avatar_Алекс Сочи

Как НЕ надо снимать видеообзоры электротранспорта. Кандидаты на премию Дарвина

Автор Алекс Сочи, 07 Июнь 2019 в 00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс Сочи

Предлагаю выкладывать в эту тему "выдающиеся" обзоры электротранспорта, в которых доморощенные "эксперты" и "специалисты" блещут своим интеллектом, который не сильно отличается от интеллекта обезьяны, причём в худшую сторону. Чтобы люди, не понимающие в электротранспорте - ни в коем случае не слушали советы этих обезьян "экспертов" и не обращались к ним за советами.

Kugoo G-Booster | Обзор Электросамоката по бездорожью.

Прискорбно, что продавцы шаурмы стали продавать самокаты. Не знают вообще ничего. Ни про амперы, ни про ватты, не знают русский язык (вват = ватт). Вчера метлой мёл улицы - сегодня метёт чепуху своим языком и снимает весь этот словесный понос на камеру, затем выкладывает в Ютуб.

Красивый самокат. Красивая природа. Недоучка в кадре всё портит.


Для справки: у этого самоката торсионная подвеска (эластомеры). Подвеска не имеет регулировок - никаких. Только замена эластомера целиком - на другой, отличающийся от родного эластомера жёсткостью (по Шору). Многие модели самокатов Dualtron имеют аналогичную торсионную подвеску.
03:04 - подвеску самоката можно расслабить. Либо ... она расслабится сама.  /:-) Вот это перл!!! 5 баллов!
08:38 - если расслаблять подвеску. :ireful:
Он так и не рассказал, каким образом "расслабляет" подвеску. Мне кажется, его терминология имеет больше отношения к гомосексуализму, чем к самокату.

01:00 - (в новой версии самоката) увеличили мощность. 02:08 - 1.000 ватт на колесо. >:D
В старой версии самоката было 1.200 ватт на колесо, в новой стало 1.000 ватт? Так увеличили или уменьшили мощность? Парень, ты ходил в школу хотя бы в первый класс?
Неужели правда, что в новых версиях сэкономили на мотор-колёсах и контроллерах? Или недоучка врёт? Может недоучка тупо не в курсе, какая мощность у этого самоката?

02:34 - 1.000 ампер мощность двигателя.  :fool:
02:08 - 1.000 вват.  :-\  Должно быть ватт.
00:55 + 02:45 - батарея в 23 ампера. :facepalm: Про часы не слыхали. Правильно будет так: батарея ёмкостью 23 ампер-часа.

01:20 - дисковые гидравлические тормоза. :facepalm: Смотрит в книгу, видит фигу...
08:16 - плюсы всегда перевешивают. :~-( Философ никудышный. Когда я выбирал себе самокат из 10 разных моделей - в 9 случаях у меня перевесили минусы, и только в одном случае перевесили плюсы.
08:57 - электросамокат Kugoo G-Booster's ('s). :fool: Говорит с акцентом. На Джамшута парень с виду вроде не похож.

Жаль людей, которые сами не понимают и обращаются к таким "специалистам" - они им вешают лапшу на уши, помогая в выборе самоката. Это всё равно, что пойти лечить зуб не к стоматологу, а к бригаде по ремонту квартир - дрель они держать умеют, сверло и бур знают что такое. Чем не специалисты? Целую стену могут просверлить, с маленьким зубом должны справиться...

Авторы, название самоката для начала выучите, а потом уже хватайтесь за камеру для съёмок ролика.
Создателям ролика могу пожелать не клепать трэш, а досконально разобраться в устройстве самоката, выучить термины, выучить русский язык и алгебру, а уже затем продолжать съёмки роликов. Не позорьтесь на всю страну. :kidding:

илс

[user]Алекс Сочи[/user], Хех...вы очень строги.
Я сам обзор не видел, но судя по вашим комметам, ничего там страшного нет.
Не считая, конечно, вват/ватт ;-D

Видеообзоры техники, это любительское дело. Никаких правил там нет.
Есть ожидания и оценки зрителей.
Вам не понравилось, кто-то, наоборот, поставил лайк.   :bn: :kidding:
Да и не стоит переживать за потенциальных покупателей. Если они принимают решение только после просмотра одного видеообзора, не почитав другие источники, не посмотрев другие , альтернативные обзоры, то...это их проблемы и беда.  :pardon:

Хотя, конечно, целиком согласен с вашим подходом и выводом:

Цитироватьа досконально разобраться в устройстве самоката, выучить термины, выучить русский язык и алгебру, а уже затем продолжать съёмки роликов.
:wow:

misha19792

 
Цитата: Алекс Сочи от 07 Июнь 2019 в 00:40Предлагаю выкладывать в эту тему "выдающиеся" обзоры электротранспорта, в которых доморощенные "эксперты" и "специалисты" блещут своим интеллектом 
Чтобы люди, не понимающие в электротранспорте - ни в коем случае не слушали советы этих обезьян "экспертов" и не обращались к ним за советами.
Прискорбно, что продавцы шаурмы стали продавать самокаты.

Название темы и первое сообщение темы содержат заложенные в них противоречия :)
  Как не надо снимать видео обзоры. Кандидаты на премию Дарвина - инстинкт подражания один из основных инстинктов человека, так если по научному.

  Прискорбно, что продавцы шаурмы стали продавать самокаты - распространение самокатов снятие психологического барьера что это не только детский транспорт, это наоборот плюс.

  Чтобы люди, не понимающие в электротранспорте - ни в коем случае не слушали советы этих  "экспертов" и не обращались к ним за советами - первая покупка самоката это смесь эмоций, противоречивых желаний, ожидаемых ощущений, амбициозности и в конце реальных потребностей.

Многие ощущения субъективны в смысле меняются от эмоционального "Драйва", и именно этот "Драйв" создают продавцы шаурмы, они ИСКРЕННЕ верят в то что говорят, а вот знаток всегда сомневается какая мощность мгновенная или средняя, а если средняя то по какому алгоритму была апроксимирована, и драйв покупки естественно пропадает.
Познакомлюсь со вторым обладателем моноколеса в Старом Осколе, говорят такой есть, но пока не видел.

Чайнег

А мне понравилось это видео! Съемки с дрона, тест по бездорожью, монтаж, музыка - все зочод! Ведущий только орет в микрофон, как в орало на митинге. А огрехи - фи! - разбирающийся и так поймет, неразбирающийся поймет, что там дофига короче всяких ампер и ввватофф, самокат прет - надо брать! А ребята - нормальные парни, продавцами шаурмы здесь и близко не пахнет.

718

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

serggio

А я вот согласен с топикстартером. Олень в ролике думает что он будет махать руками и нести ахинею на публику и ему все равно что прокладки продавать что электросамокаты.
Стадо недоучек пытается выжить непонимая что в освещении тем того в чем в чем они не разбираются они выглядят не менее забавно чем шимпанзе на ветке. Недомаркетологи блин  :laugh:

garynych


ArtDen

Цитата: garynych от 12 Июнь 2019 в 01:01
Сдается мне тс не знает что такое премия дарвина...
Похоже на то. Зашёл в тему, чтобы уведить видео наподобие "чувак не знает для чего нужен электросамокат, поднимает его, ударяет себе в голову, умирает, занавес" или "чувак выезжает на встречку на электровеле, его сбивают, труп, кишки и всё такое, занавес" )) Я бы дал премию первому чуваку )

Чайнег

Во! :eureka: Нашел идеальное соответствие теме, "Как НЕ надо снимать видеообзоры электротранспорта. Кандидаты на премию Дарвина":

https://www.youtube.com/watch?v=33eHy7w-dW0

Сам все не смотрел, но случайно потыкав, наткнулся на такие перлы, что стало сразу ясно - это любимчеги дедушки Дарвина! Там можно столько перлов на цитаты надергать, хватит на века! Одно только (12:00, при вскрытии батарейки) -

Цитировать"Мы открыли, думали, батарейка плохая, но нет... элементы фирмы... И ЭН ЭР АДИН. Но в целом, мне нравится, элементы зеленые, аккуратные"

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

А вот та же фирма ИНР1 - Самсунг сделал копию, это подделка!



И этих подделок очень много - Панасоник, ЛЖ, Сони, Саньо - да все они имитируют продукцию фирмы И ЭН ЭР АДИН! Остерегайтесь подделок, покупайте только бренд ИНР1, без всяких дополнительных надписей! ;-D

"мы в этом деле профаны, но вы нам напишите в комментах"

Жаль тратить 40 минут на просмотр этого хлама, но если кто найдет еще перлы, посмеемся вместе!

илс

Ну ...не знаю. Я посмотрел начало. мне все понравилось. Обзорщик честно сказал, что он вскрывает батарею в первый раз и назвал себя любителем.
А с любителя...какой спрос?  :kidding:
===
Другой бы, делал умное лицо и выдавал красивые фразы на камеру.  А этот вскрыл не только деку, но и батку. Искренне сказал, что не знает как правильно считать емкость..
Вообще,  интерпретацию увиденного каждый делает на свой лад, ведь  вас никто не заставляет во всем соглашаться с человеком, который потратил время и силы, чтобы вы увидели данное видео.....
====
Про выражение "Премия Дарвина", уже обсуждали, оно совершенно о другом, не годится для данной темы.   :-\

SuP_

ЦитироватьСидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
— Обезьяна, что делаешь?
— Дай два рубля, скажу.
Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
— Банановую кожуру мою.
Лев со злостью:
— Ты че, дура?
— Ну, дура не дура, а десятку в день имею.

Этот анекдот придумали гораздо раньше интернета..

Алекс Сочи

Эти весёлые, позитивные, вызывающие симпатию ребята - тоже недавно слезли с пальмы и по развитию недалеко ушли от обезьяны. Хотя все их ролики мне нравятся, они даже в роликах признают свою некомпетентность.

Когда они изучают надписи на банках после вскрытия батареи - они произносят 2.500 махов. Вы представляете? Батарея может летать со скоростью в 2.500 раз больше скорости звука. Наша оборонка только-только научилась преодолевать скорость 30 махов, а у пацанов уже есть готовый вариант на 2.500. Ну не дебилы? У них махи - это mAh (миллиампер-час).



11:06 - 2.500 махов.
И смотрите прямо с этого места дальше. Они находят в батарее 117 элементов по 2.500 махов, 117 умножают на 2.500 и получают ёмкость батареи 292.500 ампер-часов!!! Но так как на батарее написано 23 Ah, они подгоняют это значение к более реальному и думают, что в батарее 29,2 Ah.
Это просто позор для продаванов самокатов.

x256

 
Цитата: Алекс Сочи от 22 Июнь 2019 в 02:38они произносят 2.500 махов. Вы представляете? Батарея может летать со скоростью в 2.500 раз больше скорости звука.
да обычный сленг на каком нить радио-модельном форуме поди так и говорят  что для новичка не сразу понятно  :pardon:
на этом форуме тоже распространено  примеры чупасос(воздушное охлаждение),батка  :pardon:

  они же хорошо показали количество  элементов и емкость которая написана этого достаточно чтобы самому примерно понять что за аккум.
Но вообще желательно конечно было взять какой нить продвинутый зарядник-тестер и чтобы он замерил емкость, даже разбирать не надо, а так непонятно может там половина батареек с песком.



Aquinax

Я давно не испытывал такую неприязнь и ржаку от некомпетентности нарратора

электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

Алекс Сочи

Вот такой "обзор" самоката.  :facepalm:

Откопали где-то струю конфигурацию самоката, которая уже почти год не выпускается, сделали на него типа обзор и наверное попытаются продать по цене новой модификации. На форуме писали, что в Беларуси туго с выбором самокатов и цены зашкаливают, так ещё и обзоры снимают на уровне школьника первого класса. :neg:

С 00:40 вообще феерично - бег бегемота за кадром... Просто нет слов... Ну КАК можно снимать такие "обзоры"?