avatar_7ambrion

Помогите выбрать раму для постройки мида

Автор 7ambrion, 06 Янв. 2020 в 16:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7ambrion

Сейчас продается рама Univega Renegade 2016. Стоит ли с ней связываться? Что возможно в нее впихнуть не меняя конструкцию? Продавец говорит что мотор не тестировал и он идет просто впридачу
https://www.finn.no/166819700
Все сказанное выше является мнением

7ambrion

Так же продавец говорит что рама сделана под kalkhoff и рекомендует ее покупать только если есть велик этого производителя и типа перекинув на все на эту раму можно получить отличный двухподвес... ктонить с ними связывался? Есть варик туда другой мотор вставить?
Все сказанное выше является мнением

e-scooter

[user]7ambrion[/user], надо понимать , что все эти рамы со встроенными мидами - европейские модели и в России с ними мало кто сталкивается.
Чисто моё мнение - я бы не связывался. Сама рама и мотор прилично покоцаные, мотор можно считать нерабочим, хотя может и работает, если повезёт. Никакой другой туда не поставить, менять точно на такой же, что может привести к неадекватным расходам. Такой байк нужно покупать только в идеально рабочем состоянии, иначе ничего не выигрываешь. Исключение - если хочешь получить опыт от переборки всего этого хлама.
Решать в любом случае вам.
Вот этот не смотрели: https://www.finn.no/bap/forsale/ad.html?finnkode=166726845  ?
Вроде как дешевле, но что написано не понимаю :pardon:

7ambrion

Цитата: e-scooter от 06 Янв. 2020 в 17:10Вот этот не смотрели: ссылка  ?
не продают они )) Это цена за день проката и взнос отдельно написан ))
В целом совет ясен, тему удалять не буду может может ктото все же переделовал еврепейские миды под народные моторы и какиенить советы по выбору напишут )) если даже рабочий брать не лежит у меня душа к этим бошам/ямахам или что там еще бывает )))
Все сказанное выше является мнением

Gt8

Каретка там вроде стандартная, просто выпилить мотор если не работает и поставить другой с креплениями приклолхозить, доп звезды с фривилом и в путь. Только я не понял почему мотор не рабочий,  может пашет или батка сдохла
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

e-scooter

[user]Gt8[/user], где вы там стандартную каретку увидели?


7ambrion

Про каретку пока полностью не ясно, я насколько понял чел пас сверху надел и с мк какое то время ездил )) изза этого кольца с магнитами ничего не видно )
Все сказанное выше является мнением

7ambrion

Все сказанное выше является мнением

Gt8

Цитата: e-scooter от 06 Янв. 2020 в 17:30где вы там стандартную каретку увидели?
релакс,  это не для тех кто ищет простые решения, кому надо тот увидит.

Добавлено 06 Янв. 2020 в 18:41

Цитата: 7ambrion от 06 Янв. 2020 в 18:28Мотор по всей видемости impulse 2.0
Можно гляди купить и поставить ... без заморочек)
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

7ambrion

Цитата: Gt8 от 06 Янв. 2020 в 18:40Можно гляди купить и поставить ... без заморочек)
заморочки видимо будут все равно, почитал щас )) мотор как то умно сам скорости переключает и задний тормоз есть )) комплектующие другие не подходят, а оригинальные дорогие и не настраиваются ))
Все сказанное выше является мнением

Gt8

Цитата: 7ambrion от 06 Янв. 2020 в 20:13заморочки видимо будут все равно, почитал щас )) мотор как то умно сам скорости переключает и задний тормоз есть )) комплектующие другие не подходят, а оригинальные дорогие и не настраиваются ))
В чем проблема взять обычную алюминевую раму? Норки , ГТ всякие  дх
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

7ambrion

[user]Gt8[/user], дх стоят космос и весят как пространственные железяки при этом не вставить батарейку, есть у меня одна)) на остальных узлы такие же хлипкие как на этой, стоят дороже и проектируемая развесовка шла не в сторону евела ))
Все сказанное выше является мнением

Gt8

Цитата: 7ambrion от 06 Янв. 2020 в 21:10дх стоят космос и весят как пространственные железяки при этом не вставить батарейку, есть у меня одна)) на остальных узлы такие же хлипкие как на этой, стоят дороже и проектируемая развесовка шла не в сторону евела ))
Вес как у пространственной рамы? 
У моего байка с батареей 72в 15ач  и мотором 4.5 кг,  общий вес 22 кг.
одна пространственная рама будет весить сразу кг где то 12-15
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

7ambrion

#13
[user]Gt8[/user], взвешивать руки не доходили, но на аве у меня эндуро рама весит по ощущениям как quadro astro terminal на которой не просто производитель дх написал но на ней бывшей хозяен с гор на международном уровне гонял и не разу проблем говорит небыло )))

в общем из нее хотел евел соберать но при старте этого дела осознал всю печаль и взял эндуро )) вобще не жалею но захотелось мид и при этом маятник переваривать не охото )) проще реально оставить это велосипедом и на этот раз не притендовать на мопедность )))
на какой раме у тебя такой маленький вес получился? ))
Все сказанное выше является мнением

Gt8

Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

7ambrion

Может ктонить вкурсе, если все же взять евромотор и просто заменить контроллер на китайский, сможет ли работать автоматическая коробка при этом?! Разберал ктонить? Нужны хотябы теории, но лучше конешно факты )
Все сказанное выше является мнением

Gt8

Цитата: 7ambrion от 08 Янв. 2020 в 11:35сможет ли работать автоматическая коробка при этом?! Разберал ктонить? Нужны хотябы теории, но лучше конешно факты )
если она автоматическая , а мозги у нее заменит на китайские, думаю перестанит включаться
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

7ambrion

Цитата: Gt8 от 08 Янв. 2020 в 13:11если она автоматическая , а мозги у нее заменит на китайские, думаю перестанит включаться
В теории она должна позволять вел как обычный вел использовать, если батка сядит например )
Все сказанное выше является мнением