avatar_Viktor-

Аккумулятор ULTIMATUM AGM

Автор Viktor-, 18 Сен. 2019 в 18:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bravias

Цитата: atim5 от 03 Окт. 2019 в 10:00Аком АГМ - это Exide перемаркированный
Очень даже похоже на правду.
Скоро, возможно, узнаем)

Viktor-

Цитата: xeus от 03 Окт. 2019 в 16:06
Подпишусь на тему, акб норм, каков алгоритм заряда?
Алгоритм заряда брал отсюда
https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn%3Aaaid%3Ascds%3AUS%3Aafa0f52a-3ad7-4226-af50-c25aa2086206

Добавлено 03 Окт. 2019 в 19:03

Третий разряд.

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

СтэпАн

Цитата: Viktor- от 03 Окт. 2019 в 19:01...Алгоритм заряда брал отсюда...
там заявлено:
"D1. Зарядка: на первом этапе заряжайте батарею постоянным током (10-20А), пока напряжение не достигнет 14,4 В..."
а сколько А выставляли вы для своей батареи в 60 АЧей?

Viktor-

[user]СтэпАн[/user],
Кода как иногда 10 а. иногда и 6 а.Главное при заряде большим током следить за температурой АКБ  что собственно в инструкции то же прописано .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Четвёртый разряд закончен . 68.53 а. ч.

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

krufel

  Виктор, посмотрел ваш последний обзор. Правильно вы их строите, но...
  Клеймо Эксайда на верхней крышке ставит только он. Он что закупил для Акома крышки, поставил на них клеймо, а потом отправил Акому? И даже это бредовое предположение не является истиной, тк клеймо ставят только на готовых АКБ, под это заточено оборудование. Поставить клеймо отдельно на крышке невозможно в процессе непрерывно го производства.
  Да и по борнам есть маленький нюанс - на разных заводах Эксайда(а их без малого десяток только в Европе) их могут делать по своему, тк не везде стоит одинаковое оборудование.
  Скорее всего в рамках кооперации с последующим мир-дружба-жевачка-навсегда Эксайд поставил Акому  почти готовый полуфабрикат или в зелёном(неформированном) виде, либо ещё и с непроваренными борнами для последовательного тестирования оборудования с конечных стадий производства. Следующий этап скорее всего будет приварка крышки и сварка через перемычку пакетов в моноблоке. Но самая важная и ответственная стадия наверное так и может и остаться у Эксайда - внедрение под давлением пакета пластин с матами в банку. Эксайду нужна локализация производства под поставки на комплектацию российского ВАГа, а с потерей Пинска он ее лишился.
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

bravias

#24
https://www.oil-club.ru/forum/topic/10269-akom-akkumulyatory/?do=findComment&comment=1491944
Интересно, от кого аком шифруется, если QR код не распознается?
[user]Viktor-[/user],
а у exide пробовали прочитать QR код?

elektrik897

[user]Viktor-[/user], я с Вами согласен (после просмотра "экстренного" видео). При этом, меня больше убедили клеммы этих АКБ. Если найду в наших "полистинах" этот АКБ (АКОМ) - куплю.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Viktor-

#26
[user]krufel[/user],
Все может быть но достоверно заявлять что так мол и так пока не стоит .
Я сколько не видел эксайдов ,хагенов ,центры ,деты ,тудоров они все со спиленными клеммами .
[user]bravias[/user],
QR коды на корпусах  как раз таки отличаются  Можно было и к этому прицепиться .Возможно на Эксайд идут с одним кодом а на Аком с другим .
Тему с кодами нужно еще изучать .[user]elektrik897[/user],
Последний тест будет "холодный". Топлу и Аком выдержу сутки в морозильной камере и дам нагрузку  400-500 А. И что то мне подсказывает что у Акома показания будут лучше .А если так то ему цены не будет .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

krufel

Я не оправдываю пустобрехов, правильно    вы им закатали.
Но пытаюсь быть   объективным  и  не выносить сор из избы, даже если бы знал правду.
Попробовал разузнать про это у московского и финского представителей Эксайда. Молчат как рыба об лёд, отнекивается, но неохотно, зная наши приятельские отношения. Говорят при встрече будут подробности о кооперации с Акомом.
Но если отнекиваются, значит стопудово так и есть.

Виктор, практически 100% поставок на наш рынок идёт польского Эксайда всех без исключения марок, кроме азиатских и американских типов.  Я же встречал оригинальные эксайды естественно под брендами автопроизводителей с заводов Испании, Франции и Италии, которые были с необрезанным борнами.

А QRкоды естественно должны быть разными, тк они просто обозначают ссылку на сайт производителя. Ну, уж не думаю, что Аком съэкономил даже на этой наклейке:)
KUGOO G-BUSTER 2*1.2kWt
Имеем - Вымпелы 32, 95 и 57* 12 штук, Exide12/7, Ecovolt 12/1000  Уехали - Вымпел55, Кулон912*2, БЛ1204, ЗУС7, Бош С7.

Viktor-

Цитата: krufel от 12 Окт. 2019 в 22:30А QRкоды естественно должны быть разными
На каждом АКБ два QR кода .Один на корпусе второй естественно на этикетке .
Я писал про те что на корпусе .Они тоже не одинаковы .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

elektrik897

Да елки, "обрезанный" или "необрезанный" (вероисповедание не в счет), лишь бы хорошо работали и не были уж очень дорогими.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

bravias

#30
Цитата: elektrik897 от 12 Окт. 2019 в 23:56лишь бы хорошо работали и не были уж очень дорогими.
Бегло посмотрел цены на два аккумулятора.
Аком agm 60 на оф. сайте 8200 р., дешевле не нашел.
Exide agm 60 мин. цена 7650 р.
Тестов Exide нет, что бы сравнивать. А они так похожи...)
Если не дают информацию со стороны акома так и exide, значит есть, что скрывать.
Даже если и купили линию exide и технологию производства, то зачем скрывать то?
Почему купили? Да с нуля разработать такую технологию, все отладить и минимизировать брак очень дорого.
А на корпусе наклеен вроде data matrix код.

Viktor-

Пятый разряд .Видно что есть снижение ёмкости .Но есть два момента которые могли повлиять .
1 .В боксе понизилась температура .
2. Кулон 912 кажется не завершил один из этапов заряда .

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Шестой разряд.

Седьмой разаряд будет ЗУ Кулон 912 .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Седьмой разряд Кулоном 912 .
Извиняюсь за качество фото .Разряд прекратился когда я был в дороге и за 300 км от стенда .Скриншот с экрана телефона забыл сделать .Снимок с дисплея видеокамеры .


По приезду в Воронеж было очень много дел .АКБ после заряда более двух недель простоял в режиме хранения.Сегодня будет 8 разряд .
 
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Восьмой разряд по ГОСТу .
Громко конечно заявлять что разряд идет по ГОСТу .Один из параметров очень тяжело сейчас в межсезонье соблюдать.
Падение ёмкости в предшествующих трёх циклах было обусловлено снижением температуры .
Восьмой разряд проходил при температуре  не ниже 28 °поэтому у нас такой высокий результат .
Не взирая на разность показаний смело можно заявлять что Аком Ультиматум AGM очень и очень не плохой аккумулятор .После 8 циклов разряда и заряда ёмкость он свою не растерял .


 
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Viktor-

Приступил к Хард тесту .
Повесил две лампы по 55 w и оставлю все в таком виде  на неделю ( имитируем забывчивость водителя )  .Далее заряд и контрольный разряд .Таким образом проверим как Аком AGM  переносит глубокий разряд .

Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!