avatar_EugenChel

Gotway Tesla V2 зарядка от power bank

Автор EugenChel, 25 Май 2020 в 15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борян

можно DC-DC обычный взять на киловатт например и одной второй батареи хватит, причем не важно какого напряжения, хоть 48в или 60. он и ток умеет ограничить и напряжение, можно на ходу лупасить можно на стоянках. При этом достаточно иметь с собой одну зарядку на 220 что бы заряжать оба блока - с зарядки внешний и с внешнего через DC толкать в батарею колеса. я с самокатом так езжу.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

TRO

Цитата: Den-den от 03 Авг. 2020 в 09:07Но в этом случае на стоянке от внешней батареи внутреннюю полностью на стоянке не зарядишь. Или не понял идею?
А я не понял вопроса. Если в внешней батке хватит энергии за вычетом КПД, то зарядит, только времени понадобится в двое дольше чем от розетки. Я это не сам придумал, на этом форуме часто обсуждалось реальными пользователями.  Даже в колесо лезть не надо, все коммутации снаружи, между внешней батареей и штатной зарядкой.. подключать к обычному зарядному порту, можно даже не на стоянке а прям на ходу .

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ИванЯ

#20
Где то видел повербанк на 220 вольт, он с инвертором. От него спокойно можно заряжать любое колесо. Есть один нюанс, он по размерам как небольшой генератор и весит не мало. Так что если имея тележку на привязи , то выполнить задуманное получиться.
Благодарю за внимание.