avatar_stels

Реанимация литых покрышек (колес)

Автор stels, 16 Июль 2020 в 17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Попал мне в руки подуставший самокат. Электрика в полном порядке, чего не сказать о механике. И в первую очередь колеса. За 850км пробега они были в грустном состоянии. Особенно неравномерно вытертое заднее.
Вкладываться не хотелось, посему я их просто обновил. На перед нарезал протектор болгаркой а зад пришлось протачивать на станке.
Может кому это пригодится:






Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ssilk

Охренеть...) Я недавно за 300 рублей свое такое колесо продал(заднее), так оно от нового отличалось только цветом...) Не, потерлось, конечно, за 4000 км, но не до такого же состояния...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

stels

А чего тут хренеть? Дети катали как могли. А без мозгов испоганить что угодно можно.
Я так подозреваю лихо на нем летели раз так протерли. Да и следы падения имеются.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Jones

Цитата: stels от 16 Июль 2020 в 20:11
А чего тут хренеть? Дети катали как могли. А без мозгов испоганить что угодно можно.
Я так подозреваю лихо на нем летели раз так протерли. Да и следы падения имеются.
На 8" обычно подходят колеса от тачек или обычных самокатов. 300-400 рублей в сборе.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

stels

Возможно и подходят. Я же не призываю делать так, даю лишь вариант. Цена вопроса 0руб. Если бы зад не протерли дырку, то и его можно было бы болгаркой подправить.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.