Режим рекуперации

Автор Сергей_Сергеевич, 17 Апр. 2020 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей_Сергеевич

Господа(и дамы) :kidding:, доброго дня!
Собственно после покупки второго самоката для жены и ее жалоб возник вопрос.
У меня на ninebot max рекуперация выствляется в приложении автоматически, т.е. при сбрасывании газа он сам начинает тормозить.
Купил второй - kugoo. там на руле только курок(аналогично как и газ) только для ручной рекперации.
Каким образом возможно сделать сей процесс автоматическим?
И следом еще вопрос. Был у кого то опыт перебрасывания мотор колеса с переда на зад? Что дало такое мероприятие? У Макса задний привод, и я если честно этим очень доволен.Но он тяжелый для жены, поэтому пришлось взять модель по легче. ТОлько прошу, давайте без полемики, что макс это супер класс а куго это для нищебродов) я в курсе разницы в этих самокатах, меня интересует только технологически реально сделать или нет.

SkeptiK

Задний привод это удобно и безопасно. Но диванные гонщики сейчас налетят объяснять обратное.

Сергей_Сергеевич

Цитата: SkeptiK от 17 Апр. 2020 в 10:37
Задний привод это удобно и безопасно. Но диванные гонщики сейчас налетят объяснять обратное.
Мне тоже нравиться. Но в текущей ситуации что меня не устраивает:
При нажатии рекуп тормоза, жену реально кидает через руль.(вес у нее легкий). Перестановкой МК на зад, хочу убрать такую проблему.

банан

Обратное доказывать не буду, но включи мозги. У меня лично на заднем приводе вставал на дыбы, пугая пешеходов.  Но на заднем, очень хороша тяга в горку и безопасность торможение рекуперацией. А вот передней, я вижу только минусы - это и пробуксовка, и торможения ( рекуперацией ). С другой стороны слишком быстро не тронешься, Вся электрика в спереди ( при ремонте хорошо.

Сергей_Сергеевич

Цитата: банан от 17 Апр. 2020 в 11:02
Обратное доказывать не буду, но включи мозги. У меня лично на заднем приводе вставал на дыбы, пугая пешеходов.  Но на заднем, очень хороша тяга в горку и безопасность торможение рекуперацией. А вот передней, я вижу только минусы - это и пробуксовка, и торможения ( рекуперацией ). С другой стороны слишком быстро не тронешься, Вся электрика в спереди ( при ремонте хорошо.
Слишком быстро трогаться и не надо. Нужна комфортная езда и такое же комфортное и главное уверенное торможение. А сейчас при нажатии на рекуп тормоз жена(легкая по весу) почти переворачивается через руль). Думаю к перестановке МК на зад еще в перед вместо дискового поставить барабанный тормоз как у меня на максе. Очень плавное торможение, что мне нравиться.

SkeptiK

Цитата: банан от 17 Апр. 2020 в 11:02У меня лично на заднем приводе вставал на дыбы, пугая пешеходов.
у меня самокат с динамикой мотоцикла, и ничего - никого не пугаю. И с радостью пользуюсь этим фактом (возможностью поднять переднюю ось) на всех своих самокатах (разной мощности) для преодоления неровностей.

Басарга

Классический вопрос. ;-)
Нужна ли вообще рекуперация?
День попробуй с рекуперацией, день- без.
Потом реши B-)
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

edw123

Цитата: SkeptiK от 17 Апр. 2020 в 10:37
Задний привод это удобно и безопасно. Но диванные гонщики сейчас налетят объяснять обратное.
Только с экстренным торможением не всё прекрасно.

Бабай

Цитата: edw123 от 17 Апр. 2020 в 21:58Только с экстренным торможением не всё прекрасно.
С 66 года на заднем приводе - никаких проблем с экстренным торможением.
Просто на самокате надо вовремя попу отодвинуть подальше назад  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

edw123

#9
Цитата: Бабай от 17 Апр. 2020 в 22:25
С 66 года на заднем приводе - никаких проблем с экстренным торможением.
Просто на самокате надо вовремя попу отодвинуть подальше назад  :bw:
Ну я на пару годков поменьше, но с передним - не сравнить. Зад просто в юз уходит при сколько-нибудь резком торможении. :bn: