Разряд аккумулятора Ultron T11 в простое

Автор gooold, 01 Июнь 2020 в 08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gooold

День добрый! Купил новый Ultron T11 2020 года. Первое что удивило - самокат пришел с полностью разряженным аккумулятором. Ну думаю, бывает. Зарядил, покатался. Заряд держит хорошо, хватает на долго. Но со временем стал замечать, что аккумулятор самоката в простое теряет заряд. По отдельному вольтметру на самокате потеря в напряжении примерно 0,1 вольт в день. Кто сталкивался с этим подскажите куда копать

Eugene.K

Добрый день. Аналогичная проблема. Самокат ultron t11 2020, куплен в апреле, примерно месяц использования заряжался до 67,5 В, при простое несколько дней разряжаться на 0,1-0,2 В. Примерно 1,5 недели назад стал разряжаться при простое на 0,4-0,5 В каждые сутки. Сейчас максимальное напряжение - 64,7 В. Самокат хранится в теплом сухом помещении, использовал только в сухую погоду.

gooold

Цитата: Eugene.K от 06 Июнь 2020 в 08:25Сейчас максимальное напряжение - 64,7 В. Самокат хранится в теплом сухом помещении, использовал только в сухую погоду.
У меня сейчас заряжается до максимума только до 65,2В. Вы как-то решили проблему?

Ogushin

У меня схожая проблема. Пробег 300 км. Самокат разряжаю не более чем до 60в. Сейчас 66.2.

gooold

Вчера решил выкатать батарею. Зарядил полностью (у меня сейчас при полной зарядке 64,7В напряжение всего) покатался, накатал 41км при средней скорости 19,2км и батарея сдохла. И это как мне кажется очень печальный результат. Судя по тому что здесь в теме нас уже трое проблема с аккумуляторами у Т11 2020 года есть. Вот только куда копать? У меня в городе нет ни одного сервиса по ремонту аккумуляторных батарей(

Ogushin

Писал продавцу, он несёт бред про неисправную зарядку или вольтметр.

Ogushin

Отдал батарею в ремонт в своём городе, мастер сказал что дикий разбаланс элементов. Проблема оказалась в БСМ плате, её под замену.

gooold


Ogushin

Мастер будет ставить бмс с балансироми, сказал что можно вообще отбалансировать и на время хватит, но я решил менять чтоб не мучатся с этим.

gooold

Цитата: Ogushin от 03 Июль 2020 в 15:06Мастер будет ставить бмс с балансироми, сказал что можно вообще отбалансировать и на время хватит, но я решил менять чтоб не мучатся с этим.
Хорошо, когда есть сервис в городе. Если вдруг будет возможность-напиши пожалуйста какую bms ставить будет (может какие-то идентификаторы или где купить можно).

Eugene.K

Отдал в диагностику по гарантии. Результат диагностики - разбалансировка. Оставил самокат в мастерской для балансировки. На второй день сообщили, что аккумулятор при балансировке сгорел, один из элементов перегрелся. Теперь ждем новый аккумулятор по гарантии. Хорошо, что полгода после покупки не прошло, заменят по гарантии, а так новый аккумулятор за свой счет дороговато )

gooold

Цитата: Eugene.K от 05 Июль 2020 в 22:57Отдал в диагностику по гарантии.
Не подскажете где покупали? И сразу вопрос возник - вот они сделают балансировку и через какое-то время всё равно получается разбалансировка появится, ведь BMS без функции балансировки?!

Eugene.K

Добрый вечер. Покупал на сайте ultron.ru. Как я писал выше - этот аккумулятор не выдержал балансировки, сгорел. Когда отдавал на балансировку обещали гарантию на полгода. Надеюсь новый аккумулятор будет по-лучше. Правда ждать его возможно придется целый месяц  :-(

gooold

Достал батарею для отправки в сервисный центр для диагностики, может кому-то пригодится фото

Дмитрий 199

Ну ничего удивительного, да такое бывает что разбалансируються некоторые банки , у меня после балансировки все гуд