Не работает контроллер KT48ZWSRKTB-SJ02LB

Автор Иван39, 02 Сен. 2019 в 04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван39

Всем привет! Помогите разобрать, в один прекрасный день сгорел LCD8 судя по всему в него попала вода, я закоротил нужные провода по схеме и проехал ещё 10 км без дисплея. Далее контроллер перестал работать. Отдал в ремонт, через некоторое время мне его вернули сказав что не справились, оказалось они грешили на понижающий резистор перед LM317, и заменили его но не помогло, они поставили резистор на 1.1 кОм и он грелся и дымил. Я поискал на форуме и в статье https://electrotransport.ru/index.php?topic=13941.0#topmsg  "Как улучшить/изменить/прокачать контроллер?" нашёл инфу о 220 Ом... заменил но ничего не изменилось, резистор очень сильно греется... До резистора напряжение 51в после 4,5в я так понимаю где то сидит кз? может дело в самой LM317?






crond


Иван39

Цитата: crond от 02 Сен. 2019 в 05:41
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27.msg1703925#msg1703925
выпаял LM, сопротивление где то 350 Ом на выходе из LM, ничего не греется.
заменил LM, всё то же самое

Стасэн79

#3
У меня тоже проблема с таким контроллером,но другая! Начинаю выкручивать ручку газа и в самом начале разгона удар в колесе и велик встает,но не отключается! в чем может быть проблема,может знает кто? КЗ в мосфетах нет, +5в тоже впорядке!на разных колесах и ручках газа одно и тоже!

vovik2

[user]Стасэн79[/user] Контроллер новый или уже по работал?....У меня тоже КТ36\48ZWSRT новый,брак.Обращался за помощью в ветке *контроллер*- ни кто не отозвался.Процитирую здесь:
* Нарисовалась проблема с контроллером КТ36\48ZWSRT.Контроллер новый,был куплен на Алишке зимой в запас и ждал своего часа.На днях поставил вместо 10ти долларового 18А контр-ра(на нём всё как часы),моторчик MXUS XF_07 350Вт,батарейка 36В 29А. О проблеме: даю газ на 1\3,появляется тяга на доли секунды,далее провал\затык  на доли секунды,т.е пропадает тяга и дальше еду,пока не сброшу газ перед очередной ямкой,прибавлю газ-опять провал.И так раз 5 подряд.Иногда всё нормально,без провала.На большой скорости провал не заметен.Кто сталкивался с такой неисправностью?*
Предположил,что идут наводки. Пробовал ставить конденсаторы 0.1мкф прям в разъём параллельно холлам-вроде было по лучше,но проблема осталась.Что-то больше нет желания иметь дело с контроллерами серии КТ...Выставлю его на продажу за полцены,кому-нибудь пригодится.

andkoz

[user]Иван39[/user],  Иван39. Как разрешился вопрос с контроллером. У меня название такое же, но схема другая. Элементы те же. Контроллер не выдает показания мощности аккумы. Резистор греется. Одна ножка резистора была при пайке сильно опущена (!КИТАЙ!), произошло касание ножки с корпусом.