avatar_MadX

Датчики холла.

Автор MadX, 18 Сен. 2019 в 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MadX

Полетел у меня датчик холла на моторе редукторном. Я его заменил на датчик с этого же мотора который стоял для измерения скорости. Мотор зафурычил. Но полетел еще один датчик, провода у них отлетают зараза после перегрева. Я купил новый, в магазине, по размеру такой же. Впаял его. Не фурычит. Что за беда? Прозвонил все провода, все норм. Но датчик видать не подходит, мне их как все тогда разом менять нужно, либо я не тот датчик купил?

Филя

Цитата: MadX от 18 Сен. 2019 в 18:42тогда разом менять нужно ?
не обязательно.
Какая маркировка на родных датчиках? и что вы поставили в замен?
Тестером вы  проверяли после замены, что на выходе у трех датчиков?

MadX

Цитата: Филя от 18 Сен. 2019 в 19:02
не обязательно.
Какая маркировка на родных датчиках? и что вы поставили в замен?
Тестером вы  проверяли после замены, что на выходе у трех датчиков?

На родных
613
813
на купленых
503
341

MoRoman

Цитата: MadX от 19 Сен. 2019 в 10:35
На родных
613
813
на купленых
503
341
нужна не эта маркировка, а та, которая выше написана

Сергей_1959

[user]MadX[/user], может быть сможете фотку выложить для ясности?

MadX

Цитата: MoRoman от 19 Сен. 2019 в 10:49
нужна не эта маркировка, а та, которая выше написана

Это все что написано на датчиках.

MoRoman

Цитата: MadX от 20 Сен. 2019 в 05:00Это все что написано на датчиках.
тогда покупай и ставь ss41f  ... а ещё сфотографируй саму платку, куда припаиваются датчики и так, чтобы было видно, куда крепятся датчики на статоре

Shurko_3

#7
Датчики бывают разные,  выход сигнала может быть аналоговый либо логический 0\1. Если менять аналоговый датчик то лучше все сразу, что бы был одинаковый сигнал со всех. Аналоговые датчики как правило в ручках газа ставятся, в моторах с цифровым выходом.

MoRoman

[user]Shurko_3[/user], в моторе логические датчики, не аналоговые, аналоговый в ручке газа например.

Сергей_1959

Цитата: MoRoman от 20 Сен. 2019 в 08:21тогда покупай и ставь ss41f
Интересно, а [user]MadX[/user] догадается перевернуть средний датчик другой стороной?


MoRoman

[user]Сергей_1959[/user], это его фото?
Так то конечно не догадается, если у него такая же шляпа.. но может у него контроллер на 60 градусов работать умеет, мы же не в курсе.. )

Сергей_1959

[user]MoRoman[/user], не, фотка моя, холлы SS41F. [user]MadX[/user] наверное дико занят или всё сделал сам, без ансамбля.....

MoRoman

Цитата: Сергей_1959 от 22 Сен. 2019 в 23:06фотка моя
ну тогда не факт ,что у него такая-же короткая под 60 градусов с обратным датчиком по центру. Встречал неоднократно в похожих моторах разные платы, в длинной под 120 градусов все датчики одинаковые.

Сергей_1959

Цитата: MoRoman от 23 Сен. 2019 в 08:21ну тогда не факт ,что у него такая-же короткая под 60 градусов с обратным датчиком по центру.
Да, надо дождаться фотки от [user]MadX[/user]  и кстати на платке могут быть обозначения датчиков.