avatar_Ksyvron

Мой вариант тормоза на мотор колесо от гиросутера

Автор Ksyvron, 01 Июль 2020 в 14:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksyvron

Вот на суд мой вариант тормоза на мотор колесо :

https://youtu.be/rIvrlKphR7I

Все супер и цена вопроса всего 800рублей , но надо будет немного крепление переделать
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Диверсант

Добрый день. Где покупали тормоз? Дайте пожалуйста ссылку.

Paxxa

А я за эти деньги велик детский купил. С таким тормозом)

Paxxa

С тросиком непонятно. Не лучше было опустить от педали лапку вниз под днище, и там зацепить тросик с натяжителем

Ksyvron

[user]Диверсант[/user], в описании видео есть ссылка на сайт, вы наверно не заметили, https://www.motodraiv.ru/lentochnyy_tormoz_velosipeda_baraban_90_mm_ykx_33388/

Добавлено 02 Июль 2020 в 07:36

[user]Paxxa[/user], действительно будут немного переделывать но все равно не под днище там неудобно будет
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Paxxa

Цитата: Ksyvron от 02 Июль 2020 в 07:35переделывать но все равно не под днище там неудобно будет
Для обслуживания может быть. А для водителя одни плюсы. А так натяжитель можно и 2мя короткими тросиками сделать. И закрепить в удобном месте

Добавлено 02 Июл 2020 в 07:46

Даже не тросиками а только трубочками для тросиков

Ksyvron

[user]Paxxa[/user], я вообще буду тормоз переделывать , а именно сам барабан буду через гайки на ось крепить правда планку купить нужно а размер нат память не помню нужно будет размер оси померять чтоб плашку подобрать и тогда уже будет видно куда тросик  кинуть тк вы немного правы несовсемтудобно трострасположен
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Alex_mac

барабанный тормоз хорош, но с барабаном из жестянки как то не оч.
исполнение подкачало. ну плюс он в одну сторону работает лучше чем в обратную. при хорошей массе не остановишься.

Ksyvron

[user]Alex_mac[/user], Где-то я с вами согласен до 30км, /ч справляется на ура, а вот быстрее я тоже не уверен за эффективность но мотор колеса от гироскуткра я как-то не особо хочу больше 30км, ч разгонять
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Paxxa

Еще ж электротормоз есть. Хватит. Посути он нужен только для стоянки. На машине где ноги водителя на асфальт не опускаются, обязательно.

Alromcheg

Цитата: Ksyvron от 02 Июль 2020 в 14:27Alex_mac, Где-то я с вами согласен до 30км, /ч справляется на ура, а вот быстрее я тоже не уверен за эффективность но мотор колеса от гироскуткра я как-то не особо хочу больше 30км, ч разгонять
Мне интересно до каких скоростей реально вообще моторы от гирика разогнать.

Ksyvron

[user]Alromcheg[/user], тут чисто математика больше вольт аж больше скорость например также можно перемотать моторы на минус тяга плюс скорость и того можно получить при наезнике 40-50кг около 45-60км, что мне почему-то кажется что это будет на очень короткую дистанцию как по мне 40км , ч это их предел для безопасного для них варианта эксплуатации ну а мне если чесно стабильно 15-25 хватает чтоб в магаз с дочкой сгонять 3минуты туда три обратно пешком дольше))))

Добавлено 02 Июль 2020 в 23:56

[user]Paxxa[/user], электро тормоз странная штука либо моторы отключает либо дает рекуперацию которая с скорости 20км ч вообще незамеьна особенно с горочки, на счет стоя ночного я согласен но и механика есть механика. Я кстати когда Пепе делаю покажу видео
Когда батарейки станут дешевыми? Столько проектов упирается только в аккумуляторы😟😟😟😟😟😟

Paxxa

Цитата: Ksyvron от 02 Июль 2020 в 23:54электро тормоз странная штука либо моторы отключает либо дает рекуперацию которая с скорости 20км ч вообще незамеьна особенно
У вас либо проблема с контроллером. Либо колеса 3-4 жильные.

Alromcheg

Цитата: Ksyvron от 02 Июль 2020 в 23:54Alromcheg, тут чисто математика больше вольт аж больше скорость например также можно перемотать моторы на минус тяга плюс скорость и того можно получить при наезнике 40-50кг около 45-60км, что мне почему-то кажется что это будет на очень короткую дистанцию как по мне 40км , ч это их предел для безопасного для них варианта эксплуатации ну а мне если чесно стабильно 15-25 хватает чтоб в магаз с дочкой сгонять 3минуты туда три обратно пешком дольше))))
Да я почему интересуюсь. У меня 2вд. В 16'-х ободах максималка на свежей батарейке чуть больше полтиника. (С ветром в жеппу и все 55 было разок). И что интересно - в не жаркую погоду (градусов 20-25 на улице), они и не греются особо. В жару греются, но не сказать, чтобы сильно. Т.е. запас вроде как есть. Хотя по моим скромным подсчетам я в их номинальные 700 Вт (в паре) вливаю в районе 1,5 кВт.
Интересно, с одной стороны, до какого предела можно разогнать велик, собранный из говна и палок. А с другой стороны - и за велик уже боязно и за себя. :D
Вот и думаю, мож кто безбашенный был уже такой.
З.Ы. Я вешу 80. Моторы 30мм 4 жилы. Аккумулятор литийион 13s6p с алиэкспресса.

Paxxa

Тут чистая математика 8 дюймов, 5ижил на хорошей батарейке едет 27/32 в зависимости от напряжения. Пропорцию со своим диаметром и все.

Александр CRV

у меня такие тормоза уже года два на МК стоят гироскутера.  Но рукой его жать нужен большой ход и детских рук не хватает только ногой а в квадроцикле педаль потом мешается детям.

verial

Цитата: Alromcheg от 02 Июль 2020 в 18:03
Мне интересно до каких скоростей реально вообще моторы от гирика разогнать.
https://www.youtube.com/watch?v=WRgiva9RTO4
этого достаточно.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.