kugoo f3 pro, прошу помощи, горит восклицательный знак

Автор Koroleva.trezvaya, 22 Июль 2020 в 04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroleva.trezvaya

Всем здравствуйте, вот такое случилось с самокатом, в один из дней загорелся красный восклицательный знак и мой аппарат перестал ехать, горит индикация о тормозе. После покупки у меня уже была такая проблема и продавец в тот момент менял мне мой самокат по гарантии, сейчас же прошло уже достаточно времени и самокат давно не на гарантии, видел здесь пост о программе, которая решает проблему с самокатом, но ссылка давно устарела и программы этой я найти не смог, может у кого осталась она, буду ну очень благодарен! :-)


Сергей_1959

Вначале перестыкуйте и прозвоните все разьёмы дисплей-контроллер-МК и датчики Холла в курках газа и тормоза.
.......
Да, не надо постить одно и то-же в разных темах, это запрещено правилами.

Koroleva.trezvaya

Цитата: Сергей_1959 от 22 Июль 2020 в 09:21
Вначале перестыкуйте и прозвоните все разьёмы дисплей-контроллер-МК и датчики Холла в курках газа и тормоза.
.......
Да, не надо постить одно и то-же в разных темах, это запрещено правилами.
Спасибо за коррекцию, как только найду ссылку удалю эту ветку, если здесь так конечно можно, ну и залью новую ссылку в ту ветку, где ссылка устарела
Уже перебрал все мозги, честно не знаю как прозвонить датчики холла, но падение на тормозе и газе одинаково, так что считаю, что это все таки ПО

Сергей_1959

Эта ошибка - реакция на сбой калибровки в результате чего угодно, от обрыва провода контроллер-МК до сдвига датчика Холла в пазу, мог вообще накрыться микроконтроллер дисплея, так что сбой в активации маловероятен. В принципе несложно подключить к самокату приложение AOVO c ПлейМаркета, если ничего не найдёте - попробую рассказать как это сделать.


Koroleva.trezvaya

Цитата: Сергей_1959 от 22 Июль 2020 в 10:16
Эта ошибка - реакция на сбой калибровки в результате чего угодно, от обрыва провода контроллер-МК до сдвига датчика Холла в пазу, мог вообще накрыться микроконтроллер дисплея, так что сбой в активации маловероятен. В принципе несложно подключить к самокату приложение AOVO c ПлейМаркета, если ничего не найдёте - попробую рассказать как это сделать.

Все думал, что я что-то не так делаю, не проходит у меня конект к самокату, со своего телефона пробовал, с 2го своего, уже приложений 5ть, твое в том числе, перепробовал и ни одно к нему не конектится.
Как блютуз я к нему могу законектится, музыка играет и т.д. и т.п. а вот приложение к нему как к самокату не конектится :С
сейчас думаю попробовать пропаять плату, блютуз перекатать, может что-то из этого выйдет, благо паять умею и паяльная станция имеется
А еще у меня оторваны фанари, как задний, так и передний, это может как-то влиять на конект и появление ошибки?

Сергей_1959

Цитата: Koroleva.trezvaya от 22 Июль 2020 в 11:42сейчас думаю попробовать пропаять плату, блютуз перекатать, может что-то из этого выйдет
Не надо дурью маяться, дело в приложении. У меня есть на телефоне установленная старая версия приложения с Али, но нет никакого желания бэкапить и делать из него арк-шку, есть другие способы не хуже.


Koroleva.trezvaya

Пропаял на плате все микрухи, которые видел, результата "0", все так же не могу приконектить телефон по приложению к самокату

Добавлено 22 Июл 2020 в 12:41

Цитата: Сергей_1959 от 22 Июль 2020 в 12:15особы не хуже.
Подскажите тогда, какая версия приложения стоит у вас, и какие еще способы есть? я уже не знаю что делать, не первый день с ним сижу

Сергей_1959

Цитата: Koroleva.trezvaya от 22 Июль 2020 в 12:40я уже не знаю что делать, не первый день с ним сижу
См. отсюда и далее пока будет интересно.

Алексей20022

 У меня kugoo F3 тоже загорается этот символ, ни едит, ни тормозит, а потом выключается сам.опытным путём установил, что срабатывает термозащита. как только дисплей нагревается до 40 градусов на солнце или прогреть феном, самокат сам выключается. как отключить термодатчик не знаю.