avatar_e-poly

Помогите определить тип контроллера

Автор e-poly, 04 Окт. 2019 в 19:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e-poly


Добрый день! Друзья, помогите определить тип контроллера, и назначение выводов. Меня, в основном интересуют выводы на душилку, круиз, рекуперация (если всё это есть здесь). Первое фото из инета с выводами, второе - бирка моего контроллера

Прошерстил инет, нашёл единственное фото контроллера, похожего на мой, по количеству, и цветам проводов, НО нет обозначения выводов (!!!)) ..... Заранее спасибо всем, кто откликнется.....

e-poly

Друзья, есть хотя бы  предположения,  что делают синие провода? Замыкая их - скутер на любой передаче
встаёт "на козла", но общая скорость остаётся прежней. Замыкая белые - отрубается третья скорость.....

MThunder

Сделай фото платы и в тему по китайским контроллерам, ищешь свою плату. Там распетрушенно много контроллеров.
Гадать по цветам проводов идиотская идея.

Добавлено 09 Окт. 2019 в 18:29

Белые похожи на "обучение".

rzaviy

одиночные провода могут быть глушилка и обучалка.
Стандартный набор проводов для подключению к МК.
Круиз может быть и не выведен,правильно говорят,вскрывать и смотреть куда идут провода.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

e-poly

Спасибо. Понял. Придётся вскрывать))

e-poly

#5
Всем привет! Вот, сделал фото контроллера, не снимая с трайка. Очень гиморно разбирать всю жопу, ибо вся силовая часть заведена за заднюю панель облицовки, и разобрать всё целая проблема. Может кто сталкивался с таким контроллером. Меня интересуют, как и большинство нашего брата)) - рекуперация, круиз, и глушилка (если есть). Не могу понять, что за обозначения))...

Искал в инете данный тип контроллера, нашёл где-то в буржуинском сайте, (внешне похожий) но там фотки замазаны для "чужих")), и всё равно, расшифровки нет...

svk

не знаю зачем вам на трайке душилка и круиз нужны,а вот реверс понадобится.Это DSP скорее всего.Вообще мне плата понравилась,аккуратно спаяно.

e-poly

Цитата: svk от 16 Окт. 2019 в 07:19не знаю зачем вам на трайке душилка и круиз нужны,а вот реверс понадобится.
Вот душилку то я, и хочу "задушить")))...  Фирма продавец, на момент продажи, (видимо в рекламных целях)  писала, что скорость данного трайка 45 км/час... Хотя по факту, европейский стандарт - 25 км/час (точнее 27-28)). Задняя скорость есть, Круиз - вещь нужная, особенно если ты давишь на газ более 10 секунд)).. Нашёл у Китайцев пародию на электросхему данного контроллера, где есть возле чипа (ни то отвод, ни то просто строчка....)) ... Переключатель скорости до 75% от общей.... Где этот долбанный "переключатель"? Что они имеют в виду???