avatar_nerw0z

Lada Ellada от Nerw0z

Автор nerw0z, 02 Окт. 2019 в 12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkeptiK

Цитата: nerw0z от 07 Окт. 2019 в 14:54возможно правый руль пришлось бы купить иначе цена
я так понял это определило решение потому что за 440тр достаточный выбор праворульных лифов, который еще и ликвидный.
Очень все боятся правого руля, а на самом деле никакой разницы.

Prof

Цитата: SkeptiK от 07 Окт. 2019 в 17:47выбор ... лифов ... ликвидный
Вот это меня тревожит больше всего в эльладе.

nerw0z

Цитата: SkeptiK от 07 Окт. 2019 в 17:47
я так понял это определило решение потому что за 440тр достаточный выбор праворульных лифов, который еще и ликвидный.
Очень все боятся правого руля, а на самом деле никакой разницы.
Я рулил правым рулём 2 года там где было праворульное движение

Миролюб

Цитата: Prof от 07 Окт. 2019 в 18:42
Вот это меня тревожит больше всего в эльладе.
Ну таки купите же себе праворульный Лиф и узбагойтесь  ;-D
Не берите Элладу!!! Не в коем случае!!! Ни за какие деньги! :))
Это машина не для вас  :laugh:
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Тацит Публий Корнелий

edw123

Цитата: Prof от 08 Окт. 2019 в 02:21
Вы это сейчас на полном серьёзе говорите? Или это шутки такие?
Какие шутки  :exactly: У меня из 2х моих машинок ни одна не предусматривалась для "поматросил и бросил", любимые, ухоженные, доработанные... никому не отдам.

Миролюб

Цитата: edw123 от 08 Окт. 2019 в 10:48
Какие шутки  :exactly: У меня из 2х моих машинок ни одна не предусматривалась для "поматросил и бросил", любимые, ухоженные, доработанные... никому не отдам.
Вот это слова не мальчика но мужа. Только так и никак иначе!  :wow:
«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Тацит Публий Корнелий

nerw0z

Цитата: edw123 от 08 Окт. 2019 в 10:48
Какие шутки  :exactly: У меня из 2х моих машинок ни одна не предусматривалась для "поматросил и бросил", любимые, ухоженные, доработанные... никому не отдам.
Если Вам не трудно, напишите сюда что доработали. 1.2.3.4. и тд

nerw0z

Я тут об элетро ведре пишу, а уже лиф сюда засунули.
На форуме нужна курилка! Где люди будут писать эмоции.

nerw0z

Пока печь в процессе, обращусь к знающим владельцам наших электро вёдер (диваны аналитикам не писать ответы).
Прочел пробег, примерно до 100 и тяга на полной батке как разряженой, раньше с букса  трогалась. Зарядил, банки как солдаты ровные. Однако ёмкость 84 ампер часов на табло.
Вообщем смотрите фото, мож кто умное что скажет. От зарядки до дома 7 км. Комп подключил у дома.







nerw0z

#27
###Реклама###
(От дяди nerw0zа)
Продаю
1. Новые запчасти для компьютера.
- райзен 3.   
- 8 Гб. ОЗУ ддр 4
- видюха 710 н видеа
- БП 500 ват
- хдд 500
- мать стандартная поддерживает раид.
- корпуса нет
За все 13 килорублей
Возможно купить по отдельности, (дисков памяти и БП много)
2. Флешки
- микро сд 32 гиктара
- юсб флешка юсб 3.0 . 16 гиктара
500 руб
3. Старые БП, рабочие, компактные с розетками сразу, на разбор на провода.
400
4. Упсы с дохлыми аумом (для тех кто хочет 220 вольт в машину)
500 р
5. Провода силовые, для принтера и ТД.
6. Катридж для принтера лазер джет мфп 425
7. Блок питания 48 вольт 21 ампер
8000 к (можно торг)

®На правах рекламы

Миролюб

Цитата: nerw0z от 09 Окт. 2019 в 08:08
Пока печь в процессе, обращусь к знающим владельцам наших электро вёдер (диваны аналитикам не писать ответы).
Прочел пробег, примерно до 100 и тяга на полной батке как разряженой, раньше с букса  трогалась. Зарядил, банки как солдаты ровные. Однако ёмкость 84 ампер часов на табло.
Вообщем смотрите фото, мож кто умное что скажет. От зарядки до дома 7 км. Комп подключил у дома.
Нужно посмотреть настройки BMS, всех тут на скринах не видно.
Если нужна реальная помощь, то только по удалёнке.
Как связаться кинул в личку.

«Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы» Тацит Публий Корнелий

nerw0z

#29
...Утро, понедельник, метро, скукота...

Обратил внимание, что я могу удалять ШЛаковЫЕ сообщение, особенно если они о лифах в моих ветках, а так же от прочих диванных аналитиков.....  Так что пи...те в курилку со спорами и лифами.
Однако
1. Готов всегда ответить на разумный вопрос, об печке или что то по машине.
2. Готов всегда выслушать умное мнение/опыт об машине.
3. Обсужу апдейты но не из серии ...купи лиф там все есть!
4. И т д в этом роде

Продолжу историю с печкой.

Вообщем все поставил, осталось провода в салон. И бачек закрепить, да место для бочка не святое, но стоит он там как литой.
И так смотрим..

   

Это до установки.....далее

     

Пластинка прижала печку, то что надо. Самое обидно что не хватает провода см 10 на вакуум. Нарочито разъёмами. 200 деревянных пара.

Шаг 5. Выхлоп,
Решение: выхлоп сука дерзский,. Я загнул его так. Герметик не ставил, а надо. А в идеале его протощить по дну. Ну посмотрим, чуть позже. Щас задача, что бы не докасаюсь не до чего. И так. Был кусок ленты с дырками. А потом оказалось что 2 уголка из комплекта для выхлопа держат его идеально. На одном из фото используется лентая потом ленту перенес левее, что бы не стучало по балке.

Попробуйте разглядеть на фото.
Здесь очень хорошо видно как выхлоп держится на 2х хомутах из комплекта
   


Время потрачено: 2 часа

Шаг 6:  Насос.
Решение: Ну ни как не найду ему место, где меньше работ и вертикально. (ищем пробуем).......Нашел между радиатором и акумами, висит норм. Шланга метра из магаза 100р. хватанет впритык. Вешать легко, на уголок, не стучит по металу, в хотя многие решат место не идеально.

Сегодня оторвался штуцер от бачка. Герметик его не приклеил. Использовал турелей какой-то, посмотрим реакцию с солярий.

Шаг 7:  Провода,
Решение: Самый мой не любимый пункт, искал искал, ничего не нашел. Эх. ...Подсказали здесь



Говорят поковыряй там. сними черное пятно там 2см есть на провода. Принято, сделаем....
Продолжение следует





nerw0z

Финишная прямая как говориться.
Доделал я печку....
Слушаем..   или читаем )

Продолжим про провода.... Да,та черная пласмаска не отклеивания а просто пробивается отвёрткой. Однако разъем просунуть не удалось, что то мешает, отрезал нафиг, протолкнул используя шланг из комплекта, потом припоял. Отверстие заполнил губкой. Я бы сказал отличный вход для проводов, чё хочешь пихай.
Дальше вернул аккумулятор и все присоеденил. Насос повесил на   уголок Таб, через пластинку за 20 р.
Пришлось помучаться с вакуумом, тоже на широкую пластинку повесил его из Оби за 30 р. Я думаю с вакуумом все сами решат чё да как и куда его девать.
Пульт пока не повесил, но идеально встаёт под ручником.

Что ожидает далее, бачек уж впритык встаёт и упирается в капот крышкой.
Выхлоп направил в колесо, но это не правильно, все немного воняет всалоне, но это когда стоишь. Потом, я думаю, решу эту проблему. Мог повесить глушитель и немного наростить, но в комплекте не оказалось хамута.
Пульт у меня не гаснет как на даче, но зато всегда вольтаж и температуру в салоне показывает
Вот фото












deniska_aa

смотри ячейки в движении разбег
а так нужно все отбалансировать на полной зарядке будет виден разбег
потаму как они от 30% до 80% все будут ровные
протяни все болты на ячейках без фанатизма  головкой на 13 и 10 см рычагом
тоесть 10 см по радиусу от центра головки

я стараюсь чтоб батка всегда была полной особенно зимой заряжаю после каждой поездки пока она тепленькая

nerw0z

Цитата: deniska_aa от 28 Нояб. 2019 в 17:28
смотри ячейки в движении разбег
а так нужно все отбалансировать на полной зарядке будет виден разбег
потаму как они от 30% до 80% все будут ровные
протяни все болты на ячейках без фанатизма  головкой на 13 и 10 см рычагом
тоесть 10 см по радиусу от центра головки

я стараюсь чтоб батка всегда была полной особенно зимой заряжаю после каждой поездки пока она тепленькая
Да я тоже зимой держу полный бак, стараюсь. Не всегда есть место под окном. У меня в целом около 11 метст под окном, 5 метра от дома до бардюра самое короткое, 5 месте через дорогу , но тогда бывает машины 3 в час по проводу проедут. Это крайний случай. Можно ещё дальше если все 60 метров раскрутить, 22 метра до земли. Но далеко не хочется ставить.

nerw0z

день добрый, господа. Лежит значит маленький аккуратный ибп на 500 ватт наработе, прикрутил клемы, теперь всегда есть 220 на нужды. А вот теперь думаю .... может на постоянку подключить розетку вывести назад, кнопку включения в салон.
Что получу:
1. можно заряжать свинину пока заряжается машина
2. всегда есть 220 вольт 500 W на нужды

С чем помучаюсь:
1. ставить надо под капот ибо чем короче провода до свинины тем лучше
2. тянуть провод в багажник что бы подключить розетку и к разЪему
3. тянуть провод в салон сделать кнопку и индитор. подключиться проводами к кнопке в ибп

упс капризный на напряжение то есть орет и не работает на 14 вольт уже и есть розетка из прямотока
Прошу ваши отзывы


Фото упса

nerw0z

А и еще есть понятие гальваническая развазка. для тех кто в танке. Если взять дешевый инвектор и подключить к нему так один провод от акума а другой от выхода 220. другой выход потребителя например лампочки к  аккуму. то лампа будет светиться.

У нас будет так: вход 220 - зарядка - диси  - аккум. и вход 220 - акум