto, что то мне не нравится 1 ячейка. 4,24 многовато.
какое напряжение на зарядке?
что за мультиметр вы купили?
какие по инструкции погрешности у мультиметра?
что показывает бк и мультиметр на выходе батареи?
чем будете подтягивать элементы?
каким током разряжаете?
проведите эксперимент, выведите все ячейки в идеал до 4.2в, разрядите до 30в, запишите значения, зарядите полностью и посмотрите, какие показания у вас будут на батарее.
можно как подтягивать, так и разряжать отдельные ячейки.
почитайте внимательно каждую ссылку, если не читали ссылка

Mephisto

#29
Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 12:51чем будете подтягивать элементы?
каким током разряжаете?
проведите эксперимент, выведите все ячейки в идеал до 4.2в, разрядите до 30в, запишите значения, зарядите полностью и посмотрите, какие показания у вас будут на батарее.
можно как подтягивать, так и разряжать отдельные ячейки.
Я даже не знаю что ответить.. По ссылке деревянный переходник в зарядник для одиночных 18650 и подтягиваю паралели. Подсаживаю моторчиком от компрессора автомобильного.
Сейчас батарея заряжается до полной зарядки, только потом можно будет опять всё замерить, и снова разрядить и посмотреть получилось выравнять или нет. У меня нет умных приборов поэтому приходится в реальном времени контролировать подзаряд паралелей. ну и время надо что бы зарядить и разрядить.

inwin

[user]Mephisto[/user],
вот вопросы на которые вы не ответили:
1. какое напряжение на зарядном устройстве?
2. какое напряжение на выходе разъема батареи и бк куги? т. е. если на бк 41.1в, то на мультиметре при подключении, к разъему батареи, 40,5в, правильно?
3. нагрузка на батарею сколько ампер?
и выкладывайте значения ячеек, будем смотреть, что поменялось.

MoRoman

[user]inwin[/user], Дим, у него нет ваттметра, не скажет он тебе нагрузку... хотя конечно можно в режиме амперметра запустить мультиметр, но лично мне было бы лень городить..

Mephisto

Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 16:001. какое напряжение на зарядном устройстве?
2. какое напряжение на выходе разъема батареи и бк куги? т. е. если на бк 41.1в, то на мультиметре при подключении, к разъему батареи, 40,5в, правильно?
3. нагрузка на батарею сколько ампер? .
и выкладывайте значения ячеек, будем смотреть, что поменялось.
4.25 на зарядке для одиночных акумов. 2) правильно 3) не знаю я сколько чайник берёт! зарядное самоката 2А с вентилятором

vip69

#33
Цитата: Mephisto от 04 Июнь 2019 в 11:10Через 4 минуты 7 паралель
Вот у неё, скорее всего, или оборвана 1 банка, или умерла. Под нагрузкой, все приходится на 2 оставшиеся и они проседают и разряжается сильнее. Но потом восстанавливаются.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inwin

[user]Mephisto[/user], 1. какое напряжение на зарядном устройстве для самоката?
лучше не допускать напряжение выше 4,2в на ячейку.
[user]vip69[/user], да, возможен и такой расклад, но выяснить это возможно только демонтировав ячейку.

vip69

Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 22:44лучше не допускать напряжение выше 4,2в на ячейку
Боюсь, что это определяет бмс. Можно проверить, но изменить — заменив бмс. Ну или можно, конечно, ЗУ менять, и не во всех есть регулировка напряжения.
А вообще, с вероятностью 99% бмс настроена на реальные 4, 25 на ячейку, причём аппаратно, без регулировок, что бы ни показывал дисплей. И скорее (на 99%} это соблюдается.
Цитата: inwin от 04 Июнь 2019 в 22:44выяснить это возможно только демонтировав ячейку.
Ну естественно.

У меня, похоже, наступил точно такой момент. Вчерась. Как раз перед этим я прилично приложил самокат об лестницу в мцк. И через 6,5км самокат на 32-33в погас (тяга пропала, дисплей заморгал, поблёк, напруга провалилась и все потухло). В 50м от дома.
Включился только после подключения зарядки дома, сразу показал отдохнувшие 35в и благополучно (почти) зарядился. Но теперь максимальные показания 41,9 вместо 42,5 раньше. Не проседает за ночь. Сегодня проехал 8,5км, 35в, но, полагаю все могло повториться. Еще чуть чуть проезав..
Надо разбирать...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)