avatar_ybynty

Мотор-колесо от моноколеса - на скутер

Автор ybynty, 27 Авг. 2020 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ybynty

Камрады, интересовался данным вопросом в стане электроскутеристов - но там что-то глухо с ответами, поэтому переспрошу у вас: у меня есть желание поставить мотор-колесо от моноколеса - на свой электроскутер Эльтреко, колеса у него 16 дюймов, ведущее заднее - на 600Вт/48В, едет аппарат при этом 35 км/ч (веся 55кг).
Насколько моя идея небредова? По посадочному в дропаутах - никаких вроде подводных нет, 150 мм хотя бы у осей ваших колес - есть? А вот что насчет мощности - какую выбрать? Потому что я тут увидел одно моноколесо на 500 Вт - имело 64В зарядное, а скорость там заявлялась 25 км/ч максимальная - так такая радость мне не упрется совершенно, на высоком вольтаже - колесико вообще должно шустрить по-полной, а иначе оно меня еще тормозить станет! Вот есть моноколеса на 36В, ездящие хотя бы 30-35 км/ч?
И насколько оправданно совмещать прямой привод спереди и редуктор сзади?

Surf_el

Скорость моноколеса ограничивает контроллер, чтобы всегда оставался запас мощности для безопасной езды. Со скутерным контроллером вы его сможете раскрутить до больших скоростей, но все моторы моноколес тяговые, для скоростного тс не лучший выбор. Есть мк, которые едут быстрее 50кмч, но там и напряжение выше 80В
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Drugorus

Для быстрого движения существует 100v мотор Супикса (он же мотор MSP HS). На высоких скоростях он самый эффективный и много не кушает. Идеальный мотор. Но менее тяговит на низах, чем MSP. Зато мотор MSP PRO после 50 км\ч жрёт батарею, как не в себя, становясь крайне неэффективным - он для крутых горок и короткого драга.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh